Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Как исправить почерк?

Почерк у дочки не просто испортился - это какая-то курица лапой чертит, да еще пролетая на большой скорости. Сравниваю с первым классом - просто разные люди. Учительница писала два месяца замечания в тетрадях: "небрежно", "старайся", "следи за почерком" - и вот сдалась, снизила оценку на балл и приписала "за почерк". Дочь у меня с довольно скандальным характером, до сих пор отказывалась стараться под девизом "мне и так нормально", тут проняло вроде.
Собственно вопрос: как улучшают почерк? Пока тупо переписываем тексты. Взять прописи 1 класса или какие-нибудь узоры? Собственно, плохо пишет даже не столько по русскому, сколько по математике. Цифры вообще не узнать:(
25.10.2008 19:50:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Спасибо за подсказки и мнения! 27.10.2008 22:23:47, КИТ
Я покупала сыну специальный тренажер на ручку для испрвления почерка. Продается он М. Фрунзенская. Есть там магазин развивающих игрушек и пр. Учительница одобрила , писали мы с ним четверть, почерк заметно улучшился. После того как тренажер с ручки сняли, почерк остался как с тренажером, т.е. я считаю трен нам помог.
Кстати этот тренажер я нашла в инете, попробуйте поиском.
26.10.2008 15:57:29, Глянец
Filia
у сына ТАААК испортился почерк от этого тренажера, что дальше я даже не стала экспериментировать, сняла. 26.10.2008 18:44:04, Filia
Пумбрия
Мне очень нужна такая штука, а где именно она там продается? 26.10.2008 17:51:01, Пумбрия
Во, нашла его http://n.foto.radikal.ru/0706/5b/edac3db43c80.jpg
У нас практически такой же был.
26.10.2008 18:45:37, Глянец
Пумбрия
Спасибо больше, а давно ы его там видели? просо у нас в окрестностях все быстро раскупили))) 26.10.2008 19:10:36, Пумбрия
В прошлом году :(( Но как я поняла ЭТО у них бывает всегда. 26.10.2008 19:12:56, Глянец
Вот еще
http://www.motorika.com.ua/index.php?CID=7
26.10.2008 18:50:42, Глянец
При выходе из метро вы поворачиваете налево, проходите Мк Доналдс и идете по прямой. Идете вдоль какого-то парка слева а справа по этой улице и будет этот магазин развивающих игручшек. Я вообще на машине езжу и объясняю очень плохо. Там минуты 3 наверно от метро идти. 26.10.2008 18:42:30, Глянец
Магазина там уже нет 27.10.2008 08:59:44, Йож
Businka
На Кантемировской видела в магазине развивающих игр. Для ориентира за углом Нового книжного 26.10.2008 18:06:54, Businka
а как он выглядит? И как правильно называется? Что-то в инете пока не нашла :( 26.10.2008 16:46:35, litana
Выглядит как насадка на ручку в которой есть углубления для пальцев которые участвуют в захвате ручки при письме. Мы купили в виде рыбки, были в виде других зверушек, а были без зверья.
В эти углубления ребенок как бы вставляет пальцы, они встают так как идеально надо и пишет. У нас почерк выправился здорово. Но может быть другая причина.
Я еще сама делала массаж рук, кистей сыну тк у него вообще слабые руки, слабый связочный аппарат.
26.10.2008 16:58:54, Глянец
Все время дмать об этом, поставить цель не расслабляться, тогда , со временем, в привычку войдет. 25.10.2008 23:23:27, К.
Все правильно, не тексты, а _прописи_. Не сначала (там совсем тоскливо, палочки-крючочки), а с третьей, например, тетради. Еще в дополнение можно в обычной тетради в двойную линейку с наклоном, но чтобы она не только сама писала, а обводила. Строчку напишите ей тонким карандашиком - пусть обводит, вторую - сама. Но прописи лучше, там все крупнее... чем крупнее, тем лучше для отработки почерка.
А других способов и не придумано :-)
Да, еще поглядите, чтобы ручку правильно держала - иначе быстро утомляется рука.
25.10.2008 21:16:29, Ирен_ Адлер
Anit of
Мы прописи писаликак только почерк начинал ухудшаться, только не для 1го класса. У Илюхиной есть прописи для 2го, 3го и 4го.
25.10.2008 20:43:21, Anit of
Вообще-то есть мнение, что почерк - это характер. Если только для оценок, ну тогда это и будут проблемы дочери и она их решит. Моя вот не парилась (учителя - тоже, даже в началке), в результате почерк стал похож на почерк (не школьный, а обычный, человеческий) только в 8 кл. А до этого был набор знаков. Цифры так и не научилась писать. 25.10.2008 20:41:53, hanhi
Бутурлина Юлия
У нас та же беда. Все кроме мужа и учительницы советуют расслабиться , т.к. снижать оценки и вообще обращать внимание на это прекратят в 5 классе. Я с этим смириться не могу, т.к. неаккуратность идет во всем, начиная тетрадками и заканчивая бардаком в комнате. Борюсь, ругаюсь, заставляю переписывать, вырываю в бешенстве листы из тетради... в общем я не пример для подражания.
Подруга смеется, говорит, пойдем на врача учиться, т.к. умненькие и непонятно пишем"""""""
25.10.2008 20:03:53, Бутурлина Юлия
Иней на стекле
Да ну, ерунда все :). Скажу тока тебе по секрету. Меня в пионеры принимать не хотели из-за почерка и ничего, живу :). Может не париться? 26.10.2008 19:29:39, Иней на стекле
Oazis
меня тоже дрючидли за беспорядок. И он длился и длился всю школу. А как только сатал жить самостоятельно (с дедом сначала, потом своей семьей), атк и стал везде порядок и чисто, вещи на своих местах. Я не педант, но гоняю своих мужуков. думаю, что дрючка не работает. Работает пример. Могу ошибаться. 25.10.2008 22:50:34, Oazis
Бутурлина Юлия
Так понимаете, пример так сказать, на лицо. НИКТО в семье, даже брат, который старше на год всего так не делает. А у этой шмокодявки бардак везде, кругом и во всем. Гены, блин, у свекрови такой же "порядок", каждый раз удивляюсь, как можно жить вдвоем и так кругом все уделать. Манька приходит с гулянки НУ ВСЯ угвазданная, Никита где только не лазал, в этих штанах и куртке хоть в гости сразу можно идти... Какие нафиг прописи... 26.10.2008 15:33:40, Бутурлина Юлия
А зачем? В средней школе за почерк оценку не снижают. Мы тоже бились над этой проблемой: в 1 и 2 классах почерк был очень хороший, потом испортился. Я думаю, это потому, что объемы написанного стали больше и некогда стало следить за почерком. Я сначала тоже пыталась бороться, и прописи писали и тексты. Толку ноль. Нервы свои и ребенка дороже. 25.10.2008 20:01:13, lumber

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!