Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телескоп

На НГ сын попросил у Деда Мороза телескоп. А мама полный профа в этом важном деле. Может быть кто-то уже покупал подобный аппарат? Подскажите пожалуйста на что обращать внимание при выборе. Может быть какие-то конкретные "пароли, явки", в смысле модели, места, где это чудо купить можно?
19.11.2007 16:03:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела в магазинах "ТОПТЫЖКА". Там покупали, ребенка очень доволен 20.11.2007 13:48:53, Jenechka
Танжер
имхо бесполезная вещь. особенно если ваш сын не ходит например в кружок асторономии. (но если б ходил такой вопрос у вас вряд ли бы возник). ну есть у нас телескоп. ставила его на даче смотреть на луну- интереса не вызывает. мы весной ездили ради телескопов на астрофест- приезжают астрономы, ставят свои навороченные трубы, наводят и объясняют. можно ходить и в любой смотреть. хоть на луну, хоть на кольца, хоть на дипспейс, хоть на солнце. 19.11.2007 19:03:56, Танжер
а астрофест - это где? 19.11.2007 21:10:47, Ladybird
Танжер
под москвой, в том году мы ездили- 15 минут по ярославке, в доме отдыха. с двумя ночевками- ночью все смотрят на звезды, днем- слушают лекции, дети организованно играют или тоже слушают некоторые лекции- моему понравился "живой космонавт". 20.11.2007 08:38:45, Танжер
Anitobus
телескоп купил себе мой приятель, взрослый дядя. Пару раз попытался что-то разглядеть :), но в Москве этот агрегат неинтересен. Вот летом они ездили на Украину (граница с Белорусью), вот там, говорит, было очень интересно. А так он у них на балконе застекленном стоит без дела. 19.11.2007 17:47:43, Anitobus
Я не права наверное.Моему сыну подарили на день рождения телескоп.Занимался около месяца,и забросил. А как хотел,другое дело микроскоп,второй год практически не отрывается.А какие он делает опыты!!! Причем он подключен он к компьютеру.Так что подумайте нужен ли Вам этот прибор. 19.11.2007 17:02:55, я не права
reina
Какой у вас микроскоп? Тоже хочу цифровой купить,но их столько,что я растерялась:) 19.11.2007 20:25:50, reina
Цифровой биологический микроскоп Альтами БИО 1.Он но этот очень крутой, мой собирается в медицинский так что папа его поощряет,Если полугодие закончит отлично купим,но у меня если честно жаба душит. 20.11.2007 17:13:46, я не права
Сынища придет с тренировки напишу. Он хочет уже другой чем у нас есть.Так что к 12 напишу. 19.11.2007 21:17:03, я не права
Вот этот берите, нормально видно лунные кратеры через окно в Москве. Звезд в городе не поймаете, засветка сильная, но луна нормально видна и солнце (через фильтррр!!!).Кстати, я его дешевле брала и в дргом месте:) Но если дачи у вас нет (возможность наблюдений), то лучше взять подзорную трубу. Кроме звезд, увлекательно рассматривать городские виды - это если из вашего окна "площадь Красная видна". 19.11.2007 18:37:10, Иллика
Что-то я не туда свое сообщение поставила... Извините. 19.11.2007 18:56:47, Иллика
Все равно спасибо большое. Посмотрю обязательно. 20.11.2007 10:12:38, Julia Lucky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!