Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трясла за шиворот чужая мама:(

В общем у нас те же проблемки, что периодически тут обсуждаются.
С сентября не дает покоя один одноклассник.Ребенок через день жалуется-постоянно травмы-то глаз подбит,то шея свернута.Подходила месяц назад к учительнице продленки попросила,чтобы та как-то проследила,чтобы хотя бы без травм.Да.говорит,у нас этот мальчик проблемный.
Три дня назад мой сын пришел домой с жалобами,что болит шея-парень вцепился в него по дороге в столовую.
Но сегодня вообще из рук вон.Мама этого мальчика упросила пропустить ее в раздевалку под предлогом,чо они опаздывают на кружок (у нас в раздевалку родители не допускаются).И тут ей попался мой сын,которого я ждала после уроков(обычно на продленку ходит).Дама схватила его за шиворот, трясла и угрожала свернуть шею.На мой вопрос,почему сын не кричал,ответил,что она ЗАКРЫВАЛА ЕМУ РОТ РУКОЙ.Поскольку это уже не первый случай с этой мамой,я до этого говорила ребенку не стесняться звать на помощь.
В итоге скатались к хирургу.Та осмотрела,написала освобождение от физкультуры-травма шеи.Планирую пойти к директору с заявлением-не ждать же,пока шею свернет.
Может,кто даст совет ценный-как вообще оградить ребенка от таких мамаш? Звонить не буду-человек явно невменяемый.
26.11.2008 16:05:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор! как дела? были в школе?? 27.11.2008 11:21:40, Mandarinka
Были.Отнесли с мужем заявление,приложили справку.
Пришла учительница сказала,что мальчик,который был третьим в раздевалке.полностью подтвердил слова моего сына.Что тот парень задирал его и в итоге сел сверху.
Весия мамы-трясунши(вернее,ее мужа,вообще не посещавшего школу) о том,что один ребенок держал,другой избивал ее сына-конкретное вранье-а как по-другому назвать.
Администрация школы у нас серьезная.Сегодня после нас в школе были родители этого мальчика.
Постараюсь узнать,могу ли я в итоге н переживать,когда же следующее нападение.
В милицию не сильно верю,но возможно выберусь и накатаю заяву-в качестве красной карточки.Что типа есть сигнал.
Сын сказал,что мальчик этот сегодня опять бил его(мой по возможности давал сдачи) и угрожал,что опять придет мама и добавит. меня больше волнует даже не сам этот мальчик,а его родители-которые себе такое позволяют,врут сами,учат врать ребенка(или верят его вранью про избиения).Он им наврет-и они бегут чужим детям шею сворачивать.Лихо:(
27.11.2008 17:19:41, Len.ta
В милицию обязательно. Пусть хотя бы участковый пообщается с этой мамашей! Поговорите с участковым - для него просто позвонить этой семейке ничего не стоит, а может он и лично к ним вечерком наведается. 27.11.2008 09:08:20, starka
НЕ БУДЕТ милиция этим заниматься! Хватит БРЕД советовать! Кому милиция хоть в чем-то помогла? Это ст. 116 УК РФ - в мировой суд с заявлением. И дама получает судимость безо всякой милиции легко и быстро. 27.11.2008 09:13:28, Агент Малдер
занимается этим милиция. очень даже. 27.11.2008 19:47:27, МоЗайка
Businka
прекрасно занимается инспектор по делам несовершеннолетних. 27.11.2008 11:02:16, Businka
С мамой-трясуном? 27.11.2008 15:13:42, Агент Малдер
а я поддерживаю идею милиции. Во всяком случае заявление обязательно отнести нужно.
Если такое повторится (а это не исключено), тогда уже можно будет и выше жаловаться (например в прокуратуру), что вот было заявление а на него никак не прореагировали. И в суд подавать - что вот уже неоднократные случаи нападения на ребенка.
А нет заявления -нет и проблемы. Потом никому не докажете что раньше возникали такие проблемы.
Не ждать же когда ребенка такие вот мамаши инвалидом сделают
27.11.2008 09:57:57, Лиси
Мне тоже так кажется:)Не тот случай.Если они по поводу постоянных угроз говорят "вот когда убьют вас,тогда и приходите".
Думаю,решить вопрос на уровне руководства школы всеже получится.Сегодня сходим отчитаюсь.Предполагаю,что руководство школы не сильно обрадуется такой самодеятельности в своем здании.Отнесу заявление и попрошу о разбирательстве в присутствии всех сторон.
27.11.2008 09:51:50, Len.ta
к директору и в милицию - всем заявления в письменном виде. если не хотите время терять - по почте письмом с уведомлением.
ну и научить ребенка сдачу давать - идиотов хватает:/
27.11.2008 01:52:01, кекс
Сдачу давать он умеет.Обзывательства научен игнорировать(тренировали:).
Но когда на него набрасывается взрослый и даже не покричишь,если рот зажали-тут уже никак не проинструктируешь:(
Вообще меня очень смущает,что эта семейка выдает абсолютно противоположную версию учительнице.Тогда как мой сын по факту слово в слово повторил мне,а затем один на один учительнице-как все было и что он до последнего старался не обращать внимание на обзывательства,пока его не толкнули и не сели на него.И тут пришл мама и добавила.
Мы всего один раз за всю жизнь уличили сына во вранье пару лет назад и так прессовали-что ему хватит лет на 10 вперед.
Наверное,после похода в школу,действительно,стоит в мидицию скататься.Предполагаю.что дама будет отпираться по всем пунктам-посмотрим.
27.11.2008 09:10:07, Len.ta
Дара
в ментовку - надо. и поставьте вопрос ребром. что отписками они не ограничатся.. пишите что прошу возбудить уголовное дело, а это именно оно и есть. 27.11.2008 12:44:08, Дара
По 116 УК РФ дела возбуждаются в порядке частного обвинения через мировой суд. Он и создан именно для этого, чтобы милицию разгрузить. 27.11.2008 15:14:47, Агент Малдер
Согласна: к директору и в милицию, и всё-всё оформить письменно. Вам знающие люди уже посоветовали, как и куда именно. Среди Ваших ответов заметила, что Вы хотите с той мамой при директоре пообщаться. Я бы посоветовала сначала оформить свою жалобу, а уже потом с ней разговаривать. 27.11.2008 00:43:30, Учитель каллиграфии
Katejka
+1

27.11.2008 08:51:15, Katejka
А муж ваш что на это сказал? Мой бы в милицию навряд ли пошёл...

26.11.2008 19:39:25, VikkiG
Муж мой точно в милицию не пойдет:)
А вот посетить со мной администрацию школы для подтверждения серьезности намерений выразил твердое желание.
26.11.2008 21:26:54, Len.ta
по-моему эффективней было бы подойти к той мамаше и вежливо но жёстко предупредить её "на будущее".

27.11.2008 10:58:41, VikkiG
Этот вариант по возможности осуществлю обязательно. 27.11.2008 17:22:12, Len.ta
Свидетели были инцидента? Ребята? Приходите в милицию, объясняете, что взрослый чужой человек совершил побои в отношении заведомо несовершеннолетнего, они там все сами составят, Вы только распишитесь. Вот тут точно нужно съездить в судмедэкспертизу, не пожалеть денег, сделать акт медицинского освидетельствования, в милицию приобщить желательно копию (иногда из уг.дел пропадают). Вам нужно в экспертизе установить степень причиненного вреда здоровью, это влияет на квалификацию деяния, и на категорию дела.
Обязательно идите в милицию, и ничего не бойтесь, хуже, если Вы не защитите ребнка, и подобное останется безнаказанным.
А в школу заявление о случившемся насилии над ребенком в стенах школы, о непринятии мер в отношении неоднократных жалоб. Сейчас полно проблемных детей, хорошо, когда родители над ними работают, водят на занятия к психологу, а когда смеються над твоими проблемами, или еще рукоприкладством занимаються..это вообще очень серьезно. Удачи вам! Да поможет Вам Бог!
26.11.2008 17:13:20, Khanosasha
+100 Сама была почти в идентичной ситуации, только не в школе, а во дворе. Идите в милицию, справка от медиков у вас есть, на заявление в милиции вы потратите 15 минут. Дальще - вопросы не Ваши. Ну еще разок, по-моему, мы зашли с ребенком к милиционеру. Дальше всем занимается милиция. Ту мамашку таскали чуть ли не год, наверное, мне присылали какие-то бесконечные письма о ходе дела, просили переписать заявление (что-то там переоформить, но я больше не хотела этим заниматься, ну не сажать же ее в тюрьму в конце концов), но, уверена, что ей больше никогда не захочется трогать чужих детей даже пальцем. Несмотря на всю ее невменяемость. 26.11.2008 20:12:01, Nika S
И в результате НИЧЕГО милиция не сделала, нет результата. Рукоприкладство не наказано, а вам нервы потрепали. 27.11.2008 09:14:46, Агент Малдер
Не-е-ет, меня просили переписать заявление в какой-то другой суд или в другой форме и предварительно прислали уведомление, что ее действия подпадают под статью какую-то. Я просто приняла решение больше ни грамма времени и сил этому посвящать, ни в какие суды ходить я бы не стала - жизни своей на это жаль. Но звонили и писали мне чуть ли не год! Ох не хотела бы я засыпать каждый вечер с мыслью: посадят меня или оштрафуют. Считаю это адекватным наказанием. В тюрьму ее сажать ее я не жаждала. 27.11.2008 22:23:01, Nika S
Ну почему-год таскали человека в милицию,у человека может уже сформироваться фобия))) То есть боязнь вообще прикасаться к чужим детям,не то что их трясти.Милиция очень неласковые собеседники,даже если не сажают в тюрьму. 27.11.2008 14:09:02, Линдaaа
Сын сказал,что мама трясла его без свидетелей(второй "обидчик" ее сына вышел.)Попробую завтра решить вопрос через администрацию-пойдем с папой с заявлением.Я вообще-то хочу предложить встретиться с этой мамой в присутствии руководства школы.И пусть каждая из нас выразитсвои претензии.было бы еще неплохо получить отзывы учителей-потому как мне учительница продленки на мои жалобы по поводу поведения этого парня кивала да,да,он у нас такой,на него жалуются,постараюсь оградить и так далее. Но мне и в голову не приходило идти разбираться с 8-леткой самой-трясти,угрожать.Хотя поводов немало было. 26.11.2008 21:49:33, Len.ta
Valerianna
заявление директору школы + заявление в милицию, у вас доказательства есть о причинении вреда.
если невменяемая эта семейка - пусть в психушке сидят!
только непонятно - за что Вашему сыну-то досталось? если еще и ни за что - представьте какой стресс у ребенка! ЧУЖОЙ взрослый человек на него поднял руку!
26.11.2008 16:21:25, Valerianna
За что досталось-тут две версии.Первая -моего ребенка,что тот парень сидел на нем верхом.И тут пришла его мама и добавила.
И вторая-версия той мамы, которая довезла своего ребенка на занятия и,видимо,осознав,что так просто это ей не пройдет,отзвонила мужу и тот представил учительнице абсолютно противоположную версию-что двое детей обижали ее сына.Ну и она разобралась по-взрослому, с рукоприкладством.

Есть еще третий мальчик-инетересно,что он скажет про произошедшее.В любом случае,не думаю,что 8-летки настолько испорчены,что невозможно понять, кто из них врет на самом деле.

Просто реально-если ребенка бьет одноклассник и мама этого одноклассника ждет у двери(а где ей (то есть мне)быть,если ребенок одевается)-вполне естественно выйти и сказать почему ваш сын избивает моего. Почему-то так не случилось.Дама потрясла моего оборала и убежала-да так,что мы не догнали.Кстати,думаю,что в зеркало заднего вида они нас видели.И поэтому подорвались звонить учительнице.Хотя это просто версия.Теперь не докажешь.
26.11.2008 16:57:04, Len.ta
если реально Вашего ребенка вот сейчас на глазах бьют - то вряд ли бросите его без помощи и пойдете жаловаться. сначала, думаю, как-то вцепитесь в обидчиков... 26.11.2008 17:10:54, Vias
Ага,вот она и вцепилась.Хотя реально ее ребенка никто не бил(как и выяснил опрос присутствовавших-моего и еще одного одноклассника учительницей(по отдельности) дети говорили одно и то же).То есть ее сын просто пожаловался-меня тока что били вот я сижу на нем и сдачу даю.Ну мама ж еще на кружок торопилась и злая,что ее сын долго не выходи(это охранник сказал,что она звала его несколько раз и потом рванула в школу сама).Вот оно на моем и отыгралось.Занавес.
Люди,думайте головой,прежде чем вцепиться...
27.11.2008 17:28:21, Len.ta
ну я бы гаркнула на мальчишек, если бы не подействовало - растащила. Оттащила бы в первую очередь своего, а потом бы все вместе потопали бы к учителю.

27.11.2008 11:01:25, VikkiG
Вероятно,я не вцеплюсь,а растащу. Ситуация была слегка другая.
Мальчик обзывал моего сына(мой не реагировал-по моей инструкции вообще не реагировать на обзывания-уже закаленный),потом тот толкнул одноклассника на моего сына и сел сверху.Вот тогда-то и пришла мама.Драки как таковой не было.Растаскивать тоже было некого.
Сын сразу стал жаловаться ей(сидя на моем ребенке),что это ЕГО обидели и били двое.Поэтому он сидел на них сверху(!).(По словам моего сына-он не бил вообще и второй мальчик тоже.И я -можете кидать в меня помидорами-как-то склонна ему верить)На что мама среагировала рукоприкладством и угрозами.А потом прошла мимо меня и уехала.
26.11.2008 21:16:32, Len.ta
Katejka
В любом случае пишите заявление, а ребенку своему скажите, чтобы подальше от того мальчика держался, чтобы меньше было проблем у него и у вас.

26.11.2008 17:02:32, Katejka
+ 100 и только так. К директору и в милицию со справками. Не поленитесь. Вы защищаете своего ребенка. И аргументируйте, что обращались к учителю и просили проследить, а результата не было. 26.11.2008 16:45:43, ПТАХА
Завтра прямо с утра пойду в школу муж тоже выразил желание пообщаться по этому поводу.Вообще хотелось бы пообщаться с родителями лично в присутствии директора и получить объяснения,почему дама позволяет себе трогать моего сына и угрожать ему в учебном заведении,пока мама(в смысле я:) у двери жду ребенка.

Вот только думаю,что мама того мальчика представит абсолютно другую версию и может даже скажет,что пальцем ребенка не трогала.Потому что сделанное ею достаточно серьезно и она вряд ли захочет отвечать за это. Вменяемая мама не будет трясти чужого ребенка а эта явно невменяемая и ждать можно всего,чего угодно.
26.11.2008 17:03:08, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!