Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул для письменного стола.

Купили мы тут ребенку старшему (5,5 лет) стол Кеттлеровский (регулируемые ножки), дабы уже сидела, и ноги на пол ставила сразу. Теперь срочно нужен стул под это дело. Приглянулся мне тот, что по ссылке- вроде и регулировка грамотная и все такое..., но взяли сомнения по поводу колесиков:(. Вдруг это вредно, т.к. ребенок ведь наверняка будет елозить попой туда-сюда пока сидит...
Поедлитесь, пжлст, если кому что ортопед на тему стульев говорил, или еще откуда информация есть (особенно про колесики)?
У кого какие стулья?

25.10.2007 22:51:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас почти на всех креслах для школьников колеса с блокировкой, ониблокируются от веса и не крутятся. И вокруг себя кресла тоже не крутятся, вот посмотрите в характеристиках [ссылка-1] - почти все фиксируются 19.11.2019 10:31:12, forum2019
У дочери такой - на нем особо не поерзаешь:) Мы довольны:) 26.10.2007 15:28:37, Иртим
Сыну в качестве школьного купили вот такой стул. Он регулируемый, без колес и не крутится. Так как сын очень легко отвлекается, то стулья типа офисных ему не подходят категорически, по крайней мере пока. 26.10.2007 10:03:12, Тетеря
Мышикова мама
И у нас такой стул. Зелененький такой, жизнерадостный! 26.10.2007 12:34:32, Мышикова мама
Tanita Tararam
а сколько стоит? 26.10.2007 11:40:54, Tanita Tararam
Что в интернет-магазине (по ссылке), что в реальном одинаково - 7000 руб.
26.10.2007 12:28:25, Тетеря
А сын крупный? До какого возраста реально удобно на нем сидеть? 28.10.2007 00:45:25, Мама двух
Сын не крупный, скорее даже худой, но мне на его стуле тоже вполне комфортно сидится (он до 120 кг), стул можно регулировать по высоте и по глубине сидения. В магазине, где мы покупали, на этих стульях продавцы сидят. 28.10.2007 02:50:59, Тетеря
Businka
меня больше напрягают не колесики, а то, что эти стулья вокруг своей оси поворачиваются. На колесиках тормоза бывают. 26.10.2007 09:13:06, Businka
Musenka
У нас не точно такие же, но тоже на колесиках и крутящиеся. То, что высота регулируется - хорошо, а вот эти колесики... Короче говоря, выход из этого вечного катания был найден такой: просто хорошим скотчем зафиксированы 3 или 4 колесика. Теперь стул в принципе можно прокатить, но для этого требуется определенное усилие, просто так, сидя, уже не покатаешься. 26.10.2007 08:41:08, Musenka
fedorka
Я покупала тоже на колесиках, но сын жалуется, что уроки неудобно делать, у нас тож ковер, катается.... буду покупать обычный стул без колесиков в феликсе 26.10.2007 00:30:15, fedorka
Тигренок в чайнике
У нас стул без колесиков, но крутящийся. Дочка, когда сидит на нем, не может удержаться - крутится из стороны в сторону. А если еще и колесики... Ладно, просто кататься, а если при этом делом занят (рисует и т.п.), то не слишком это хорошо. Только если сидеть ребенок будет исключительно под жестким контролем родителей, но это вряд ли реально.
На мой взгляд, идеальным был бы стул, в котором высота регулируется (причем, довольно сложно регулируется, а не нажатием кнопки), но при этом стул стационарен - не крутится и не катается.
25.10.2007 23:03:06, Тигренок в чайнике
Кузя и сын
Под контролем - тоже не помагает :( Это ужас, эти стулья! 26.10.2007 13:32:39, Кузя и сын
Ну, у нас вообще-то ковер в детской, так что вряд ли легко будет кататься, и я так поняла, что этот стул все-таки не крутится. А где ж ьакой найти стационарный- и регулируемый по высоте???

25.10.2007 23:10:12, Скорпи
Тигренок в чайнике
Стул по ссылке очень похож на офисный, они обычно крутятся. А где купить стационарные - не знаю :( В классе у нас - стационарные, регулируемые (3 высоты). Но где их покупали, не в курсе. 25.10.2007 23:35:20, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!