Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Болели, врача не вызывали, что делать дальше?

Люди, дайте умный совет, пожалуйста: мы пропустили всю неделю (без справки у нас можно только 3 дня), но врача я не вызывала - и мне, и им лишние напряги, ИМХО. Про сухое тепло и обильное питье я и так все знаю, а таблеток стараюсь избегать. Так зачем мне врач при обычной простуде? Но теперь возникает вопрос: а в школу-то обратно нам как проникать? Можно ли прийти в поликлинику и попросить справку, что мы теперь здоровы и можем посещать это богоугодное заведение? Нам такую справку кто-нибудь даст? А в школе эта неделя будет считаться прогулом? А если так, то каковы могут быть санкции? И к кому? Ведь ребенок пропустил занятия с моего ведома и разрешения? Как-то не подумала я обо всем этом, расслабилась. Показалось, что крепостное право отменили... В общем, поделитесь мыслями/опытом, pls. А я еще и род. собрание сегодня прогуляла до кучи... Ох, неудобная я мамаша, все-таки.
29.11.2007 23:01:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У врача справку взять. У нас дают без проблем и верят на слово. Иногда даже ребенка не смотрят. 30.11.2007 16:09:05, Фру Снорк
Чиффа
<Иногда даже ребенка не смотрят.>

Класс! Просто мечта :)
30.11.2007 16:29:24, Чиффа
Наша выписывает, она сама сказала, что если сами справимся (в смысле лечения), то мжно не вызывать, а потом прийти за справкой - у нас пропустить можно только один день без справки. 30.11.2007 10:14:51, hanhi
У нас выписывают по приходу в пол-ку.Врача нужно вызывать только для оформления больничного для мамы. Здесь все гораздо строже.
А на будущее самый верный вариант-в первый день,когда ребенок не пошел в школу позвонить в пол-ку и попросить оформить вызов на дом,но чтоб врач не приходил.Типа у нас ничего серьезного,а врача гонять жалко.Работники пол-ки обычно с радостью это все воспринимают.Потом идете и спокойненько выписываетесь.Но это опять-таки,если Вам больничный не нужен.
30.11.2007 09:37:49, ПУХА
Можете просто привести ребенка ничего не объясняя (по семейным обстоятельствам) это ваше законное право. Если напрягает - возьмите справку, что ребенок здоров , не был в контакте с инф. забол. такую дадут точно . 29.11.2007 23:43:09, К.
=СветА™=
врач просто выписывает вас в школу-пишет чо вы здоровы.а числа в справке с ваших слов.
так и говорите- врача не вызывали, болезнь привычная, справляемся сами.

Числа и вызовы нужны только для больничных-они подотчетны.
29.11.2007 23:36:58, =СветА™=
Любой врач может вам выдать справку, что ребенок осмотрен и признан здоровым, школу посещать может. И записочку напишите классному руководителю: Уважаемая ....,
Мой сын такой-то не посещал занятия в школе с ... по ... по семейным обстоятельствам.
число подпись
29.11.2007 23:27:36, Лось-Анджелес
Чиффа
Честно говоря, именно это очень хотелось услышать. Спасибо! 29.11.2007 23:31:35, Чиффа
Ну тут есть два варианта: 1. связаться с учителем и спросить можно ли прийти без справки. Мы однажды так пропустили неделю. 2. Сходить сейчас с ребенком в поликлиннику и взять справку задним числом, мы с мелким опять же регулярно практикуем это. 29.11.2007 23:14:09, Аник
Чиффа
Спасибо :), обнадежили (я про справку задним читслом).

В понедельник попробуем сдаться в полУклинику. У нас врач, вроде, вменяемая...
29.11.2007 23:24:01, Чиффа
Я так обычно справки и беру - говорю, что болели с такого-то числа, а теперь пришли в сад/школу выписываться. Выписывают без вопросов. Им же лучше, что их на дом не вызывают :) 30.11.2007 00:56:39, boltushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!