Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат за начальную школу

Есть ли где-нибудь в Москве школы , допускающие экстернат для начальной школы ?
Есть ли в Москве школы естественно-научной направленности, которые набирают в 5-й класс средней школы ?
Хочу дать сыну домашнее начальное образование + лектории и серьезные кружки по сыновним мальчишечьим интересам, экскурсии в музей со специалистом-лектором.
Но мне хочется, чтобы сын получил и документ об образовании, подтверждающий, что он не верблюд. Возможно это будут какие -то независимые экзамены за весь курс средней школы. Я боюсь, что с документом от районной школы мальчишку не возьмут потом в хорошую школу с сильной программой, даже разговаривать не будут из снобизма, мол, ваши пятерки у нас были бы всего лишь тройками.
04.10.2003 20:16:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зинаида
В хорошие школы надо приходить весной и поступать -сдавать математику, русский и может еще что-нибудь. Отметки показывать как правило не надо. 05.10.2003 00:54:57, Зинаида
Есть так называемое "домашнее обучение". Это когда ребенок учится дома сам с рдителями. Родителям за еще и приплачивают. Ребенок по итогам года/полугодия/четверти (не помню точно) сдает тесты по предметам. Учится в своем темпе. Спросите ПривеТ.Т., у нее средний мальчик так учится. Она бывает в "Других детях", "Психологии" и "3-7" и еще где-то... Школа где-то возле м. Орехово, кажется. 05.10.2003 00:28:46, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Я тут!:)
Называется "семейное образование". Школа простая, московская. Дают простой аттестат с нормальными отметками. Первый класс сдают в конце года, а 2,3,4 раз в четверть. Можно сдать за несколько четвертей сразу. Допускается сдача экстерном. Денежки платят регулярно. Треть (примерно) отдаю на все взносы(оплата куратора, комуналка в консультационном центре, и т.д.) Где-то тысяча остаётся на руках, как раз хватает на остальные кружки-студии.

Если консультации не нужны, можно приезжать редко, только на сдачу. Мы приезжаем раз в неделю, потихоньку сдаём уже за первую четверть. Математику сдали за текущий класс ещё в прошлом году. Сейчас идём дальше по программе.
05.10.2003 14:16:05, ПривеТ.Т.
Пришлите, пожалуйста, номер этой школы. 10.10.2003 18:08:36, Iren М. Kookliina
Вы ничем, кроме своего желания не мотивировали? Просто я подумываю - если поймем, что школа нам не светит, то оформится именно на семейное (так как перед закономо мы относительно чисты). 05.10.2003 21:32:27, Muha
Да, ничем не мотивировали. Это право каждого родителя.
Понимаете, вот эти ежечетвертные проверки нужны школе для того чтобы контролировать нас, родителей. Я немного жалею, что не ушла на семейное раньше. А дочкам комфортнее в колективе, это я знаю.
В нашей школе всё отлажено. Ну не всё конечно, но работа идёт, и с каждым годом всё лучше и лучше. Детям сдавать достаточно легко.
06.10.2003 17:48:33, ПривеТТ
1601 на Н.Масловке 04.10.2003 20:33:19, Tigra_Natasha
ВЫ точно знаете , что директор этой школы разрешает экстернат за начальную школу ? Мне подойдет даже возможность числиться в школе, сдавать наравне со всеми контрольные в конце четверти, может быть получать изредка консультации. Музыкальное образование меня нисколько не интересует, у меня сын оказался математиком, технарем. 04.10.2003 21:41:22, Iren М. Kookliina
год назад разговаривала с завучем начальной школы( к сожалению, выбросила все записи, потому как отпал интерес в них) в общем о школе, оп оступлении и тд, и задала вопрос про экстернат - меня это интересовало потому, что моя дочка занимается спортом и пока бросать не собирается. Так вот завуч мне и сказала, что для детей, которые серьезно занимаются спортом, музыкой или чем-то еще у них существует экстернат-индивидуальное обучение: надо приезжать и обсуждать программы и условия индивидуально. При этом она была в курсе, что ребенку 5 лет ( на тот момент), следовательно имелась ввиду начальная школа. 05.10.2003 16:08:03, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!