Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

каракссон-= "рыцари и купцы"

поддавшись здешней рекламе, купила каркассон. интересная игра, сыграли раз двадцать. потом до меня дошло, что валяющийся неустановленными диск "рыцари и купцы" 1С, ценой в 50 рублей- это абсолютно тоже самое. даже с той же картинкой на обложке. жаба меня сейчас убьет(
09.11.2007 16:37:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем и в настольный вариант и на компе (чаще правда "охотники и собиратели") - одно другое не заменяет - настольная игра - это во многом просто общение с ребенком.. 09.11.2007 22:46:21, Nina_L
ABDDavidoff
редко играем в каркассон, не пошел :(

а руммикуб рассматривала как логическую? правда я в нее тоже предпочитаю картами играть :) но настолку тоже купила - у детей легче идет.
09.11.2007 19:24:47, ABDDavidoff
Танжер
я почитала отзывы и поняла, что то же самое можно сыграть обычными картами. а арне сильно от уно отличается? или примерно тоже самое? нам понравился каркассон. данька в него еще играет сам по самостоятельно придуманным правилам. сидит сейчас строит карту, населяет ее рыцарями и воюет, выбрасывая их не глядя из кулака- кто выпадет, тот выиграл)
в общем спасибо за наводку на игры. как раз для каникул был топик) так совпало, что я купила на этой неделе скраббл, монополию, уно и каркассон. и вот мы сидим и полдня играем)
09.11.2007 20:41:17, Танжер
ABDDavidoff
Арне - более сложные правила, чем Уно, но куда-то имхо девается динамика. В Уно можно дополнительных правил наворотить - с пересадками, криками и выдергиванием карт друг у друга. Она скорее динамическая и эмоциональная игра, чем стратегия. Моему коммуникатору нра.

А Данька, с его интересом к Каркассону -явно стратег. Ему могут Колонизаторы понравиться и подобные, с картами государств.
10.11.2007 07:34:25, ABDDavidoff
Танжер
да, компьютерня цивиизация у него самый главный фаворит. а вот настольный вариант после компа кажется слишком сложным по правилам и слишком простым в игре 10.11.2007 09:48:36, Танжер
Рыцари и купцы самая лучшая стратегия всех времен и народов:-) 09.11.2007 19:02:59, Караул
а где покупали и за сколько? 09.11.2007 18:50:42, мисс Ч
Танжер
покупала довольно давно, это игра 2004 года- иногда ее продают как распродажный диск. то ли за 50, то ли за 100 рублей, не больше. можно играть с компьютером, на разных уровнях сложности, можно несколькими реальными игроками, можно по сети. 09.11.2007 18:56:28, Танжер
Я спрашивала про настольную :)... Может мне её у вас перекупить раз вы так расстроены? 10.11.2007 12:57:11, мисс Ч
Танжер
настольную покупала на Igroved.ru, чуть ниже был топик про эти игры. нет, свою я не отдам, все-таки комп это комп, а настольная это другое 12.11.2007 08:54:52, Танжер
:), не привыкла я к интеренет магазинам :) Если б можно было посмотреть, пощупать. понюхать :) 12.11.2007 10:16:27, мисс Ч
Eleven
так вы же купили наверно настольную?
у нас настольная. И для меня это важно. На компе стараюсь поменьше давать ребенку времени проводить.
09.11.2007 17:26:57, Eleven
Танжер
да, я купила настольную. но для меня это был непринципиально- я искала логическую игру с новым игровым принципом. вместе с ней купила уно- и тоже не нашла принципиальных различий с колодой обычных игровых карт. 09.11.2007 18:47:45, Танжер
=СветА™=
уно-по нашему простецки, называется " чешский дурак". мы в нее всю жизнь семьей играем. :-) 10.11.2007 23:22:51, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!