Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как написать сочинения???

HELP! Девочки расчитываю только на вас. Я не помню как я это делала в школе. Я в ужасе.
Мы в этом году (3 класс) перешли в другой класс с другой программой. По всей видимости детей этому учили еще в прошлом году. Мой в стопоре от задания написать сочинение. Я сама в ступоре - никогда сильна в этом не была. Но главное тема!!! "Воробъевы горы". Это они на экскурсию съездили. А после им задали такое. Это веть 3-ий класс. Я в шоке. Я не знаю как ребенку объяснить и преподнести.
(сама бы я залезла в и-нет и скатала бы от туда историю Воробьевых гор, но понятно же что это не третьеклассник писал).
15.09.2007 14:13:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое. Будем разбираться. На мое удивление - их даже не водили на смотровую площадку. А были они в какой то усадьбе :). На фотографиях одни животные типа белок и фазанов :)... Еще раз спасибо за наводки. Я сейчас сама поняла как надо сделать. Теперь буду это все ребенку раскладывать по полочкам. 15.09.2007 19:55:40, мисс Ч
"Недавно мы с классом были на экскурсии. Мы ездили на Воробьевы горы. Мой друг Вася ездил вместе со мной и мы сидели в автобусе рядом. Воробьевы горы - это район Москвы. Оттуда все видно и стадион Лужники, и даже Кремль. Хотя Кремль очень далеко от Воробьевых гор. (Только) Со смотровой площадки виден мой дом (не виден). Еще там есть Университет, самый главный университет в России и Дворец пионеров тоже. Пионеры - это такие дети раньше были, они занимались в кружках, пионеров сейчас почти не осталось, а Дворец остался. Еще мы узнали, что на Воробьевых горах жили родственники великого русского поэта А.С. Пушкина. Было очень интересно и я много нового узнал. На обратном пути мы с Васей пили сок и ели бутерброды, потому что были очень голодные. А потом мы приехали домой." 15.09.2007 19:30:43, Иллика
Интернет доступен?
Тогда туда залезаете,находите общие слова о Воробьевых горах и рассказываете ребенку,а он пересказывает это простыми предложениями и записывает .Это будет середина сочинения.
Начало сочинения- "Такого-то числа мы с классом ездили на интересную экскурсию "Воробьевы горы".Ну как-то так.Далее наша середина. И в конце -"больше всего мне понравилось то-то и то-то". Ну и что-нибудь типа классического :"Уставшие,но довольные мы вернулись домой".
От 3классника требуется максимум полторы страницы.Это от силы 15 предложений крупным почерком.
Мы уже 3-й год такие сочинения катаем после каждой экскурсии,а они у нас каждый месяц.Раньше я сама сопровождала класс и мне было проще помочь ребенку,а теперь вот приходится Интернетом пользоваться.
15.09.2007 19:19:08, ПУХА
Вот в том то и дело что в новом классе они уже третий год пишут и проблеммы для них нет. А мой сын ни разу сочинейний не писал и у него стопор. И у меня тоже :). Но разрешили вы мою задачу. Главное я поняла в каком русле мыслить. 15.09.2007 19:57:10, мисс Ч
Люблюкошек
По пунктам.
1. Где были?
2. описать достопримечательности.
3. личное отношение (что понравилось)
Подробности из и-нета. Не больше 10-15 предложений (думаю будет нормально)
15.09.2007 18:51:43, Люблюкошек
Возможно, цель задания - понять, есть ли какой-то толк от экскурсии?
А пассказать ребенок, хотя бы в нескольких предложениях, о своих впечатлениях может? Что-то же запомнилось? Пусть сначала вам расскажет, а потом на основе рассказа и напишете.
15.09.2007 16:41:43, LinaLina
Рассказать, то он рассказал. Ну очень несвязно. Имен не помнит. Определения типа "ну там какие то родственники Пушкина жили" :). И как из этого сочинение оформить я незнаю. Тоесть конечно сама бы я наверное сделала. Но мне надо его научить. 15.09.2007 18:16:01, мисс Ч
Тогда надо бы сначала разобраться в том, что он сам понял, а уж имена-даты накопать в сети, или в энциклопедии. 15.09.2007 19:03:35, LinaLina
вчера в ДМ видела книжку "как научиться писать сочинения. 1-4".
...сама писать не умею....
15.09.2007 15:08:03, W.i.t.c.h.
К сожалею сейчас нет возможности куда то поехать у меня. Увы. 15.09.2007 15:38:06, мисс Ч

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!