Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геймбой

Тоже хотела посоветоваться.Девочка 8 лет уже раза 4 как минимум сообщила мне что заказывает Деду Морозу геймбой.
Понятно,она в курсе,что ДедМороз это я.С одной стороны мне не хочется его дарить,объяснить не могу почему,но не хочется.С другой-ничего больше она не заказывает))),и как я поняла у многих ребят в школе он есть.Что делать то-дарить?
03.12.2007 11:53:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Дарить. 05.12.2007 23:30:06, колобоча
Maxi
а вот у нас в саду- у всех детей, кроме 2-3 есть геймбои. Дети берут их в сад. День их выглядит так- приходят, каждый садиться в уголок и играют. И на прогулке тоже. Есть воспитатель их дозваться не может, и заниматься тоже. Вот мой сын тоже просит каждый день. Ну что делать, даже не знаю:( 04.12.2007 17:13:10, Maxi
Аникова
Мы купили в 6 лет, когда перевели в сад, в который надо было возить. Чтоб в дороге играл. Сначала был большой интерес (месяц-полтора), все свободное время )) Потом меньше, меньше, меньше, через полгода забросил. Теперь вспоминаем только когда надо развлечься где-то (прийдется ждать где-либо, например), часто выясняется, что он даже не заряжен )) Валяется. 04.12.2007 15:28:27, Аникова
Аникова
Почитала внизу отзывы - ну да, и у нас когда играет - концентрация полная, реакция на внешние раздражители минимальная. Но если подойти и начать спрашивать по игре - отвечает-объясняет-советуется-показывает. В школу брал (надо было ждать учительницу музыки одному) - дети подходили, он давал им играть, не играющие болели-подсказывали. Играли по-очереди.

Вспоминаются наши игры - волк ловящий яйца, осьминог и водолазы, а потом был тетрис, то же самое было и ничего, нормальные вроде выросли ))

Сказать, что штука полезная - вряд ли (хотя вот шахматы есть, можно в них играть :)), сказать, что сильно вредная - не согласна. Для подарка - вполне нормально, подарки они такие штуки, они должны быть приятными, а не полезными (во всяком случае в детстве) :)
04.12.2007 15:36:20, Аникова
Lusia
Мы подарили сыну в первом классе...
Меньше, чем через месяц был изьят, т.к. ни чего полезного в нем нет 100%, а вред определенно есть..
Тупые бродилки, гонялки, отнимающию кучу времени и зрение однозначно страдает..
Но это моя точка зрения))
04.12.2007 14:22:52, Lusia
Меньше месяца? Ого.Прям такой реальный вред? Я надеялась хоть полгода не ломать устройство.Боюсь меньше месяца это она расстроится сильно. 04.12.2007 15:05:47, Линдааа
SANI (ex МВСН)
У сына ыли все эти геймбои, ПСП и т.п. Все против моей воли - папа и бабушка дарили. Была бы моя воля, не покупала бы, потому что терпеть не могу зомбирования этими игрушками.
Младшие этого не знают - в школе у нас слава богу этого нет пока. На гимнастике серега видел у ребят. Он вообще теряет над собой контроль. когда такое видит:( Ему точно не куплю лет до 10.
а по поводу занять чем-то ребенка вообще нонсенс. У нас времени на книги и игры-то не хватает. в дороге с удовольствием читают, рисуют, играют в слова и т.п.
03.12.2007 20:48:01, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
я не покупаю потому что как-то увидела нашу подружку-тихую девочку, как она вообще отключалась с этим геймбоем.Выпадала из реальности, позу не меняла, каменела и не отзывалась на раздражители.. жуть..
Чего-то мне расхотелось пока эксперементировать, но моя и не просит.
03.12.2007 21:47:14, =СветА™=
Ольга Оводова
У меня в лагере похожий мальчик был. Когда по моей просьбе родители забрали геймбой, я впервые увидела его глаза. На третьей неделе смены. 04.12.2007 09:46:34, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
дети разные опять же. У меня именно Сережа вот такой подверженный зомбированию товарищ, вот как в твоем примере. Мне откровенно страшно на это смотреть... 04.12.2007 09:32:05, SANI (ex МВСН)
Снарк
Наверное, это особая статья. Тут нужно ограничивать, как ограничивают в определенных продуктах детей с разными заболеваниями. Но такие ведь далеко не все... 04.12.2007 09:55:56, Снарк
=СветА™=
если бы моя выразила желание иметь геймбой, он был бы у нее через на другой день. Несмотря на мои желания. :-). 04.12.2007 17:39:02, =СветА™=
Окклюзия
Конечно дарить. Но играть не давать:-) Во всяком случае сильно ограничивать время игры. 03.12.2007 20:35:05, Окклюзия
Мы принципиально своему не покупаем. В классе у многих есть, и многие носят в школу. В результате все дети как зомби: один играет, а остальные сгрудились вокруг и наблюдают. Игры в основном довольно тупые.
Наш сын играет дома по выходным на PC не более часа в день.
03.12.2007 20:25:30, Фиона
Ага, очень реальная картинка. Именно так у нас в классе. Вышибает большинство.
Мы принципиально не покупаем.
03.12.2007 23:04:03, Nata-irl
Я считаю, конечно, дарить. Ребенок должен получать все подарки, какие хочет. Вернее, все какие хочет и на какие хватает у родителей денег:) 03.12.2007 18:44:23, Иллика
NatalyaLB
мой котенка хочет, они вообще ничего не стоят - бесплатно много кто отдает. Но я предпочла объяснить ребенку, что этого подарка он не получит.
А детям родителей, ктр считают, что реб должен получать все, что хочет, мне все время хочется посоветовать попросить себе на НГ вот это ( см ссылку) :)
04.12.2007 21:12:47, NatalyaLB
katkir
Я бы не стала покупать если Вам не хочется. Я тоже считаю данную вещь ненужной. Для игр вполне хватает домашнего компьютера, кстати и время игры отследить проще.
В отношении школы и дороги - я против.
Тем кто говорит, что в школе интересно и поэтому ребенок не достает эту игрушку, можно ответить, что значит с родителями не интересно - и ребенок играет.
Аргумент - у всех есть и мне надо - для меня не существует.
03.12.2007 17:36:24, katkir
Rulezza
+1 03.12.2007 20:46:02, Rulezza
ABDDavidoff
Вчера PSP Slim подарили шестилетке (такая же штука как Гейм-бой). Рад, доволен. Будет чем в дороге заняться. На проделнке, анверно, поиграет. Хорошая штука )

В том плане, что дарить, имхо, нормально
03.12.2007 13:23:49, ABDDavidoff
Снарк
А у нас их в школу запрещают брать, и мне кажется, правильно. Слишком большой соблазн на уроке вытащить. И в машине я своему не разрешаю из-за зрения.

Но мы тоже купили :-)
03.12.2007 13:36:36, Снарк
Если учитель настолько не владеет вниманием класса, что геймбои и прочие игрушки хочется вытащить, то запрещай-не запрещай, внимать учителю дети не будут.

У нас в школе геймбои и телефоны не запрещены, но и вытаскивать и играть на уроках никто не думает, учительница очень интересно ведет уроки :-)
03.12.2007 15:37:58, Polett
ABDDavidoff
дык). муж игр гегов на8уже успел перекачать. вчера поздно вечером сам играл в постеле. увлеченно ) ох уж мужчины... ) 03.12.2007 13:55:47, ABDDavidoff
Irkok
Вика, я Вам писала на почту, но Вы мне не ответили, к сожалению. Где вы это скачиваете, не поделитесь ссылкой? 03.12.2007 14:30:57, Irkok
ABDDavidoff
не видела письма :( почта меня сильно глючит рабочая.
если что-то важное, Ира, продублируйте в конфе - я увижу с очень большой вероятностью.

а скачиваем мы из Торрента. Там по-моему есть ВСЕ фильмы, игры и прочее.
03.12.2007 15:58:11, ABDDavidoff
Irkok
да нетБ ничего важного. я как раз про это и спрашивала.
хочтела еще про этот PSP спросить: там какие-то разные модели есть, вы разбирались? а то я полный чайник в этом вопросе, какую надо купить, что бы потом не получилось, что памяти мало или еще чего-то не хватает.
присоветуйте, а?
03.12.2007 16:33:45, Irkok
ABDDavidoff
я поняла мало, этим и поделюсь:)
- PSP Slim - новая моделька PSP. отличается легким весом и тонкостью.
- если игр будет много - чем больше память, тем лучше. мы докупили 4 Гега. Но многим хватает и 2-х.
- из аксессуаторов можнопосмотреть всякие переходники и чехол. чаще всего берут мягкий чехол, но мы взяли теврдый, противоударный, пишут на форумах, что его прямым попадаем не убьешь. Когда чехол привезли из магазина, оказалось он тяжелый ( Красивый, собака, но сверху плексиглазовая панель, вкладыши - в общем, тяжеленный. Все равно придется использовать, зато девайс можно хоть ногами пинать и машиной переезжать... имхо, мягкий чехол для ребенка все же лучше.

- через день весь экран будет уже заляпан. Поэтому лучше не забыть пленку для экрана. Дольше будет игрушка жить.

- игр можно не покупать (по-моему, одна нужна для запуска, и то не факт). ВСЕ игры есть в инете бесплатно.
- можно выбрать цвета любые. мы консервативно отсановились на черном. привычно. Хотя для "противоугона" рекомендовали редкие цвета. Типа еще один канареечно-малиновый тут же найдете у похитителя :))
03.12.2007 16:44:37, ABDDavidoff
Вика, а в каком магазине заказывали PSP? 03.12.2007 16:58:25, Mengo
ABDDavidoff
не сказала бы, что отличные цены. но они работают без выходных и привозят в тот же день. вот и заказали. playall.ru

если бы сын так не загорелся, а дедушка не дал денег, я бы еще поискала подешевле. А муж просто зашел в инет и купил )

хотите на НГ подарок? столько радости будет! :)))
03.12.2007 22:09:50, ABDDavidoff
Да у ребенка день рождения скоро. А он прямо загорелся такой штучкой.:)) 03.12.2007 22:25:59, Mengo
Снарк
ИМХО - подарить. Я примерно также к этому отношусь, но мы подарили. Даже два раза :-)
Потому что навыки "полезных" игр не рождаются от отсутствия "вредных", а вот соблазн растет и привлекательность недоступной игрушки тоже растет. Это вред несоразмерно больший, чем от самого геймбоя.
03.12.2007 13:20:17, Снарк
А почему не дарить-то? Как-то я не понимаю,что в нем плохого-то? У сына гейм-бой уже года 2, играет время от времени, как вспоминает, в основном в поездках. 03.12.2007 12:19:18, Мирабель
Filia
аааа, не могу даже читать. :)
Геймбой, да еще и в поездках!!!!
Люди, за что такая несправедливость-то.
Ты тут за зрением следишь, носишься, ограничиваешь,а оно падает противное. Уже даже начинают операцией грозить врачи :(
А тут такая нагрузка на глаза и хоть бы что :(
Вот, блин, наследственность и ничего не поделаешь :(
03.12.2007 13:07:33, Filia
Не могу внятно объяснить))).Ну вот-телевизор я поломала.Не читает ничего ребенок.Правда она все равно не читает-теперь просто CD слушает))),за отсутствием экрана. Поэтому и раздражаюсь,опять хрень какая-то тупо-игрательная. 03.12.2007 12:27:37, Линдааа
Musenka
А я как раз очень понимаю это нежелание его дарить-покупать. Правда, мой пока и не просил (и вообще сомневаюсь, что он знает об их существовании) 03.12.2007 12:21:49, Musenka
Мы на д/р подарили, как раз на 8 лет. Не вижу никаких "противопоказаний" :-)) Очень удобная вещь для того, чтобы занять ребенка. 03.12.2007 12:17:38, Polett
Filia
А зрение?
Я понимаю, что как мама, теряющего уже на ровном месте зрение, мальчика, я черезчур озабочена этой проблемой.
Но, боюсь, что и для здоровых глаз, это не очень полезный предмет.
А уж заверяю вас :), даже без телевизора и компьютера (кои нам запрещены категорично) есть много чем занять ребенка.
03.12.2007 13:03:10, Filia
Ну, в вопросе автора не было ни слова сказано про проблемы со зрением.

Ваша позиция мне понятна, но если уже сейчас ребенку категорически запрещено общение с компьютером - как он будет дальше учиться и где он потом будет работать? Смутно себе представляю работу, которая сейчас прямо или косвенно не связана с необходимостью работать на компьютере.
03.12.2007 15:41:04, Polett
Filia
я не говорю, что нам на всю жизнь запретили. Но сейчас идет очень активное падение зрения. Боюсь, если это не остановить, то дальше мы точно не сможем общаться с компом. 03.12.2007 21:18:09, Filia
Цветик-семицветик
для здорового ребенка иногда поиграть в геймбой- ничего страшного, нельзя же от всего оградить ребенка и занимать его только полезными вещами, иногда можно и побаловаться,
геймбой удобно в дорогу брать,в поликлинику,(не дай бог)в больницу...
03.12.2007 13:16:23, Цветик-семицветик
Filia
ну, если вы прошли обследование и знаете, что действительно такие вещи, тем более в дороге, вам ничем не угрожают, то тогда конечно можно, но говорить, что у геймбоя нет противопоказаний, тоже не правильно.

Но чаще, родители здоровых детей на осмотры не водят и очухиваются уже тогда, когда пошли изменения. В школе их, конечно, смотрят. Но ЕГору на осмотре в школе поставили зрение в 2 раза лучше, чем оно есть на самом деле.
03.12.2007 13:56:10, Filia
Цветик-семицветик
я думаю те кто не заботится о ребенке и не знает какое у него зрение- вообще геймбои не покупают, и ничего не покупают 03.12.2007 14:20:18, Цветик-семицветик
Anitobus
мы дарим. Пока мне не составляет проблем договариваться с дочкой, надеюсь и по поводу игры в Геймбой получится. Да, в школе все играют и мы вполне можем себе позволить ей это подарить. Почему тогда этого не сделать? 03.12.2007 12:10:51, Anitobus
Musenka
Не берите его с собой в Поляну, плз. Или хотя бы не афишируйте,а? 03.12.2007 12:18:59, Musenka
Anitobus
ок. 03.12.2007 12:33:07, Anitobus
Musenka
Спасибо:) 03.12.2007 12:35:53, Musenka
Да подарите,я в том году подарила,ребенок не злоупотребляет,а иногда он помогает.Например,когда рейс в аэропорту задержали или долго ехали в поезде-ребенок не нудел,а был занят хоть чем-то. 03.12.2007 12:07:10, ПУХА
Если надумаете,покупайте быстрее.В том году цены в начале и в конце декабря различались ВДВОЕ !!! 03.12.2007 12:12:42, ПУХА
Цветик-семицветик
про цену- вы правы! 03.12.2007 12:30:27, Цветик-семицветик
Гм.Спасибо(-) 03.12.2007 12:28:47, Линдааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!