Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Вопрос про осанку

Не помню точно, кажется, тут кто-то писал про корсет - корректор осанки от сутулости, по поиску не могу найти. Загляните в медицину, пожалуйста.
08.02.2008 22:44:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Носила такой в школе.. Мышцы расслабляются, перекладывают на корсет "свою работу"... Эффекта не было кроме нескольких натертостей. После школы занялась кратэ - очень быстро исправила испорченную школой осанку. 10.02.2008 10:01:20, Nessie
[пусто] 10.02.2008 23:59:28
Nessie
Значит вам не повезло с учителем. Моим сэнсэем был президент ассоциации каратэ и первопроходец ондого из основных стилей каратэ в России... видимо, в этом дело... 11.02.2008 01:38:24, Nessie
[пусто] 11.02.2008 13:54:31
Nessie
Дело не только в уровне подготовке... я видела как мой сын занимается у тренера каратэ.. вот все-тfки это не то, что делает Дубинин на уроках... Да - физически их гоняли много и вполне качественно.. Но Дубинин следил за каждым нюансом позы, за малейшей сгорбленностью при выполнении ката... 11.02.2008 14:36:44, Nessie
ABDDavidoff
давно на него смотрю. и столько сылашала совершенно противоположных мнений :(
рядом постою..
09.02.2008 15:43:51, ABDDavidoff
Ирокез
Да уж, мнения могут быть разные. Вот, например, ниже ПТАХА пишет, что от него мышцы слабеют. Производитель же уверяет, что мышцы укрепляются, т.к. нет жестких деталей. Пока сделала для себя вывод, что сначала сходим к врачу, а жилет всегда купить успеем. При нас сегодня купили его для девочки, их именно врач прислал. 09.02.2008 21:11:03, Ирокез
Мы вот сделали ужасную глупость - просто носили корсет. А надо было нося его, еще и мышцы спины качать, плавать, гантельками заниматься. Вот тогда бы от него была бы польза. А так только навредили - у сына сутулость еще больше увеличилась :((
Теперь ,вот, исправляем бассейном 3 раза в неделю и лечебной физ-рой.
Вы сходите в ЦИТО, там есть хорошие доктора и сутулость исправляют хорошо. Потом, я бы посоветовала взять несколько уроков у врача по лечебной физ-ре, чтоб она объяснила какие надо делать упражнения и как ПРАВИЛЬНО их выполнять (здесь тоже навредить можно) и уже дома будете их делать. Поверьте, результат будет.
10.02.2008 02:04:55, ПТАХА
[пусто] 11.02.2008 00:12:33
Ну вот видите, все ж надо идти к врачу. Про бассейн для меня открытие. Бассейн всем с нарушением осанки прописывают как панацею. А не могли бы Вы мне скинуть координаты того мануальщика который помог Вашему ребенку. Буду очень благодарна. Я ищу проверенного, страшно боюсь наткнуться на шарлатана. 11.02.2008 08:50:47, ПТАХА
Ирокез
Спасибо. Я все это примерно знаю - ЛФК, плавание и т.д. Очень не хватает времени, если честно. Мы дома потихоньку занимаемся вообще-то, плавание тоже есть 1 раз в неделю. Конечно, этого мало, поэтому и хотела добавить этот корректор, чтобы ребенок надевал его дома хотя бы во время сидения за уроками. 10.02.2008 22:49:14, Ирокез
Дете из-за спины может страдать конкретно. У меня больная спина, была травма. Боли порй такие, что ни есть, ни спать, ни лежать, ни сидеть. :((( 11.02.2008 08:53:05, ПТАХА
Вот без врача, я бы Вам не советовала бы это делать.
Позвоночник очень сложная конструкция. И вмешиваться в его существование при помощи корсета чревато.
Вы надеетесь при помощи корсета выправить осанку имея ввиду сделать прямым позвоночный столб, а про мышцы, которые держат этот столб забываете. И этим вредите позвоночнику. А они находясь в корсете СЛАБЕЮТ и еще хуже начинают держать этот столб :((
Мы с этой сутулостью уже собаку и не одну съели.
Совет: идти к врачу, сделать рентген, плаванье, изучить самой лечебную физкультуру, заниматься ей дома самостоятельно много. У нас например сутулость (кстати не очень сильная) от того, что третий грудной просто имеет форму клина и корсетом мы в свое время только навредили. СУмбурно, но Вы поймете о чем я говорю.
09.02.2008 12:41:58, ПТАХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!