Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё и застенчивая

алергич. реакция на вшей???

Поскольку в этом разделе больше всего "пострадавших", хочу спросить здесь. Дочка просыпалась каждое утро, и начинала расчёсывать шею и затылочную часть головы, наблюдались прыщики и укусы, как при крапивнице. После приёма супрастина зуд проходил. Тщательный поиск никого не выявлял. Спрашивала у "пострадавших", отвечали, что у них такого не было, это не вши. Сегодня, да, обнаружила одну живую тварь, срочненько обработала. В принцыпе, такая странная реакция возможна? или сыпь и зверёк между собой не связаны
15.05.2008 13:03:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
гыгы.
связаны и еще как.
они ж паразитируют и кусаются. впрыскивают токсины. прыщики как при крапивнице на шее и затылке - милое дело.
16.05.2008 21:01:56, Радость
А почему сразу аллергия. Просто у человека чувствительная кожа, обычное раздражение. У меня при одной мысли о вшах всё чесаться начинает. 15.05.2008 20:45:12, liliay
+100 16.05.2008 02:43:13, Natem
Когда у меня были вши, я довольно долго не могла догадаться, т.к. хоть голова и чесалась, но были еще и прыщики в области шеи, где никаких волос нет. Думала - аллергия на что-то, пока не достала из головы однажды животное. 15.05.2008 15:25:08, Barsica
Робкая
да, прыщики в области шеи, по виду именно, как алергия 15.05.2008 18:53:14, Робкая
да, у моей младшей так же было, когда вши завелись. индивидуальная реакция на укусы. у старшей не было таких следов и расчесов. но у младшей и комары оставляют после себя очень заметные следы. особенно в дошкольном возрасте - вся бедная ходила искусанная. обращались к гомеопату, прописала ледум. помню что то лето когда пили, укусов, точнее следов от них поубавилось. 15.05.2008 13:33:11, ALora
Лютики-цветочки
Проверьте постель ребенка, диванчик - заднюю сторону кроватки, мебельные швы.... Я обеих дочек года полтора от аллергии лечила - оказались клопы, купленные с новой мебелью (кроватку-диван младшей купили в октябре, пятна появились в декабре...).
Не смейтесь, но сейчас в Москве волна клопов пошла - эти гадымогут по внешней сткене здания подниматься... :-(((.
15.05.2008 13:30:02, Лютики-цветочки
Irina L
При чем здесь аллергия? Укусы вшей чешутся, вы не знали? 15.05.2008 13:04:28, Irina L
ещё и застенчивая
и не только знаю, но и помню ещё:) но чтобы при отсутствии вшей, а я, знаю, что и кого высматривать, была ТАКАЯ реакция. именно как крапивница , всё покрасневшее и с многочисленными волдырями 15.05.2008 13:11:16, ещё и застенчивая
Irina L
Так Вы ж пишете, что было животное? :) 15.05.2008 13:15:24, Irina L
Робкая
ага, одно, после недельных поисков, а ощущение от раздражения, что толпа кровопийц. потому и обработала только сейчас, что не было материальных подтверждений 15.05.2008 13:23:52, Робкая
О! Только что закончсила процедуру изгнания живности. Сначала обратила внимание что чешет, потом обнаружила пятна красные. На всякий случай пошуровала и ничего не нашла. Но мысль уже где-то засела, что это они, с дочкой раньше имела богатый опыт по выведению. Соседкина дочка из деревни каждый год привозила и мою награждала, а я только на третий год вычислила и меры предприняла. Потом еще раз посмотрела и нашла гниду, ну уж живность искать не стала, побежала купила средство, намазала и стала гребешком, который приложен к мази причесывать и вычесала три штуки уже дохлые. В лупу их порассматривали да и выкинули. И после всей этой процедуры тоже сижу почесываюсь нервно. Вот думаю может намазаться для профилактики...И откуда они в наше время берутся-то? 17.05.2008 16:50:41, Babu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!