Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок мальчику на 10 лет

Не думала, что стану задавать тут такой вопрос... Собиралась подарить Геймбой, но оказалось, что у сводного брата такой есть и он не играет, так что подарит он, а не я. Остаток списка - Конструктор меккано с моторчиком и скейт хороший - уже взяли на себя родственники.
Сижу, чешу репу :-) Ребенок любит моделирование, конструкторы, опыты всякие, машинки. Любит на улице играть - велосипед, ролики, снегокат уже есть.
Знаток у нас есть, 320 схем. Стоит взять 999 схем, с книжкой? Может, Юный химик и юный физик? Интересно это? Как насчет микроскопа? Может, что-то интересное для спорта-отдыха есть?
Лего у него полно. Магнитный конструктор есть. Очередную машинку - вроде скучно...
Подкиньте идей, плиз!
25.10.2007 11:26:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А такой конструктор?
http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=687
01.11.2007 18:58:21, badya
А фокусы его не интересуют? SANI когда-то давала сылку на сайт, где можно заказать интересные подарки, в числе которых большая коробка с фокусами, стоит где-то 3 тыс. У меня на работе в компе. сохранено, я своему к НГ собираюсь купить. Если вас заинтересует, может Маша сбросит или я, когда на работу попаду (в понедельник). 25.10.2007 21:55:42, Оладушек с сахаром
Угу, спасибо, это идея. В 7 пядях есть. Действительно надо просто туда наведаться... 25.10.2007 23:52:44, Бабочка Красавица
Ja+R
Фотоаппарат есть? 25.10.2007 15:18:03, Ja+R
Был, прожил недолго. 25.10.2007 17:14:09, Бабочка Красавица
Настя, привет! А вот если поехать в Семь пядей и там ему понакупать всяких занимательных игрушек? Валяться точно не будут потом. Ибо выберешь по интересу. Я там еще ничего не покупала, но уже облазила весь сайт, и наслышена очень хороших отзывов от Яны Савиной 25.10.2007 14:47:29, Gala
Грёмдыхана Быблогрузева
А где те отзывы, а? А то я внизу аккуратно про этот магазин спрашиваю, и почти никаких отзывов не получаю. И поиск результатов не дал совершенно. 25.10.2007 17:15:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Сейчас времени нет поиском искать - но точно в последни три месяца был отзыв, или чуть ли не тема 26.10.2007 10:17:37, Gala
Ирокез
О, есть такой самокат прикольный, вот только не помню как называется. Он представляет из себя не одну, а две платформы для ног, соединенные впереди одним колесом (а задних два, соответственно, по одному на каждую ногу), вертикальная стойка с рулем обычная. Суть катания в том, что ты стоишь обеими ногами на самокате, сводишь и разводишь колени и от этого самокат движется, т.е. отталкиваться от земли не надо. На нем так классно! Я сама пробовала и ребенок мой был в восторге. Можно маневрировать как угодно, можно скорость регулировать. И для мышц ног полезно :) Есть взрослые модели, есть детские, есть подростковые. У них есть сайт, может найдете как-нибудь. Продаются на спортивной ярмарке на Тульской, там даже дают покататься по коридорам, а в роллердроме, кажется, напрокат дают. 25.10.2007 13:18:28, Ирокез
КалиНа*
Я своему в марте на 10 лет дарила "Пиратский набор" - т.е. послельное белье тач с пиратами-мегаблокс с кораблем пиратским-пазлы с картинкой с пиратами - можно дальше по мелочи канцтовары-сладости с пиратами (сейчас на кассах дет мира их полно)-книгу с пиратами.
К новому году купила по запросу к дед морозу - фанатские штучки ЦСКА подушка-полотенце-кружка-канцелярщина-бейсболка
25.10.2007 12:12:17, КалиНа*
Где, где Тач с пиратами? А с гонками? Видела только один раз два года назад, с тех пор не могу найти, на Совенке нет :( А какую книгу? 26.10.2007 12:20:27, Анастасия*
КалиНа*
Тач с пиратами в Совместной покупке у Манюни брала. С машинами типа ферари тоже Тач есть - если закажите они вам купят :)))
Книгу да хоть Пиратоведение (из серии египтология-драконоведение) - хХоть самих Пиратов Кар. моря
26.10.2007 14:27:43, КалиНа*
Спасибо :) 27.10.2007 00:39:05, Анастасия*
Как всегда, надо начать с бюджета, тогда советы точнее:-)
1)Поездка типа такой в парк, где можно пострелять, побегать, преодолет препятствие, или в Питер на вых, или в Прагу. Полет на воздушном шаре (ВДНХ)
2)Если мальчик уже сильный (там натяжение ого-го)и не вспыльчивый (безопасность)- лук (В Декатлоне есть)
3)В переулке около Маяковки есть магазин моделистов. Там можно выбрать: паровая машина, самолет р/у, проф ж/д, плавающие корабли и т.д. Недешево, но найти можно и в пределах тыщи кое-что.
4)Микроскоп если, то только профессиональный. Игрушка быстро надоест. Да и ребенок должен быть очень увлеченный.
5) Самокат спортивный трехколесный.
25.10.2007 11:37:19, NX
Бюджет - до 4000 (столькос тоил бы мне Геймбой).
Поездку он как подарок не воспримет, точно. Да и отмечаем ДР в Стар Гэлакси.
Магазин моделистов - это супер идея! А название или ссылочку не подскажете?
А в чем кайф трехколесного самоката? Обычный самокат у нас есть.
25.10.2007 11:48:30, Бабочка Красавица
Если он увлекается техникой, то посмотрите МР3 плеер (как вариант iPod).http://www.mymac.ru/shop/ipod/. Если покупать на ДР, то дают скидки. 25.10.2007 13:27:29, ishik
Ему уже дарили мр3 плееры, даже 2 штуки. Оба потерял. 25.10.2007 14:32:02, Бабочка Красавица
Покатайтесь просто:-) Шар мне кажется тоже ок для вас, это недорого и впечатляет.
Магазин к вечеру точно напишу, убегаю
25.10.2007 11:57:28, NX
Грёмдыхана Быблогрузева
а о каком шаре речь идет, а? 25.10.2007 17:18:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Магазин см www.eurotrain.ru З-я Тверская-Ямская, 12. Какие там забавные покупатели! С серьезным видом импозантные зрелые мужчины выбирают паровую машину как у Малыша Линдгрен или маленький паровозик:-)Крошечный уютный магазинчик. 25.10.2007 14:42:52, NХ
Спасибо! Жаль, что паровые машины не сборные. Зато понравился краб. 25.10.2007 14:46:58, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
идея шара и меня, взрослую, впечатлила :) думаю, может пойтить?
инетересно, там есть возрастной ценз...
25.10.2007 12:07:17, ABDDavidoff
Неа, ценза нет и не страшно. Когда едете по пр. Мира, его видно всегда. 25.10.2007 14:47:36, NX
Если шар, то полетит без меня. Я - пас. С тех пор, как меня покатали на маленьком самолете, я в небо больше ни за что. 25.10.2007 12:15:24, Бабочка Красавица
ABDDavidoff
ээээ... тошнит? если там сильно тошнит, боюсь, что и я пас :( 25.10.2007 12:18:23, ABDDavidoff
Ja+R
Не тошнит:) Просто некоторые бояться высоты:) Я летала много на чем, страшно не было ни разу. 25.10.2007 15:19:18, Ja+R
Нет, не тошнит, просто страшно до ужаса. Меня после того полета еще долго кошмары мучали. Сидишь в железяке размером с Оку, а она ЛЕТИТ! Шумит, трясется, крыльями качает... и даже схватиться не за что. Мне всю дорогу казалось, что я вывалюсь в дверь вот сейчас прямо. И что мы сейчас упадем. Катал меня мой бойфренд тогдашний, я ему в ногу вцепилась и умирала от ужаса, разве что не вопила.
Больше с ним не летала. А ребенок летал, ничего вроде... Детям как-то проще...
25.10.2007 12:32:42, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!