Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бальные танцы

Начали заниматься первый год, дочка 7 лет, сейчас пока еще Н-3, пока танцует соло.
Ездили на конкурс всего один раз. Результат неплохой (4 место).
Тренер говорит, надо вывозить на конкурсы почаще - чтобы ребенок втягивался :) независимо от результата.
Но я не понимаю - когда поездка с тренером тут все ясно. А вот самостоятельно - просто смотреть, чтобы в расписании была группа Н-3 соло и все? или есть еще какие-то ограничения? и книжка у нас еще не готова - все сдали, но еще не забрали - просто по свидетельству?
Вот например присмотрела на выходные несколько конкурсов на сайте федерации - там есть межклубные, есть российские соревнования. И там, и там есть группы Н3 соло, все возрасты. Означает ли это, что мы можем там поучаствовать? Спасибо всем ответившим!
26.12.2008 11:38:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Вы уверены что это конкурс, а не аттестация? Мы проходили аттестацию. Всего 5 этапов-СОЛО, потом уже идут пары. Там можно без книжки, после соревнования забираешь свой результат и все. Каждый этап 3места, на следующий этап проходят только первые места. У нас федерация спортивного танца по московской области.Каждое соревнование стоит 500рублей и 4-5 часов свободного времени каждую субботу-меня это пока напрягает. 29.12.2008 17:00:50, Olga&Paha
Нет, это именно турнир...
Если честно, я пока в вопросе плаваю, мы аттестацию проходили по н-3, безо всяких первых мест, дали диплом, что н-3 прошли...аттестация стоила рублей 700 кажется, примерно так же стоят и конкурсы (билеты родителям + билет участнику).
Учимся по системе "Шесть ступеней мастерства" - пока преодолели первую ) Интересно - а те, кто не попали на первые места (в вашей системе) потом просто повторно участвуют в конкурсах "до победного"?
30.12.2008 10:22:27, Начинающие
Olga&Paha
ага, учавствуют до победного. Поэтому меня и бесит что наша преподовательница настаивает на конкурсах, когда и так видно что дети не готовы и зачем тратить время и деньги непонятно. 30.12.2008 15:04:40, Olga&Paha
Мы тоже занимаемся, в конкурсы обычно представляют кого-то из клуба, у Вас должно висеть расписание конкурсов или преподаватель должен Вам дать, обычно по книжке участвуют, желательно партнера Вам найти, где занимаетесь, в каком клубе, федерация?
Напишите на подник, у меня сын 7лет. В партнерше заинтересованы:)
28.12.2008 22:52:14, Мама Марианна
Naomi
Мне кажется, что можно без книжки пока ездить, неоднократно видела, как регистрируют детей по свид-ву о рождении. Ездить можно на любые конкурсы. Не уверена насчет российских, но межклубные соревнования выбирайте любые, куда вам удобнее ехать. 26.12.2008 21:22:22, Naomi
Съездили на российские - начинашки они везде начинашки :)
Зарегестрировались по свидетельству, набрали 9 баллов. Теперь после Нового года присматриваюсь к турнирам :)

Спасибо всем ответившим!!!
29.12.2008 10:21:21, Начинающие
рискну предположить, что если вы без книжки участвовали в конкурсе, то это был какой-то ваш, клубный (или организатор - ваш клуб). Исходя из моего скромного опыта, не могу себе представить участия в соревнованиях без книжки, она требуется. Поэтому, возможно, на конкурс, где организатор - не ваш клуб, пока не попададете. Вообще, конкурсов огромное количество в Москве, и не все они так уже нужны для Н-3... В вашем клубе не висит никакой инфорационный лист с перечнем ближайших конкурсов? иногда так делают, как бы рекомендуют некоторые мероприятия. Или посоветуйтесь с тренером, куда стоит съездить.

P.S. немного в теме, так как моя дочь танцевала в Динамо, когда мы жили в России.
26.12.2008 16:56:32, Аста
Спасибо! Информационного листа нет к сожалению, и с тренером пока поговорить нет возможности, после праздников конечно поговорю, просто хотела вывезти ее в эти выходные.
Без книжки вроде бы можно - в прошлый раз организатором бвл не наш клуб, дали бумажку, сказали потом вклеить... а турниров действительно много - в одни выходные можно выбирать из пяти наверное :-) поэтому вопрос и возник )))
26.12.2008 17:14:18, Начинающие

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!