Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Звонок с урока - для кого?

Кто знает: на урок, понятно, что для всех, а вот с урока - для кого звонок? Правила есть какие-нибудь?
Мы были с дочерью у врача, пришли к концу второго урока, решили подождать. Звонок, никакого изменения в ритме урока (у нас раздевалка своя и дверь в класс не закрывается), как решали не спеша примеры, так и продолжили. Удивило, что и дети не зашумели. Дочь сказала, что у них всегда так, что звонок с урока для учителя. В общем, откусили 7 минут от перемены. Это нормально?
15.09.2008 12:46:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для учителя. Именно он должен в течение минуты отпустить детей (или договориться с ними о "съедении" перемены, как мы на той неделе, когда рассказ интересный дочитывали:))Ученикам вскакивать со звонком плохо, потому что это - перебивать человека на полуслове. 15.09.2008 22:29:00, ЮлияС
С урока - точно для учителя. На урок - "Вы что, звонка не слышали?" 15.09.2008 15:55:38, Sofia
Солнечный Зай
:))) 15.09.2008 16:48:23, Солнечный Зай
У моего в школе нет звонков вообще. Все происходит по часам. Иногда учитель может сдвинуть окончание урока на несколько минут, но этого никто сразу и не заметит (пока на часы не глянут).
15.09.2008 15:34:50, Natem
Нормально. на совести учителя. Когда я училась 100 лет назад, мы тверд знали "звонок с урока - для учителя" Хорошо, что у моих детей учителя этим не злоупотребляют. 15.09.2008 14:46:49, hanhi
Медведка
У нас в холле большой стенд с правилами - школьным распорядком. Там четко написано, что "для учителя"

15.09.2008 14:12:36, Медведка
Kirushka©
Для учителя, но у нас вроде, всегда укладываются в отведенное время. 15.09.2008 13:57:50, Kirushka©
А меня всегда удивляли фильмы про советских школьников.когда показывают,что звенит звонок,все детишки дружно захлопывают книжки,вскакивают и бегут. У меня в школьные годы такого не было никогда и да-да та самая фраза,что "для учителя",вспоминается. Так чему удивляться? 15.09.2008 13:57:28, ПУХА
Какие вопросы вы задаете - ужас, ужас. Наши дети всегда твердо и крепко знают : с урока - ДЛЯ УЧИТЕЛЯ!!! И перемен в нашем классе не было вообще. Никогда. Даже на подготовке. Хорошо, хоть столовая есть, дети туда ходят - вот и пермена, физ-ра опять же - побегали, расслабились.
А так - с головной болью, истеричные дети после уроков. И выпускают наших детей тоже после всех, т.е. другие классы уже по домам разбежались, наши еще что-то пишут (в наказание???) - вот, Петя сегодня опоздал, всех отвлек, поэтому сидим все и пишем
А у вас - 7 минут откусили... Всего.
Спросить у завуча - попробуете? потом, напишите, плз, что завуч сказала.
15.09.2008 13:47:55, Яхта
Ольга Оводова
Я думаю, что если это не каждый раз, это прекрасно. 15.09.2008 13:34:16, Ольга Оводова
Я тоже помню эту фразу с детства. Наверное не совсем верно, отдыхать дети должны. 15.09.2008 13:13:13, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!