Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голышом перед братом

Девочке почти 9, брат старше ее на 2 года. Она его совсем не стеснятеся. Спокойно при нем переодвается, Может из ванны выйти как ни в чем не бывало. Похоже ей это прям удовольстве доставляет!

Обязательно идти к психологу?

10.12.2007 19:28:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картина васнецова 30.08.2023 18:54:32, Кирилл Воробьев
Я своего брата тоже не стесняюсь, мы близнецы, нам уже по 23 года. Более того, он мой фотограф, а я его ню-модель. 15.01.2023 15:54:49, Елизавета П
шо естествено то не безобразно 10.11.2019 10:03:12, Сергея
А разговоры с ней разговаривали? 11.12.2007 14:30:12, Фиглия
Sampo
Расслабиться надо и радоваться, что дети не зациклены на этом. У меня мальчик, у подруги девочка, им по 9 лет. Летом вместе отдыхали, так они спокойно могли вести философскую беседу в совмещенном санузле, в ситуации, когда один писает, а другой чистит зубы. Их этот вопрос не волновал абсолютно. Вот про жизнь на Марсе, это - животрепещущая тема :))) 11.12.2007 12:04:44, Sampo
Irkok
они во 2м классе для физ-ры в классе переодеваются. я один раз в этот момент зашла в класс! какое там стесняться! носятся по классу в трусах или колготах с голым торсом и мальчики и девочки, ловят дрг друга колготками как лассо! детский сад, а вы говорите - надо стесняться! если там стесняться - боюсь зачморят. мой в 1м классе на физру шорты вообще забыл одеть, в белых трусах поперся, только в середине урока ему мальчик сказал, что кажется он забыл шорты! 11.12.2007 11:17:29, Irkok
физкультура - да, тут согласна! в мою школьную пору тоже так было. 11.12.2007 20:12:53, Мулен
Musenka
Ладно второй класс, я вот сына вожу на фехтование, в том же дворце едноборств и борьба, и бокс - словом, много чего. Так там все занимающиеся переодеваются просто в холле рядом с гардеробом, а это далеко не малыши, там вьюноши от... и до лет 20, наверно. Никто никого не стесняется, вообще внимания не обращают, кто там сидит... 11.12.2007 11:38:41, Musenka
Irkok
ну в 20 видимо уже не стесняются, потому как поняли, что все у всех одинаковое... 11.12.2007 11:48:22, Irkok
Musenka
Так там все возрасты, от 6-7-леток и дальше... И все совершенно спокойно переодеваются. 11.12.2007 11:57:15, Musenka
Кукабарра
Не знаю, по-моему нормально. У меня Ленка (почти 8)тоже какая-то нестеснительная, у меня такое ощущение, что она просто не видит разницы, выйти одетой или нет. Т.е. если ее внимание обратить, то да, вроде как в курсе, что надо одеться и оденется, а так запросто расхаживает по дому и в одних трусах и без оных и при двоюродном брате, и при дедушке, при ком угодно. Но она с кузеном с младенчества вместе и играла, и купалась и переодевалась, сейчас уже не купается. а вот переодеваются они в одной комнате часто, как из школы придут -- чтоб болтать, как будто за день в школе не наболтались:) Не знаю, как она вела б себя при посторонних, но не уверена, что появление в трусах на публике ее бы смутило. 11.12.2007 01:09:00, Кукабарра
Я бы не пошла к психологу в такой ситуации. Брат для нее очень родной, а она еще не очень взрослая, что бы стеснятся. 10.12.2007 22:39:30, К.
я тоже об этом думала. но тут не то даже что она не стесняется, а ведет себя очень нескромно! может игра у них такая! Он смотрит на нее, она хихикает но втоже время позволяет! А перед посторонним мальчиком! 10.12.2007 22:56:09, Мулен
А что перед посторонним мальчиком ? Мне все же кажется врядли она перед посторонним мальчиком раздеватся будет. Если что-то было бы серьёзное думаю в школе где нет контроля родителей заметили бы точно, а так она все в открытую похоже на игру . В нашей школе кстати мальчики и девочки класса до третьего точно все вместе в классе переодеваются, что бы детей не простужать. Да и по себе помню мы с братом разница год и 9 мес. в одной комнате жили тоже во много чего играли и купатся вместе любили вот только до какого возраста не помню. 10.12.2007 23:17:50, К.
Ольга Оводова
Мой первоклассник ужасно страдает от переодевания в классе с девочками. Что делать, не знаю. 11.12.2007 21:02:07, Ольга Оводова
Musenka
Мой первоклассник в прошлом году наотрез отказывался переодеваться, причем без объяснения причин. Очень нескоро мы с учительницей выяснили, что это он стесняется переодеваться вместе со всеми. Тогда учительница стала его одного отправлять в соседнюю игровую для переодевания.
А сейчас, во 2 классе, он переодевается вместе со всеми, и проблем вообще нет. Мало того - как я тут писала, на фехтование переодевается вообще даже не в раздевалке...
12.12.2007 09:47:05, Musenka
Ольга Оводова
Я ему записку писала, чтобы отправляли в спортзал. Ее показывать он тоже стесняется, так и переоделся за стульями в классе. И тоже не выцарапаешь проблему. До этого надевал просто штаны на шорты, видок тот еще. 12.12.2007 10:56:38, Ольга Оводова
Вот еще раз о том что все разные. Мой пока вообще ничего не стесняется. Ну мы и на физ- ру не ходим и вообще не представляю как он без меня переоденится ну как-раз к концу урока.
Поговорите с учителем, пускай в раздевалку ходит переодеватся.
12.12.2007 00:11:52, К.
я ниже написала про то как мальчик в гости пришел 10.12.2007 23:22:08, Мулен
Ну так она же в трусах вышла. И почему к нему? Может просто вышла из ванны как обычно, а тут он стоит. В ване одеватся не удобно мой тоже всегда голый выбегает я обычно боюсь, что продует поэтому сама его в ване одеваю. 10.12.2007 23:45:44, К.
А объяснять не пробовали, что это неприлично? 10.12.2007 21:26:40, Et Cetera
ну как же! конечно, пробовала! часто и прикрикну на нее. А она сама улыбается, хихикает. Из ванны может выйти и не одеваясь при нем в комнату пойти. не стесняется когда брат к ней в ванну заходит. А этим летом одноклассник к сыну заходил. Так наша красавица не постеснялась в нему в трусах выйти! После этого конечно я на нее прикрикнула! 10.12.2007 21:37:34, Мулен
Irkok
ну так в трусах, а не без.
она ребенок еще, моему тоже 9. Он когда в туалет бежит, штаны по дороге снимает ДО туалета. ну говорю, что некрасиво так.
11.12.2007 11:09:46, Irkok
Танжер
о, мой тоже штаны снимает еще в коридоре. я думала мой один такой извращенец- все-таки великая вещь конференция 11.12.2007 20:15:26, Танжер
на штаны я уже не претендую! пусть в трусах! но не голой! 11.12.2007 20:26:35, Мулен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!