Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р-мать

Как долго используются двухярусные кровати?

Подскажите, пожалуйста, как долго прослужила Вашим детям двухярусная кровать? И вообще до какого возраста они рассчитаны? Сколько кг выдерживает верхний ярус? И вообще, что в них плохого - от владельцев таких кроватей хотелось бы услышать.
21.01.2009 16:32:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын 6,5 лет спит на чердаке.Кровать длиной до 190см)),а значит еще долго на ней спать-то)) 22.01.2009 15:52:31, Evglena
Корвина (Агата, уже 7!)
Наша Икеевская нам вот уже 4-й год служит, и это при том, что мы ее 2 заза в год собираем-разбираем (переезжать приходится). Верхний ярус нас с дочей спокойно выдерживает, а на недавнем др выдержала всех гостей-детей (6 чел). Очень удобно, мы ее превратили в кровать -чердак, внизу у дочи "комната", что при условии дефицита пространства очень актуально
22.01.2009 11:21:44, Корвина (Агата, уже 7!)
Монополия
Мы с дочкой иногда вместе спим на верхнем ярусе:-) 90 кг получается, прекрасно выдерживает:-) 22.01.2009 10:44:47, Монополия
Моей 9 лет-спит нормально.А выдерживает она взрослого человека.Там другие минусы-очень неудобно перестилать.В результате это приходится делать ребенку))).И еще-даже при наших 3-х метровых потолках наверху значительно теплее и душнее чем внизу.То есть весной-осенью даж епри постоянно открытой форточке может быть жарко.Про лето вообще молчу. 22.01.2009 10:22:01, Линдaaа
Оба ребенка спят с рождения на верху. Конечно есть свои плюсы и минусы. Чем старше ребенок, тем это мне кажется менее удобным, т.е. для маленьких плюсов больше, для старших больше минусов. 22.01.2009 10:13:30, К.
=СветА™=
у меня такая на даче.Ребенку хотелось,но наигралась быстро.Теперь наверх никого не загонишь-предпочитают все внизу спать..
Смотрится очень громоздко,постель перестилась-мука,убирать тоже непонятно как.Думаю, что в итоге мы распилим ее на две независимые кровати.
Домой бы не купила ни за что.В бетонных квартирах еще и душновато в ней сверху.
Есть варианты выдвижных кроватей,если вопрос экономии места и пространства.
22.01.2009 09:22:40, =СветА™=
Ольга Оводова
А нашим нравится наверху. Перестилать действительно мука, и сами они небезопасные, но с выдвижными мы бы не договорились. Но у нас они ниже типовых. 22.01.2009 17:33:08, Ольга Оводова
Р-мать
Спасибо за ответы:) Начинаю склоняться к этому варианту (по-началу против была). 21.01.2009 21:44:57, Р-мать
Фунтик
У меня старший до сих пор спит, правда у него кровать-чердак. А мальчику скоро 15. Еле уговорила поменять на диван:) Вот - ждем изготовления... 21.01.2009 19:30:44, Фунтик
8-й год (с рождения младшего), не от хорошей жизни. Выдерживает много , как минимум 1 взрослого человека или много мелких, НО! кровать самодельная, для себя делали. Спать на верху удобно (летом сама спала), но воздуха маловато, особенно с учетом корошечной комнаты и кровати под потолком, но были б другие габариты - и 2-хярусная кровать бы не нужна была. Старшей скоро 14, я надеялась что лет в 12 она переедет вниз, но она до сих пор категорически отказывается. 21.01.2009 17:26:15, hanhi
я спала лет до 14. мои спят уже года 4. старшая наверху - 11 лет. неудобно только застилать и когда болеет 21.01.2009 17:22:02, Шерлок
ЛУЧИК
Я спала вплоть до замужества. Итого с 6 до 18 лет. Сыновья спят уже шестой год. У нас в описании к кровати написано до 150 кг. на верхнюю полку,длинна 2.20. 21.01.2009 17:07:17, ЛУЧИК
Чиффа
Ребенок наверху спит вот уже лет 5, наверное. Пока довольны, менять не собираемся, выдерживает кого угодно. 21.01.2009 16:56:27, Чиффа
ЛЯLУШКА
11-летняя дочь спит на втором ярусе. Дома у нас ярусы расположены буквой Г. Никаких недостатков не вижу. Менять не собираюсь.
На даче традиционная двухярусная кровать. Второй ярус высоковат. Неудобно застилать верхнюю кровать и спать на ней душновато.
21.01.2009 16:40:15, ЛЯLУШКА
Ясень
Ой, однажды моя старшая заболевала, но это было незаметно еще, у нее в начале болезни бывает, что она сомнамбулит, говорит во сне, ходит... Всегда нормально спускалась с верхнего яруса в таких случаях. А в этот раз прыгнула на нижнюю кровать, тоже кровати были буквой Г... как не убила младшую - не знаю :(( Чудом промахнулась, приземлилась рядом со спящей малышней...Мы стремительно избавились от этих кроватей... 23.01.2009 01:08:05, Ясень
Irina L
Моей 12 - до сих пор на ней спит, менять не собираемся. Верхний ярус вполне выдерживает моего 96-кг мужа :) 21.01.2009 16:34:28, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!