Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KMary

Английский

Подскажите, пжл, интересные пособия по английскому языку для 2 класса(книги, тетради, DVD, комп.игры), не даются нам ни слова, ни строение предложений. Задания вызывают истерику и отвращения. Заранее спасибо
03.02.2009 15:35:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не удивительно, что истерику и отвращение - если у вас стандартная программа и стандартная школа.
Мне кажется, в Вашей ситуации нужно покупать мультики и игры на английском - любые, просто при покупке смотрите чтобы был указан англ.яз; а еще можно попробовать отдать на хорошие курсы типа English First, где в язык с детьми играют.
04.02.2009 10:53:48, МоЗайка
ABDDavidoff
игры компьютерные на англ у моего не очень шли. зато в начале второго класса на завтрак включали какой-нибудь хороший обучающий фильм-мультфильм. Ешь, смотришь 15 минут перед школой каждый день. Были песенки, которые всей семьей напевали. Могу попробовать кое-что разместить в инете на файлобменниках. А можете и сами скачать на Торренте

рекомендую:
все серии Зиппи (серии на часа 1,5-2 смотрели по частям)
Диснеевский английский (несколько десятков коротких серий)

Кстати, надо бы еще хорошего поискать, немного скучаем по утренним просмотрам. Очень тепло и семейно получалось:)
04.02.2009 08:09:54, ABDDavidoff
KMary
А ссылочкой не кинетесь. Заранее спасибо 04.02.2009 08:32:55, KMary
http://ibox.org.ua/~vviktoria/from/0/
http://ibox.org.ua/~mamaolya/from/10/
http://ibox.org.ua/~mihail51/from/20/
04.02.2009 21:00:09, Норуша
ABDDavidoff
вот тут посмотреть.

скачку лучше делать с понимающим в компах, чтобы потом качать сколько хошь
04.02.2009 10:31:05, ABDDavidoff
nalu
Девочки!!!! Помогите, я - бестолочь:((( С Торрента скачала Маззи - он не раскрывается:((( с ссылок Норуши скачала, тоже не могу собрать в кучу:(((( Как открыть то? О-о-о-очень хочу этот мультик. 05.02.2009 21:54:44, nalu
Доброе!
Если скачивала по присланной мной ссылке, там в конце получишь пачки упакованных и нарезанных на части rar-файлов. Если весь набор файлов полный(все части), открываешь 1ый файл какой-нибудь серии(по имени можно догадаться) распаковщиком(напр. winrar-ом http://www.rarsoft.c­om/ ) и излекаешь серию, не боясь подтвердить упаковщику, чтобы собирал из всех частей. Если всё ок, получишь видео-файл, если нет - распаковщик ругнется, где-н.
06.02.2009 21:24:28, Норуша
Мы тоже во 2 классе. В плане красочности и неотвратительности мне нравится учебник Way Ahead, который взяла школа в этом году. Там много рисунков и материал дается не сухо. К нему есть CD. С играми на закрепление материалов.
Мне очень нравится сайт www.starfall.com. Он - дельный и интересный для детей. Найдите в ЖЖ community english4kids. Там много чего полезного по теме. Попробуйте, давать новые слова в мелодии или в ритмических стишках. Если ваш ребенок не понимает материал общепринятыми методами обучения, то можно найти мостики как донести до него инфо.
03.02.2009 16:55:01, chertopolokh
солощ
Во втором классе, мы дома учим только слова. Всю грамматику они проходят в школе.

Все обучение только через игру.
"Даша go мыть hand"
Give me a pan.
give me a spoon
и т.д.
Наш cat small и grey.

все игры на компе у нас бестолковые.

Наша Саша уже знает все цвета на английском, а ей три года. :-)
03.02.2009 16:01:19, солощ
KMary
Нам задали на выходные учить вопросительные слова. Я так понимаю, что они для него просто сливаются, т.к. очень похожи.... И строение предложения и 3-е лицо... как это можно объяснить, если они по русскому еще не проходили лицо и число. 03.02.2009 16:16:34, KMary
lenkin73
М-да, похоже наша Верещагина))) Тоже учим вопросительные слова и тоже ступор. И еще по ним диктант словарный тут же... Ребенок догадался шпаргалку себе с ними написать, вроде пронесло. А выучиться они смогут на мой взгляд только в процессе использования их в речи, а этого-то пока в учебнике я и не нашла, то есть учим получается пока впустую. Когда они понадобятся, моя их опять забудет. Грустно...
03.02.2009 20:23:43, lenkin73
мой тоже во втором классе.
Я своего выучила вопросительным предложениям по следующей схеме:
Поделила что они проходят на три конструкции: Can, have got/has got и is/are.
По Can: сделала карточки на местоимения, can и глагол. И из них складывали предложения, например: I can swim. Потом из предложения делали вопрос, перемещая карточку в начало и ставя в конце карточку с вопросительным знаком.
По have got и are/is тоже самое можно сделать.
По 3-му лицу и is/are и have/has got я тоже сначала впала в ступор. Потом просто нарисовала три столбика: в одном
местоимения, в другом have/has got, в третьем существительное. И мы отрабатывали, составляя предложения по слову из каждого столбика. Мой тоже не знает 3-е лицо ед.ч, но знает, что he/she ---is, I --- am, we/they -- are, а has got употребляется с he/she.
Мой ходит на Mr English и там поддерживает интерес к английскому, ходит туда с удовольствием. Результата особого я не вижу на курсах, для собственного успокоения прорабатываю основные конструкции с ним самостоятельно.
03.02.2009 18:09:17, plushka-ulia
НатаХо
Вопросительные слова действительно нужно выучить, но это ведь не так трудно: их всего несколько штук! А "строение предложения и 3-е лицо" объяснять дома не стоит: этому учат в школе, только на примерах, не вдаваясь пока в тонкости третьего лица, а просто с "he, she, it" глагол нужно ставить в такую-то форму. Если вы будете объяснять по-другому, ребенок может запутаться.
03.02.2009 16:42:22, НатаХо
KMary
У меня сложилось впечатление, что на уроке они только слушают кассеты и пишут 2-3 примера. По Верещагиной нам было задано с понедельника на вторник 3 письменных задания по 6-7 предложений. Вот я и хочу понять это нормальный объем дом.задания? 03.02.2009 23:02:59, KMary
НатаХо
У нас столько не задают. Максимум одно письменное задание на несколько (до десятка) предложений. И на уроке они не только слушают кассеты, а ещё и разбирают грамматику, рисуют схемы предложений. Но судя по всему это заслуга учителя, потому что в параллельной группе схем не рисуют и дети плохо понимают, как построить специальный вопрос.
04.02.2009 11:53:41, НатаХо
lenkin73
Нам еще и усто один урок к письменному задают. Правда, многие мамочки алуются, что типо много, но в принципе,сли не пускать на самотек, дети справлятся. Но наши и в классе занимаются не только с магнитофоном, таблички всякие пишут, чего-то разбирают по грамматике и устно конечно отвечают
04.02.2009 08:53:00, lenkin73
ABDDavidoff
обычный 04.02.2009 08:15:13, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!