Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноет, что много задают...

Сил нет. Вчера с перерывами рыдали, что много задают. № класс. Математика Петерсон. На вчера было задано: по матем.задачкаЮпример в 3 действия, три уравн типа Х:80=26, по англ. 6 схем к вопросительным предложениям и выучить числительные типа два-двенадцать-двадцать, напасиние на амять,по русскому-3/4 страницы (упражнение и словарь), по окружайке - выучить органы чувств.
Рыдает, что так много задают только в их школе.
Просит перевести в другую.
Вопрос - это правда МНОГО? Или деть устал, и его подкормит витаминами.
ЗЫ- вчера домашку делали с 15-00 до 21-30. Математику не сделали, не успели.
16.01.2008 10:50:15,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Нормально. Просто очень медленно делает. У меня сын в третьем классе. Тоже медлительный мальчик, но, К СЧАСТЬЮ, уроки делает в школе полного дня, не порыдаешь, все-таки коллектив, а вот дома, да, не дурак был тоже порыдать, перевела в школу полного дня во многом из-за того, что никто не хотел с ним заниматься, даже находиться рядом, когда он уроки учит, первый класс помню как кошмар, хотя домашек было намноооого меньше. Сын получает домашек по каждому предмету примерно столько же да еще иногда домой приносит задания написать что-то вроде сочинения, отзыва и т.п.. Вот когда домой приносит, меня бесит, это уже много! Но самое поразительное, что ребенок так привык что ДЗ всегда приличное количество, что стал делать это нааамного быстрей и с нормальной долей пофигизма, не ноя. Честно сказать, не представляю хороших школ, где меньше зададут. Вам, может, надо не с 15.00 делать, а сразу после школы, а еще постоянно внушать "сделал дело, гуляй смело". И начинать надо с нелюбимых и письменных уроков. А еще учить ребенка самовнушению "я сделаю это быстро и качественно". 17.01.2008 14:07:05, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
А*лён*А
Вот сегодня доча уроки делала:

- русский - упражнение, словарные слова, звуко-буквенный разбор
- математика - Петерсон 5 номеров (все по нескольку примеров или задача на несколько действий и логические со звездочкой)
- английский - урок полностью, картинка, словарь
- чтение - выразительное чтение 3 страниц (5 раз прочесть вслух)
- труд - подготовить эскиз

Плюс дополнительно на курсы делали английский - 25 слов выучить написание, транскрипцию, перевод и правило наизусть с примерами. 3 страницы читать (правда тескта немного и крупными буквами), выучить песенку.

Все это было сделано за 40 минут после ужина и после 1,5-часовой тренировки и дополнительной физкультуры в школе.

Дите не ноет, еще успела свои домашние обязанности выполнить.

17.01.2008 02:15:33, А*лён*А
Мадам. Я не верю. Если бы я села сейчас выполнять Ваш объем, мне понадобилось бы больше часа. Чтение 3 стр. 5 раз вслух, 25 иностранных слов, да и задания в Петерсоне нелегкие. Это учитывая, что у меня неплохие способности и память, я учусь легко.
Да еще эскиз по труду..ерунда какая-то.
17.01.2008 10:37:17, Июля
Чтение не читала наверняка:) Моя во втором, но я тут случайно послушала как читают одноклассники и забила на чтение:) А еще не верила, что ребенок на скукоту жалуется:) А три страницы с выражением пять раз минут 30 будет. Потому что с выражением слов 70 читается в минуту:) 17.01.2008 10:50:36, Иллика
anastasy
нам до школы далеко,
но я свое мнение скажу-по каждому отдельному предмету задание нормальное, но когда предметов 4-5-это много
ребенок первую половину дня трудится в школе, +несколько часов на д/з+какой нибудь кружок или секция-эт получается минимум 10-часовой рабочий день, по-моему многовато для 10-летнего ребенка
я очень хорошо помню, как прибегала из школы и уже в процессе обеда начинала уроки делать, потом уходила на гимнастику, где устные задания учились в раздевалке, приходила с гимнастики и снова за уроки, иногда (если что-то большое, например, сочинение) до полуночи, а теперь прииньте -у ребенка рабочий день с 8,30 до полуночи, КЗОТ обалдеет, и моя мама тоже была уверена, что это нормально, да ненормально это

не хочу своему ребенку такого детства
16.01.2008 22:50:19, anastasy
Почитала, с жиру вы беситесь. Нормальное задание, нормальное, если вы хотите, чтобы ребенок чему-то в школе научился. Если перейдет в школу, где задание меньше, то и знаний не будет.
ну у моей старшей задания в началке были - не бей лежачего, а требования и того меньше, сейчас - побольше, приближаются к реальным, но все равно для получения знаний маловато. Но - она девочка и я приучаю себя к мысли, что высшее (а может и любое) образование ей не светит, не знаю, чем она будет на жизнь зарабатывать... По крайней мере, армия ей не грозит. Если об армии и образвоании у вас голова не болит - тогда может и подойдет школа попроще.
16.01.2008 16:22:26, hanhi
Ни разу не с жиру. По мне, так задание реальное. Но сыну действительно некомфортно в данной ситуации и он просит помочь. 16.01.2008 18:49:44, Июля
Вот, правильно! Я только сформулировать не смогла. Если хотите знаний - такое д/з минимальное! Еще маме самой не грех добавить что-нибудь! А если считаете, что школьные знания не очень-то нужны в жизни - то да, ищите школу с меньшими д/з. 16.01.2008 16:54:24, Lariska из дома
Красно Солнышко
Математика - обычно задание. Задачка и примеры.
Русского вообще нет.
Английский по-моему все время и съел. Имхо, как раз в нем и дело.
Окружающий мир - тоже обычное задание, параграф. Другое дело, что кому то надо специально что-то учить, а кто-то еще с урока все помнит. Последним легче, конечно.
16.01.2008 14:46:56, Красно Солнышко
Не, английский сделали первым минут за 25-30. а дальше завыл, что много.и до вечера.я так устала от этой ситуации. 16.01.2008 15:01:07, Июля
А если делать уроки вместе с ним, сидя рядом? Попутно уча его собранности? 16.01.2008 14:31:48, Умп
пробовали.просидела весь первый класс, большинство второго. плохо видать я его научила собранности.с программой он справляется достаточно легко. он по жизни КОПАТЫЧ.Раз после бассейна одевался 35 минут.справедливости ради скажу-гены.Весь в папу.Тот мог уйти в магазин в нашем доме за сигаретами.на 3 часа, 16.01.2008 14:50:07, Июля
Ну так с вами вместе он быстрее делает? Меньше "зависает"? 16.01.2008 16:45:29, Умп
Светлана
Так если Вы сами знаете, что - у ребенка наследственная медлительность, то вы должны понимать, что такие дети гораздо дольше требуют родительской помощи в школьном обучении! От того, что вы решили больше не помогать, собранность в нем не разовьется по мановению волшебной палочки. Да, какую-то часть этой проблемы он непременно перерастет, вопрос только в том, когда и в каком объеме. А до этого момента ребенок может нажить себе совершенно ненужных комплексов. Не нужно ориентироваться на советы тех, у кого дети сами легко и быстро делают ДЗ, это другие дети. И перевод в другую школу тут никак не поможет - нормального объема у вас ДЗ. Вашему ребенку тяжело, помогайте ему организоваться! Если вы хотите сдвинуть дело с мертвой точки, я бы посоветовала для начала сводить ребенка к нейропсихологу, установить суть проблемы и действовать. При этом надо понимать, что результаты придут очень не сразу и только при вашей регулярной помощи. 16.01.2008 15:02:20, Светлана
Почему же при выполнении задания по английскому не возникает никаких проблем?
Ага, к нейропсихологу здорового ребенка...
Я водила, показала тетради ребенка. Нейропсихолог по ним диагноз учительнице поставил.
16.01.2008 15:13:43, jii
Светлана
Например, потому, что к английскому у ребенка интерес и способности, а по остальным предметам надо напрягаться. Что тут удивительного? Но жизнь-то не будет состоять только из любимых предметов.Я не видела ни учительницы, ни ребенка - фантазировать можно долго, но мне это неинтересно. Подход - раздать диагнозы всем окружающим - мне тоже хорошо по этой конфе известен. Но одно я знаю точно, что с детьми, которых собственная мать считает копушами, которые одеваются по 35 минут и имеют соотвествующую наследственность, нужно работать, долго, кропотливо и внимательно. И эта работа дает результат. Дело мамы решать, что она выберет для своего ребенка 16.01.2008 15:27:14, Светлана
нет.очень четкие способности к математикеи технике. 16.01.2008 15:30:08, Июля
Светлана
Так любой ребенок предпочитает какие-то предметы и больше любит одних учителей и меньше других, а каких-то порой и ненавидит. 16.01.2008 15:43:20, Светлана
И у нас. И к английскому языку. Потому что там ментальность преподавателя другая была. 16.01.2008 15:36:43, jii
да. в те дни когда англ-в школу бежим, на каждом уроке 5.в остальные дни еле ногитащит.замечания типа не сдал работу по труду или 2 не пересказал чтение - в неделю по 2 раза.
Он не ангел.я устала никак не могу решиться на перевод в др.школу.
16.01.2008 15:18:54, Июля
А вы просто, без сиюминутных планов, походите по другим школам, с учителями поговорите. Может быть кто-то очень понравится.
Я, например, по крайней мере видела и разговаривала в разных школах с двумя очень хорошими учительницами. Мы к ним не перешли, ездить было далеко. Но я смогла увидеть, какие бывают доброжелательные люди.
16.01.2008 15:46:58, jii
это как - прямо в школу заходить? охрана же. Со временем понятно - после уроков. Минуя директор? Спрашитвать где учительница 3-их классов? Так я понимаю. 16.01.2008 15:49:21, Июля
даже если и найдете вы добрую учительницу 3-х кл, которая задает мало, а через год, в 5-м - опять много уроков или опять школу менять. 16.01.2008 16:24:18, hanhi
У доброй учительницы мой сын научился делать уроки сам.
Сейчас это задача выgолнена и я планирую переводить в школу в 5 класс с большей нагрузкой чем сейчас. Но ни в коем случае не в школу, где родителей рассмативают как вторых учителей.

В пятом классе мозгов будет больше.
16.01.2008 16:36:49, jii
По разному. Иногда детей в школьном дворе спрашивала сначала. И к директорам за разрешением поговорить с учительницей заходила. А было и сразу охране объясняла в чем дело, они советовали к конкретной учительнице подойти. У охраны каждый раз записывалась по паспорту.
В доброжелательной школе и директор и охрана хорошо разговаривают.

Идите, идите, а то мой сын до перевода думал, что все учителя начальных классов такие. У вашего есть шанс в последние полтора года составить иное впечатление о школе.
16.01.2008 16:12:15, jii
да, но учительницу он с трудом выносит положа руку на сердце - и я тоже. Шли именно к ней, так нахваливали. я не могу ее понять никак. 16.01.2008 15:05:47, Июля
Вот из-за этого и переводить. И медлить нечего. А с Д/З все-таки помогать - не подсказывая, а организуя процесс. Я иногда из-за стенки своему кричу - пишешь? И будильник - вещь хорошая. За сколько минут напишешь эти уравнения - за 10? Ставим на 10 минут - преуспеешь - мелкая награда. 17.01.2008 19:00:10, ЮлияС
И я обманулась с учительницей. Некоторым и сейчас она нравиться.

Например, в первом классе один папа говорил, что когда его дочь забыла дома тетрадь и учительница поставила ей двойку в журнал и стыдила перед классом , а девочка плакала, то папа говорил - правильно - не будет тетради забывать.

А на мой взгляд - непропорциональная мера воздействия.
16.01.2008 15:30:06, jii
На мой взгляд тоже - безобразие. Двойка - правильно, но унижать перед классом - фу! Учителю жирный минус. 16.01.2008 17:01:22, Lariska из дома
Пропорциональная, для некоторых. меня так отучили что либо в школу забывать в 1-кл с одного раза. А дети мои постоянно что-то забывают, им за это в школе ничего не бывает, вот они и не парятся. 16.01.2008 16:27:48, hanhi
мне не нравится в нашей некоторые вещи, принципиальные и непринципиальные.
из принципиальных - четкая мысль, чему родители должны научить своих детей.при поступлении в 1 кл. -читать, считать(причем в 1 кл.маме не умеющей читать девочке было сказано не наедине - Вы что думаете, я буду учить вашего ребенка читать?), в первом классе научить правильно писать нек-рые буквы и цифры( с демонстрацией на род.собр.на доске). в этом году я на собрании записывала уже-научить выделять главную мысль из текста, из абзаца, из главы и быстро пересказывать, НАЧИТЬ ДЕТЕЙ ТРУДИТЬСЯ (что это значит для родителя-не понимаю);
по мелочам - ребенку сделает замечание - не приноси на внекласснон чт. книжки с картинками, токо с текстом; не приноси в школу сборники типа Родничок-только сборник заданного авторва, тетрадки токо цвета гимнастерки, линейки токо деревянные, дневники токо белые- и прочая, и прочая, и прочая.
16.01.2008 15:42:01, Июля
Я прям в регу полезла - думала, Вы в нашей школе! Ан нет, не в нашей! 16.01.2008 17:04:47, Lariska из дома
Вот-вот и у нас было точь в точь такая же. Может у них один диагноз?
Аппликация не того цвета, домик не того размера. Сделанный дома со мной, а почему-то не на уроке труда.
На вопрос как лучше готовиться к пересказу - это ваши проблемы, у вас ребенок не развит. Ага, ведь пересказывает он хорошо на 5. Я просто спросила совета, как делать это по правилам, а услышала сто-то неожиданное про сына.

Еще я что-то про ребенка спросила: - она - их много, что я за всеми смотреть буду.

Еще мне одна такая же учительница заявила, когда искала место для перевода, мне не нужен ребенок(!) с которым мать не будет делать уроки. А мне она нужна такая?

Я поняла, вы не видели хороших, обучающих детей учительниц. А таких много, походите вокруг, познакомьтесь.
16.01.2008 16:02:03, jii
+100 про уроки с мамой. я работаю-так меня 3-ий год склоняет прямо или косвенно.не могу набраться окаянства и дать ей ответ.понятно, чтоб на ребе не отразилось. 16.01.2008 16:08:34, Июля
Вот-вот я уже здесь где-то написала, что еще одн мне подобная учительница попалась, искренняя...
Привела ей ребенка показывать. Она меня(!) спрашивает,
-Вы работаете?
-Да, работаю.
-Нет, у меня уже есть один мальчик, у которого мать работает и уроки с ним не делает. Мне еще один не нужен. - c криком на меня.

При этом стояла наша няня(я ее представила, как мою родственницу) - она была потрясена.
Нет, таких 'учительниц' - в сад.
16.01.2008 16:23:47, jii
Светлана
Это другой вопрос. Если вы видите, что основная проблема в этом - переводите, а если думаете, что дело в медлительности и несобранности, работайте с ребенком, потому что какая бы ни была учительница, 6 часов на изготовление такого ДЗ - это реальные проблемы, которые могут нагнать вас и на новом месте. 16.01.2008 15:09:51, Светлана
знала бы как поступить-не искала бы совета. не знаю как лучше - переводить-не переводить.Казнить нельзяпомиловать))))) 16.01.2008 15:12:57, Июля
Светлана
А это так всегда бывает ;-). Боюсь, что если у вас обоих душа к этой учительнице не лежит, то нужно переводиться, но одновременно предпринять неимоверные усилия, чтобы на новом месте все сложилось хорошо. Удачи вам! 16.01.2008 15:15:33, Светлана
Т. Карлсон и малыши
А мой наоборот говорит, что так нормально, даже мало задают. Все дети разные. Кто-то быстрее успевает все сделать, кто-то долго сидит. Я думаю, в другую школу не надо. Это средний размер домашней работы.

16.01.2008 12:44:27, Т. Карлсон и малыши
Ну и что , что средний (хотя мне так не показалось) Это какая такая середина кто ее вообще установил. Если моему ребенку будет реально трудно и с такими проблемами, как автор написал + еще переживания. Я бы сама запретила ему делать эту домашку (будь она не ладна) ,а выбирала из всего объема то что по моему мнению ребенку нужнее и все. И с учительницой поговорила бы конкретно с позиции того, что вообще -то прав моих на участие в образовательном процессе моего ребенка ни меньше, чем у школы и поэтому решение такое , вот есть задаете и хорошо, но ребенок мой не может, по этому будет делать как сможет и сколько сможет. И убивать отношения с ним не пойми из-за чего не буду. 16.01.2008 23:20:17, К.
Тут уже выяснили, что проблема не в том сколько задают, а в том кто задает. Учительница, которая орет на детей.

16.01.2008 12:55:47, jii
Т. Карлсон и малыши
Ой. топик невнимательно читала, только автору отвечала. Ну если орет, то менять училку однозначно.

16.01.2008 13:02:11, Т. Карлсон и малыши
Дети разные. Вашему - много. И делает так долго, потому что переживает.
Вообще для 3-го класса - это действительно много. Хоть по САНПИН смотри, хоть ребенка слушай.
Я в такой ситуации перевела. Я думаю, что ваш ребенок правильно вас просит о более легкой домашке. Если учительница не идет навстречу, то вам решать.
16.01.2008 12:07:37, jii
Netty
У нас абсолютно такое же задание вчера было+выучить стих на английском, слушая с кассеты. У меня мальчик один дома, все делает сам, я подключаюсь только вечером на час, чтобы проверить. А потом я в ночи искала картинки ему к докладу про эти органы, и переписывала с кассеты стих, потому что с жутким произношением диктора понять о чем речь в стихе-невозможно. Стараемся по-возможности что-то делать на выходных. Это еще вчера повезло, что работу какую-нибудь по труду не надо было доделывать. Устает очень. И я в очередной раз задумываюсь о смене школы. Не могу никак решиться. У нас типа "лицейский" класс. 16.01.2008 11:39:06, Netty
По-моему, совершенно нормальное задание для 3го класса. Даже в нашей простейшей школе задают примерно столько же. По английскому, правда, не знаю (и думаю, что меньше), доверяю ребенку самостоятельно его делать. А русский, математика, окружайка - нормально совершенно. 16.01.2008 11:37:27, Lariska
я-то подозреваю, что не суперпупер много. будем искоренять несобранность и кормить гематогенои с витаминами.))))) 16.01.2008 11:40:07, Июля
Может просто планировать, когда какие уроки делать. Вот например у нас ОЗМ 1 раз в неделю ОООчень много задают, так мы делаем в выходные. То же самое внекласное чтение, москвоведение. Вс остальные уроки в том числе и ин. язык По мере задавания. Но задают реально много. Все равно больше 2-3 часов не делает. И это время с перерывами. 16.01.2008 12:17:10, Maroshka1
да хоть оппланируйся.Дорогой, уроки делаем с 15-00 до 17-00, устные с 20-00до 21-00. _ну да конечно мама, в чем вопрс.
Уше в комнату. Зайдешь в комнату через 10 мин. - глаза в окне, меня увидел - ПЛАЧЕТ.
16.01.2008 12:21:44, Июля
Даже 3 запланированных часа ежедневно на уроки -это перебор. 16.01.2008 22:32:58, К.
Может действиетльно поговорить с учителем, скажем на какое-то время поменьше задания. Ведь от того что плачет школа может совсем разонравиться. Может уроки разбавить чем-то. Ну не знаю, как пример, Русский сделал - порисовал, математику - поиграл в комп. Может и не лучшее решение, но как то без стресса. 16.01.2008 12:26:01, Maroshka1
не поймет учитель.не поймет.она сложная такая.а если в комп дашь поиграть-пиши пропало.он туда уйдет всеми помыслами.технократ фигов.чересчур увлеченный компами.по правде комп знает уже лучше меня-сам, методом тыка.в этом плане оч.одаренный, всю технику настроит, наладит. 16.01.2008 12:29:06, Июля
А у Вас так всегда или только сейчас? Ну я имею ввиду, может не вошел в ритм после каникул или болел или еще какие причины? 16.01.2008 17:55:22, Maroshka1
Я бы ориентировалась не на сравнение с тем, сколько задают другим, а на то насколько ребенку тяжело делать дз. Судя по Вашим словам, реально тяжело. И если он сам просится в другую школу, значит ему совсем худо. Я бы не стала мучать. Может быть попробовала бы поговорить с ним в выходные, когда он чуток отдохнет. Может быть достаточно поменять не школу, а класс? В смысле учителя? 16.01.2008 11:23:02, Аник
он-то просится в другую школу"чтоб там мало задавали". Хочется узнать, есть ли школы, где меньше задают? реально ли много или везде так задают? 16.01.2008 11:28:16, Июля
Караул делать домашку 6.5 часов, никакая домашка не стоит такого издевательства над ребенком. Витамины тут думаю не помогут. Смотреть надо по ребенку , значит для него -это много, причем тут как у других, вот если для кого-то нормально, что вы его совсем теперь замучаете. Конечно переводите, он же сам об этом просит. 16.01.2008 11:17:21, К.
+ я так поняла, что вы все 6.5. часов ему помогаете, если так то от такой учебы тройной вред, во первых нет самостоятельности, во вторых портятся лично с вами отношения и портится нервная система ребенка. Для чего все это. Вам это надо? 16.01.2008 11:18:51, К.
в других то школах меньше задают? я то переведу, мож дело токо в его несобранности несусветной(что есть то есть). Он час ходит рыдает 5 мин.пишет, потом опять ходит по коридору слезы утирает. сил нет моих. 16.01.2008 11:25:17, Июля
Дело в его эмоциональности. Излишней. У меня была точно такая же ситуация. Он был еще маленький для такой домашки и ныл. А сейчас подрос и делает все сам.
16.01.2008 12:13:36, jii
Да он такой.ранимый.и еще несобранный. еще с десткого сада. все на прогулку уже в комбезаз стоят, а мой еще в колготках телепается. думала перерастет-ан нет.пока. 16.01.2008 12:16:23, Июля
Перерастет. Я уже это увидела. Но мой сын перерос у другой спокойной учительницы. С заданиями в 2 раза меньше. А как бы он там 'перерос' - я не знаю. 16.01.2008 12:24:45, jii
Конечно есть, но в конце концов можно просто разрешить не делать, т.е. не озвучивать, это но и не заставлять в нашей школе правда еще с 1-ого класса так и советуют родителям, т.е. напомнить про уроки не сделал, ну значит иди с несделанными только что бы это не выглядело как наказание. 16.01.2008 11:36:52, К.
один раз попробовали, наша МарьИванна поставила двойки, написала в дневник красным просьбу маме зайти в школу. и сказала что требует выполнять вседо последней точки. она такая....требовательная.((( 16.01.2008 11:42:32, Июля
Понятно все про вашу Марию Ивановну, но ребенок ваш и вам с ним жить дальше а не Марии Ивановне. Заданий действительно много, вы сами за сколько бы это сделали? Тут и еще вот ведь вопрос какой, если он впринципе темы понимает, то и волноваться не за что, если не понимает тем более чего требовать выполнения. Он скорее всего просто уже от одного объема теряет всякий интересс к этим заданиям. А через пару лет когда заставить уже не сможете что будет делать ваш ребенок? Не боитесь, что он скажет, что просил перевести его туда где легче поэтому теперь претензии не принимаются. Единственный выход при таком вашем подходе будет плюнуть на все и считать, что его учеба нужна вам и Марии Ивановне. Вот и будете учится сами:) Может у него вообще совсем другие интересы на которые то же время надо. Не знаю я , но меня вопросы школьных оценок, требований в подобных ситуациях не сильно бы волновали. Надо постараться сделать все, что бы ребенок мог учится спокойно в меру своих возможностей. А если бы он знал, что у него 2 небольших задания, как вы думаете были бы у вас такие проблемы или нет? 16.01.2008 11:53:41, К.
Похоже что вариант -теряет интерес от одного объема НАШ.
Другие интересы - вероятнее всего копм иПСП с игрой ГТА (на слух пишу названия этой дуристики). Разговоры токо про ГТА.ГТА и еще раз ГТА. А тут мы с МарьИванной с уроками.
Объясняла, что будешь играть после уроков - не убедила. Чувствует себя жертвой и...опять в слезы.блииин.
16.01.2008 11:59:39, Июля
Абревиатуру не поняла, но интересы видимо есть, которые вас не очень устраивают. 16.01.2008 18:36:29, К.
У меня сын тоже сдвинутый на комп. играх. Помогло вот что: сказала - комп, гейм и т.д. - только в воскресенье. Есть уроки, нету их - нет компа по будням! Поэтому он не ставит невозможность играть в зависимость от уроков и не чувствует себя жертвой учебной нагрузки. 16.01.2008 12:40:11, Lariska
сделаем также))). 16.01.2008 12:44:49, Июля
Netty
У нас за домашки оценки в журнал могут попасть. Как тут не сделаешь? При чем не всем подряд, а кому не повезло быть вытянутым из стопки тетрадей. 16.01.2008 11:41:01, Netty
Ну и пусть себе попадают. Вас это волнует что ли? Все дети разные по каким-то причинам он не может вот и все какой смысл давить, ради оценки? Я такое не понимаю, главное ребенок. 16.01.2008 11:43:38, К.
он переживает, двойки сильно давят на его самооценку, он внутри очень протестует...и опять слезы.
Учительница да, очень строгая и требовательная. А он ласковый, тихий, послушный флегма, дома даже кричать на себя не дает, сразу норовыт расплакаться(((если в сердцах гавкнешт.
16.01.2008 11:46:32, Июля
Ну тогда тем более, пока желание хорошо учится не прошло не теряйте возможность. Переведите, сделайте как он хочет, поговорите с новой учительницей о ваших проблемах пусть по началу задаёт ему чуть чуть и хвалит по больше видимо ему этого сильно не хватает, тогда и желание появится, без его желания никакими витаминами проблему не решить, это я как доктор вам говорю:))) И к вам отношение будет правильное обратился за помощью к маме - мама реально помогла. 16.01.2008 11:57:59, К.
правда Ваша.пришла в этом году англичанка молодая, он у нее из пятерок не вылазит, он и еще одна девочка. а по др.предметам с МарьИванной - не отвечает, не работает, токо контрошки пшет в оссновном на 4.Такой "невербальный интеллект"))) 16.01.2008 12:03:21, Июля
Вы знаете, в моем случае он тоже не хотел делать уроки именно из-за учительницы. Которая, совершенно не понимала, что дети разные, могут переживать. Эмоционально давящая, и еще орала. С ней о проблемах (имеено учебных) было невозможно разговаривать. "Ничего слушать не хочу - у нас такая программа."
А вот для других теперь может хоть 'горы сворачивать'.
16.01.2008 12:19:45, jii
ну да..ореть...и требеут, чтобы родители делали с детьми уроки. и мой тоже моду взял-это я потому криво написал, что ты РЯДОМ СО МНОЙ НЕ СИДЕЛА.
И не буду сидеть.тТак, Буду помогать по мере необходимости. сидеть не буду.
16.01.2008 12:24:46, Июля
Вы учите ребенка у очень плохой учительницы. Из-за того что он очень эмоциональный, то он реагирует на любое ее даже не очень сильное орание. Она его калечит.
Я прошла через такое. Ищите спокойную доброжелательную учительницу, внимательную к каждому ребенку.
16.01.2008 12:33:08, jii
Я полностью присоединяюсь. Надо менять учительницу. 16.01.2008 18:39:13, К.
Тогда пишу след.топик.выше. 16.01.2008 18:51:53, Июля
задумалась.похоже да. 16.01.2008 12:37:26, Июля
3-ий КЛАСС))) 16.01.2008 10:51:03, Июля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!