Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Спортивные единоборства для мальчика семи лет

Не могу определиться - попробовать командный вид спорта или единоборства. Хочется и чтобы локреп, и чтобы навыки общения со сверстниками получил во внесадовских, внеклассных условиях. Как вы считаете , что полезнее, какие виды спорта?
21.08.2003 13:01:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про полезность - однозначно не футбол, это самый травматичный вид спорта. Плавание - самое оно. Я бы выбрала именно его. Но у нас не получилось, тренер, наверное, попался не слишком, малышня делала в бассейне, что хотела, плавать толком никто не научился. Год прозанимались таэквондо. С 7 лет. И дальше будем. Согласна, что там пока больше ОФП, спарингов не было, кое-какие приемы и термины изучались. В любом случае, польза для меня очевидна. Тренеры - авторитет абсолютный. Хоть это и не командный вид спорта, общения достаточно, и еще один явный плюс - ребенок стремится быть на уровне, и через "не могу" отжимается, садится на шпагат и т. п., т.е. воля явно формируется. 26.08.2003 23:23:43, ###
В семь лет это будет скорее не единоборства, а занятия ОФП.Называться это может как угодно, но спаринги,как таковые начнуться года через два.Выбирайте,то что ближе и удобнее ходить водить.Сравнивая программу ушу и каратэ, особых отличий в первый год мы с сестрой не обнаружили.Чуть больше растяжек на ушу и гибкость.Но на занятиях восточными единборствами не пообщаешся,там подчинение тренеру.Командные виды спорта хокей и футбол.
Мы для себя выбрали плавание, довольны невероятно.Ходит уже три года, и из ребенка с астматическим компонентом превратился в маленького мускулистого атлета,чуть ли не единственный в 1 классе без нарушений осанки.
21.08.2003 21:09:52, Пчелка>||<
Kiara
Мой драться не умеет и боится
Вы думаете, плавание даст уверенности в себе в этом смысле?
Я вовсе не хочу , чтоб он дрался я хочу, чтоб он знал что может
22.08.2003 10:45:26, Kiara
По ссылке ниже - есть детские занятия по ки-айкидо, можно прийти на одно занятие - попробовать (оплата пробного занятия по желанию). Правда летом детская группа не работает, с осени вроде опять начнется. Тренировки мягкие - никакой агрессивности, никому ничего не ломают :), но и не совсем ОФП (т.е. приемы дают). 25.08.2003 00:16:54, Модератор Natali
Здесь все от ребенка зависит и от тренера...Соблазн проверить, насколько ты хорош есть всегда. В конце прошлого года парень из 3 класса отточенными движениями ног справился с двумя перваками у меня на глазах.И тренер и все в шоке, но тем не менее..Плавание дает моему уверенность, что он лучший и сильный,он и отжимается и подтягивается больше ...
Может лучше научить его избегать конфликтов, у племянника было тоже такого рода проблемы.Хоть и ходит в карате но явно там не лучший,но за то первый дипломат класса всех рассудит .Поэтому и уважаем.А агрессивность прививать не стоит,если нет интереса к драке,то и уверенности в победе взяться неоткуда
24.08.2003 22:15:09, Пчелка...
Мой год отзанимался каратэ. Сейчас ему 7 лет. Обожает свою секцию страшно. Абсолютно его вид спорта оказался, хотя мы попали туда случайно, я собиралась его на мирное плаванье отдать:-). И нам даже врач-массажист сказал после, что у него строение мышц (или не знаю как там правильнее) именно под единоборства "подогнано". У них командная тренировка, большой группой, и упражнения в паре (качают друг друга ногами и всякое такое). А потом еще и соревнования будут. Нам "грозят" весной, когда получим красный пояс. Страшно, конечно, но с другой стороны силу воли и мужество тренирует:-)ИМХО. Хотя мне, например, вообще нравится волейбол. Но моего теперь с каратэ не утянешь. И пусть себе, лишь бы нравилось. Тут пока не попробуете, не узнаете. Наш одноклассник пошел вместе с нами, так мучался ужасно, не его это совсем было, но папа заставлял. А я думаю заставлять не надо, только если нравится ребенку. 21.08.2003 16:40:04, Мучача
Я думаю, что тут важнее, что хочет ваш ребенок. Наш вот как уперся в восточные единоборства, куда не уговаривала, ни в какую. Зато год уже отходил и не разу не встал вопрос "пойти или не пойти" )))
А хоть наше таэкван-до и единоборство, но занимаются они командой. Так что лучше поговорите с ребенком, посмотрите разные виды спорта.
21.08.2003 14:24:50, Лайм
Kiara
Он везде хочет, он ведь ничего не пробовал еще. Везде мы не сможем успеть
А у вас старший ходит? Давно? А где вы занимаетесь территориально?
21.08.2003 14:31:36, Kiara
Живем мы на м.Домодедовская, ходит с 6 лет (раньше у нас не принимают). Клуб у нас очень хороший, так как дети разбиты по позрастам и способностям.
А в вашем случае я посоветовала бы начать с чего нибудь, что поближе к дому, чтоб не так утомительно было водить. Договоритесь с сыном, что ходите полгода, а если не понравится - уйдете. По детям сразу видно - не нравится ему или он просто ленится.
21.08.2003 14:56:35, Лайм
Kiara
Да, Домодедовская далековато. А сколько раз в неделю вы занимаетесь? 21.08.2003 15:39:37, Kiara
Мы занимаемся 2 раза в неделю по 1 часу за 300 руб. в месяц 22.08.2003 11:36:10, Лайм
Kiara
Спасибо :)) 22.08.2003 17:33:55, Kiara
А где на Домодедовской эта секция? 21.08.2003 15:16:59, Reina
спасибо. 26.08.2003 13:46:06, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!