Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телефон отбирать в лагере

насколько общепринятая практика? В начале смены вожатая собрала и отдаст в день отъезда. Связь с ребёнком только через её мобильный в определённые часы.
10.08.2008 12:35:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
позвонить руководителю лагеря и сказать, что либо они обеспечивают возврат незаконно отобранного имущества (телефон) либо ваше заявление завтра в прокуратуре будет - вернут как миленькие - даже не сомневайтесь - имхо им обвинение в воровстве с огромным количеством детей-свидетелей не нужны :), второй вариант в часы установленные вожатой позвонить переговорить с ней, что бы она позволяла звонить ребенку когда ему надо - т.е. по первому писку, если нет, то будет вариант первый :), но я бы сразу вломила бы по первому варианту если честно :) 11.08.2008 13:27:11, Желток
nickoffova
Жесть какая... Вы завсегдатай прокуратуры по любому поводу?))
Жизнь в летнем лагере или школе регламентирована режимом и правилами поведения, и "по первому писку" ребенка протекать не будет. Невозможно нормально организовать толпу детей, постоянно трындящих по мобильным телефонам. В большинстве лагерей доступ к мобильным разрешен в определенные дни и часы. Другой вопрос, что правила школы, в т.ч. пользования мобильными телефонами, должны доводиться до сведения родителей до поездки.
11.08.2008 18:13:02, nickoffova
Желток
нет, я просто не даю себя в обиду и ребенку учу не спускать наглость на тормозах, надеюсь что к 8 годам моя дорастет до того, что бы поехать в лагерь и при этом я буду уверена что свое имущество она не отдаст вожатому - потому что ему так захотелось, а если кто-то пристанет, то просто наберет меня или папу и раскажет что вожатая, или солагерники пытаются сделать что-то что выходит за рамки ее понимания ситуации. а уж мы (родители), сделаем так что бы это больше не повторялось :), а вы можете и дальше прятать голову в песок :) 12.08.2008 11:14:41, Желток
nickoffova
Ну что вы, я отродясь в песок ничего не прятала)) Я просто по роду деятельности близко знакома с детскими лагерями. Не нашими, к счастью, а зарубежными (швейцарскими, английскими, американскими). Поэтому стандарты организации таких программ и лагерную рутину вполне себе представляю. Скажу вам често, ограничения на мобильные телефоны есть практически везде. При всем том, что свобода личности и право на частную собственность в этих странах имеют реальную ценность, в отличие от совка... Но родители воспринимают правила спокойно и не считают себя или детей ущемленными. Видимо, вопрос общей культуры... 12.08.2008 17:15:08, nickoffova
То есть вы хотите сказать, что отправляя детей в зарубежный лагерь, я как родитель не буду иметь возможности связаться со своим ребенком по мобильному телефону?
Ну-ну... Понятно тогда, почему детей в Турции размещают не в тех отелях или они сидят по несколько дней в автобусе. Вероятно, сопровождающие у них телефоны собирают еще в самолете.
Плохо это все...
А кто вам рассказал про реальные ценности в других странах? Везде одинаково. Училки-воспиталки одинаковые.
12.08.2008 18:06:48, jii
Rulezza
Толпа детей с мобилками - это уже не толпа. Легче легкого всем детям дать по телефону, да еще с играми, мпз и фотиками. Дети счастливы и организованы. Чудо, а не дети. Я это как недавний "вожак стаи" говорю. 11.08.2008 20:15:06, Rulezza
Irina L
Прекрасно все организуется с телефонами. Что за манера отбирать чужие вещи? Уж на что моя растеряха, 2 года ездит в лагерь с телефоном, он у нее постоянно на шее, ничего не теряется и ребенок постоянно на связи. 11.08.2008 18:43:36, Irina L
Вот именно, если в лагере действительно работают с детьми, а не пасут 'толпы детей' и не боятся, что ребенок сообщит родителям по телефону о каких-то подробностях жизни в лагере или о взаимоотношениях с вожатыми, то и отбирать телефоны у малышей никто не будет.
Мне сын в этом году звонил каждый день и взахлеб рассказывал о том как интересно в лагере. И телефоны никто не отбирал и приезжать можно было каждый день.
А ужас - это когда малыш может позвонить своей маме только по разрешению чужой тетки-вожатой, и она еще вероятно будет стоять рядом и подслушивать разговор.
11.08.2008 19:14:44, jii
Kirushka©
Отбирать нет, а вот забирать или сдавать на хранение - да, распространено. Это уменьшает вероятность того, что телефон будет потерян/украден. 11.08.2008 11:39:00, Kirushka©
Rulezza
Потеренный телефон не ее проблема. Она же трусы не отбирает, а они тоже могут потеряться. 11.08.2008 13:29:56, Rulezza
Kirushka©
Обычно потерянные телефоны в лагере называют украденными и после смены родители начинают лагерю предъявлять претензии. Тогда Потерянный/украденный телефон становится проблемой вожатого или администрации лагеря.
И как только мы свое детство пережили?!
11.08.2008 14:08:15, Kirushka©
да ну, никто не предъявляет претензии. нас и предупреждали, что такие случаи могут быть и потому советовали не давать детям мобильные. для контактов было 3 мобильных номера у воспитателей, на который родители бросали деньги. у младшей моей пропал мобильник, даже в голову не пришло что-то предъявлять воспитателям. 12.08.2008 13:15:41, ALora
Rulezza
Раньше госарбайторов - все на одно лицо - не было. И большинство отморозков было на учете. Так на этот вопрос мне бабушка моя ответила. :)
Отправляя ребенка в лагерь, мы понимаем, что телефон может быть потерян или украден. Но сейчас телефоны для большинства родителей дешевы. Так что не жалко, если что. Когда сын телефон в лагере потерял - ему вернули.
11.08.2008 20:23:41, Rulezza
Kirushka©
Не поняла к чему Вы это. Для Вас телефон дешев, Вы не покупаете ребенку дорогих телефонов, Вашему ребенку вернули телефон и Вам вероятно будет день подавать жалобу в прокуратуру по поводу кражи телефона. Это частный случай. А вот другие родители будут судится с лагерем за телефон и все нервы истрепят.
Кстати висящий на шее телефон представляет гораздо бОльшую опасность для здоровья ребенка, чем лежащий у вожатого и выданный в свободное время. Сомневаюсь, что у вожатого будет возможностьодновременно подслушать разговоры 20-25 человек.
В прочем... Каждый выбирает для себя.
12.08.2008 12:16:56, Kirushka©
Irina L
Да не будет никто судиться! В любой организации в памятке указано, что администрация не несет ответственности за дорогостоящие предметы. А то мало ли, может кто дочь в золотых сережках отправит. и все родители это прекрасно знают. 12.08.2008 12:20:36, Irina L
фа
По ТВ юрист рассказывал: не имеют права отбирать любые личные вещи, если они не запрещены законом (оружие и т.д.). Не имеют права препятствовать звонить родителям и наоборот. Родитель является законным представителем ребенка и имеет право связаться и встретиться с ним в любое время. Единственное, в чем лагерь может ограничить вас - не допустить на свою территорию, но в любое время вы имеете право приехать и под расписку (постоянно или на 5 минут) забрать ребенка под свою ответственность и общаться за территорией лагеря. Ограничение встреч с родителями в специальные дни не правомощно. 11.08.2008 11:20:55, фа
Правильно. Лишение имущества - это статья УК. Вожатая(дремучая) об этом догадывается? 11.08.2008 12:32:45, jii
Дыбра
в таком варианте не очень распространено. Обычно делается "телефонный час", скажем "по нечетным числам с 19.30 до 20 детям выдаются телефоны, можете звонить". от начала до конца смены отбирать - это уже перебор. Впрочем, телефоны в комнатах тоже создают кучу проблем, поэтому выдача по расписанию, ИМХО, оптимальная 10.08.2008 14:39:24, Дыбра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!