Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

прическа для школы

я понимаю, что это надо спрашивать у учительницы, но какая у нас будет в первом классе учительница я так до сих пор и не знаю, а понять, к чему готовиться, хочеться. вот если у даньки длинный золотой хвостик- его надо к школе состричь? по ссылке хвостик по состоянию на весну, сейчас длиннее соответственно. спереди- челка по лбу, т.е спереди оно сморится как довольно короткая стрижка. в распущенном состоянии тоже длинна так в глаза не бросается. состричь- это будет трагедия для меня и для него.(радость для бабушек правда).
16.08.2007 10:01:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока читала думала просто про одну длинную прядь сзади - сейчас у многих мальчиков такая есть - такой вариант мне нравиться. Хвост как на фото вызвал бы лично у меня недоумение, особенно у дошкольника. А Даня сам в состоянии поддерживать прическу в опрятном виде - после переодевания на физ-ре, например - я бы исхлдила из этих соображений - если ребенок может ухаживать за прической самостоятельно и выглядеть в школе опрятно и готов слушать недоуменные земечания в свой адрес - пусть носит, если он раним - и не сможет поддержать волосы в порядке - сделать прическу с длынными прядями на шее. 20.08.2007 12:49:23, Иртим
Юлёк
А зачем хвостик завязываете? волосы мешают? Может, тогда стоит просто с боков побольше состричь и сзади распустить? мне бы жалко было стричь. Мой сейчас сознательно отращивает, модно у нас это. Год не стригся, а в парикмахерской его почти под ноль обкорнали, хотя просили только немного подровнять. Так что начали растить сначала. 17.08.2007 02:03:36, Юлёк
Хвост - точно прическа не для школы, не для школы, но стричь"под ноль" тоже не обязательно. Я бы, распустив хвостик, слегка подрезала волосы сзади сама, чтобы всем нравилось: и Вам, и ребенку. А может и вовсе не понадобится. Честно говоря, я не понимаю, зачем при такой длине волос нужен хвост, хоть мальчику, хоть девочке. Акцент в духе "стрижка для школы" нехорош сам по себе. Уж если, то сослаться на жару, напимер. 17.08.2007 16:38:44, Lyuba
такого рода хвостик я бы советовала состричь. ИМХО, безвкусно и неоправдано. Не в стиле, неопрятно и похоже на девочку. 16.08.2007 18:18:15, Лось-Анджелес
Netty
А мне нравился Данилка в Вашей старой реговский фотке, там, где за решеткой. Он там такой классный-стриженый был....Ему хорошо с короткими волосами, зря вы не хотите, ИМХО. 16.08.2007 16:26:14, Netty
Танжер
спасибо. все так практически единодушно советуют стричь, то видимо так и сделаю. буду в эти выходные даньку настраивать на стрижку перед школой. 16.08.2007 12:47:27, Танжер
Я мама мальчика с хвостиком, и мы не стрижем (2 класс уже) Моему очень идет, но - хвост другой, смотрится стильно,все отмечают, волосы густые, блонд, в целом короткая стрижка, вьется только хвостик, но он внизу и небольшой, см 5,мы его не придумывали, так волосы росли от рождения, поэтому смотрится гармонично. Относится трепетно, как Самсон, если б тот знал заранее:-)Те стричь планов нет, это уже амулет. Не дразнили нигде, потому что реально естественно смотрится. Единожды сильно пожилая воспитательница предложила стричься еще короче, чтобы как все быть,то бишь "под машинку", как многие в группе ( у нас и вправду несколько родителей так стригли , почти под ноль, с целью улучшения шевелюр) У меня классически консервативные родители, и те ни слова. С девочкой моего путали только во младенчестве и до трех лет из-за красивого лица и волос, сейчас уже фигура и поведение такие, что не спутать:-)
А вот Вам бы посоветовала состричь. Другое дело, захочет ли он, мальчики бывают очень консервативны. Специально посмотрела альбом, чтобы убедиться совершенно. У Данилы шикарные волосы, интересное, красивое лицо ,такие возможности для причесок! Но стрижка сейчашняя совсем не его. Она какая-то эклектичная, как бы две несочетающихся, на мой взгляд. Хвост у вас -бандеросовского плана, он хорош брюнетам от 16 до 60 с особым типом лица. А у сына такое мягкое, милое лицо. Принц:-) Ему пойдет или шапка , как "Один дома" , или удлинненные стрижки, но бех хвоста пока. Хвост ему пойдет, но подлиннее, и попозже, из всей копны. Спросите в конфе МиК, там накидают советов. С детьми вряд ли проблемы будут в 1 классе, будут и полные дети, и худые, и неуклюжие, и рыжие, не до того, тем более с подготовки ученики знают его. К учительнице я бы подошла заранее, показала и потом обсудила без ребенка. Теоретически только очень принципиальные сейчас будут бороться с неформальной стрижкой. Носите хорошие костюмы, галстуки и белые рубашки для контраста. Удачи.
16.08.2007 12:39:30, МаКси
Ja+R
Если реально будет трагедия для ребенка - оставить, как есть.
Если трагедия скорее для мамы - подстричь. Не коротко, но хвост бы я убрала - если смотреть сбоку, то не очень выглядит. Но я б и девочке такой хвостик бы не стала делать:)
16.08.2007 12:04:47, Ja+R
Аникова
Да, надо сходить к хорошему мастеру, он и подстрижет красиво и некоротко и посоветует как дальше волосы растить ) 16.08.2007 12:06:04, Аникова
У моего тоже длинные волосы, при чем ему совершенно не идут короткие стрижки. Плюс к этому он натуральный блондин. Первые три года при одной учительнице все было замечательно - никто никого не трогал, а в 4 классе учительница сменилась и на пустом месте (на мой взгляд) учительница полностью подорвала свой авторитет в глазах моего ребенка. Сначала заявив, что он волосы красит, т.к. "такого цвета в природе не бывает". А потом начала активо настаивать на стрижке, получив жутчайший протест от ребенка. Сошлись на том, что стричся не будем, но ребенок пообещал регулярно причесываться в школе, чтобы не ходить растрепанным после бегони на переменах или физкультуре. Но конфыликт гасили с привлечением завуча.
Так что все дело общих договоренностей. У нас 30 или 31 августа всегда был день знакомства со школой и с учителями. Вот тогда и подойдите к учительнице и узнайте ее мнение. Если она не против, то я бы не стригла. Кстати, дети совершенно не дразнились, девочки его по-моему еще и причесывать умудрялись как живую куклу
16.08.2007 11:51:00, MASHULYA
Саблезубая Белка
А по-моему так на мнение учительницы надо глубоко наплевать. Ее дело детей учить, а не прическами заниматься. Имхо, учителей, которые не знают своего места и предназначения, надо ставить на место при первых же попытках сунуть нос не в свое дело. 16.08.2007 17:06:35, Саблезубая Белка
Да, спросить учительницу на общем сборе до школы - лучший вариант. 16.08.2007 12:04:50, думаю
всё сама
прошли, кажется, те времена, когда мальчикам хвостики были запрещены.. я б не спрашивала, а поставила б учителя перед фактом, что волосы стричь не будем. 16.08.2007 11:40:07, всё сама
Аникова
У моего ребенка достаточно длинные волосы. Не хвостик, но только потому, что сильно потеет ночью и утром все дыбом (у нас не вьются - прямые), поэтому сверху чуть короче стрижем, оставляем челку, виски длинные и "хвосты" сзади. С короткой стрижкой смотрится или как партийный работник (когда приличная) или как плохой вариант детдомовского ребенка (когда не удается).

Я, возможно, выбьюсь из общего хора, но я бы вам посоветовала отрастить чуть подлиннее сверху )) С вьющимися волосами очень пойдет, только мыть часто надо будет, чтобы красиво лежали )) И в хвост тоже можно забирать.

Мы на днях смотрели фильм "Звездная пыль", там чтобы показать как главный герой стал мужественным и повзрослевшим ему "отрастили" волосы. Т.е. изначально был такой неуклюжий подросток с короткой стрижкой, а стал настоящий мужчина с длинными волосами ))
16.08.2007 11:28:35, Аникова
В этой же сязи - и к вам, и ко все слезная просьба - посоветуйте парикмахера, который умеет делать длинные стрижки на мальчика! Не просто коротку и сзади чуть длиннее, а стильную длинную стрижку и недорого :) Поедем в любой район - к школ надо "оформить шевелюру"! Длинные волосы у и мамы, и у папы, и ребенок хочет только длинные :) 16.08.2007 12:53:34, ЮлияС
Аникова
намылила на подник наш вариант 16.08.2007 13:44:04, Аникова
Я ребенка стричь к школе не буду,у нас правда сзади не такие длинные волосы.В саду иногда дразнили его девочкой,но это мне кажется безобидная дразнилка,пропускалась мимо ушей.Сын хочет постричься коротко,как у всех,но я не хочу. 16.08.2007 11:25:19, Борболик
Безобидной она была пока он был маленьким, а в школе ему быстро объяснят кто такие "голубые". И сомниваюсь что такое прозвище будет ему приятным. Да и судя по тому что он уже сейчас хочет короткие волосы эта дразнилка пропускалась только мимо ваших ушей. А вашего сына она судя по всему уже задела. 16.08.2007 11:46:34, лллл
Короткие волосы он хотел всегда,чтоб быть таким как все,просто короткие стрижки ему совсем не идут.Хвоста у нас нет,просто чуть отрощенные волосы,В школе у нас форма.Я думаю ,что в начальной школе про голубых еще не знают,А сколько кругом ходит Дим Беланов,все голубые что ль? 16.08.2007 12:44:33, Борболик
Мое мнение, что прежде всего нужно уважать мнение ребенка, а потом уже решать как больше нравится маме. Если ребенку хочется короткие волосы, значит у него для этого есть причина. может просто нравятся короткие стрижки, может кроткие волосы удобнее. представте что вас силком заставят носить такую стрижку которая вам по каким-то причинам не нравится.
Если голубые уже стали даже героями детских мультиков (шрек), то на вашем месте я бы не надеялась что дети ничего не понимают.
16.08.2007 12:51:03, лллл
:) А почему Шрек голубой??? Вот уж, по-моему, далекий от этого персонаж, и вообще - почти что мачо... 16.08.2007 14:53:10, tavifa
нет, там не шрек голубой, а бармен в пивнушке.
Который в прекрасного принца был влюблен
16.08.2007 16:14:44, лллл
Аникова
Гы, какой же он герой ))) 16.08.2007 17:58:23, Аникова
Да, я оговорилась, он не герой он персонаж над которым все прикалываются. 16.08.2007 18:08:28, лллл
Аникова
)) И вроде волосами длинными похвастаться не может ))) 16.08.2007 15:35:58, Аникова
Аникова
Ну не обязательно. Я голубых с длинными волосами особо много не видела. Мужчина с хвостом ассоциируется у меня (и моих знакомых) с байкером или рокером.

Можно купить соответствующие ботинки или футболки. Соответсвующие выбранному стилю, не обязательно байкерские, есть много вполне себе мужественных людей с хвостами. Купить тетрадки соответствующие ) В общем, поддержать ребенка в желании иметь и отстаивать свои убеждения, свой стиль, свое мнение. Потом это поможет, например отказаться от чего-то плохого только потому что "все так делают, а ты что, хуже других?"

А вот приучение идти на поводу у массы не есть очень хорошо. Обычно так обзываются только за длинные волосы дети, которые выросли в не очень хороших районах/компаниях. Бандитских, гопнических, нацистских (нацболских) - вот они у нас "бритоголовые" и активно навязывающие свое видение другим, в том числе и таким вот способом.
16.08.2007 12:00:55, Аникова
Здесь по-моему как раз обратная ситуация - приучение к "идти на поводу".
Ребенок то сам НЕ ХОЧЕТ длинные волосы, а мама - не дает ему "отстаивать свои интересы", вынуждая идти у себя "на поводу"
16.08.2007 12:42:25, ДжессиКА
Купить это здорово, но многие школы все-таки ставят ограничения на стиль одежды в первом классе.
Кстати многие скинхеды происходят как раз из приличных семей.
а если говорить об отстаивании своего мнения, то ребенок то как раз хочет стрижку. А свое мнение отстаивает мама, совершенно наплевав на мнение сына.
16.08.2007 12:07:56, лллл
Аникова
Тогда да, конечно, лучше сделать как ребенок хочет. Про скинхедов - это статистика такая? Где посмотреть можно? :)) 16.08.2007 12:15:07, Аникова
А дети голубых вообще не видили, но точно знаю что мужчина который похож на женщину это голубой. 16.08.2007 12:03:27, лллл
Аникова
Дык если ребенок твердо знает, что это не так, то и остальные это будут знать. И авторитет появится :) 16.08.2007 12:07:47, Аникова
Нет, если человеку постоянно твердить что он дурак, у него будут комплексы, а не авторитет. Так же и в случае если ребенку постоянно говорить что он трансвестит. Это взрослые могут наплевать на общественное мнение, а для детей мнение других очень важно. 16.08.2007 12:10:39, лллл
Аникова
Чего-то у вас все как-то мрачно и пессимистично выходит. Я в жизни видела другие примеры. Зависит от ребенка, родителей и учителя. А общественное мнение, оно, знаете ли, формируется ) И ты или один из тех, кто его формирует, или тот, кто его слушается. Мнение класса можно изменить, или по крайней мере, заставить не применять его на себя, добиться уважения своего мнения, отличного от "общественного". И это возможно и приводит как раз к положительным результатам в самооценке )) 16.08.2007 12:17:26, Аникова
ABDDavidoff
+1 16.08.2007 17:23:52, ABDDavidoff
Вообще-то о том что если человеку всегда твердить что он дурак то у него будут комплексы, это не я сама придумала - это вам любой психолог скажет.
Добится уважения своего мнения можно, но несколько позднее. И как правило тогда, когда человека уже уважают в коллективе. А если ребенка будут всем классом чморить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вспомните "чучело", вот он типичный пример детской жестокости.
16.08.2007 12:24:04, лллл
Цветик-семицветик
я думаю учительнице всеравно, а дети могут дразнить 16.08.2007 10:37:11, Цветик-семицветик
Лунная радуга
Я бы однозначно постригла. Если просто рукой прикрыть хвостик на мониторе, мальчик сразу смотрится опрятнее. А так - волосы торчат, выглядит неаккуратно.
ИМХО, подобные прически это желание мам, надо вовремя понять, что сладкий малыш вырос. У Вашего сына голова хорошей формы, ему пойдут разные короткие стрижки.
16.08.2007 10:31:40, Лунная радуга
Танжер
пока он был маленький, я его как-раз стригла машинкой до короткого бобрика. а теперь он вырос и хочет прическу, как у эварда элрика. сейчас мне все скажут, что надо стричь, я наберусь решимости и постригу. 16.08.2007 10:39:10, Танжер
Только ни в коем случае не коротко!!!! Сейчас полно красивых стрижек длинных и полудлинных, очень стильных. Я своего вожу в салон, где его всегда стригут достаточно длинно. (ну и "пупочку" сзади, конечно, не трогают :)) Но красивая форма - это большое дело, ребенок становится очень опрятным и стильным, и никакая длина волос не портит общей картины. :)) 16.08.2007 11:27:00, Natem
Светлана
С эстетической точки зрения, я бы подстригла однозначно, но если бы это было реальной трагедией для ребенка, забила бы на всех учителей-бабушек и т.п ;-). А вы уверены, что у него будет трагедия? И насколько вы уверены в его стойкости, если дети начнут дразнить? Он готов отстаивать свою прическу? 16.08.2007 10:21:53, Светлана
Танжер
т.е с вашей точки зрения оно не смотрится? мы весной ходили в парикмахерскую, он рыдал, что будет не красивый, если его постригут. тогда мы сошлись на стрижке средней длины по всей голове и оставленном хвосте сзади. почти с теми же детями и той же прической он ходил на подготовку, и сейчас ходит на даче- не дразнятся. а вот незнакомые взрослые думают, что он девочка. 16.08.2007 10:30:48, Танжер
Штуша-Кутуша
ИМХО, либо полностью хвостик, любо стрижка. Эта "стрижка средней длины по всей голове" очень неаккуратно смотрится, и хвостик как приклееный. Хотя, может фото неудачное. А они в школе и бегать будут, и вряд ли расчесываться.

16.08.2007 11:50:49, Штуша-Кутуша
И за хвостик дернуть каждый будет норовить. :) 16.08.2007 12:19:26, Natem
Светлана
Мне кажется, что стильно оно не смотрится, получается и неаккуратно, и малышово. Но рыдать перед первым сентября - точно не нужно, зачем ребенку лишний стресс. Я бы положилась на волю случая - согласится подстричься без трагедий, подстригла бы, нет - не настаивала бы, тем более, что отношения в классе хорошие. 16.08.2007 11:35:47, Светлана
Вот о том и речь! Будут дразнить девочкой. Или еще хуже - голубым (как дразнят моего лишь за то, что он играет на скрипке - думают, что раз играет на скрипке, Значит, пидор) 16.08.2007 11:18:52, Natem
Танжер
пусть вначале бросят обниматься с моим, а потом дразняться:) потому что пока я сама склонна их в этом подозревать, глядя как они обнимаются, целуются и т.п... пока то никто не дразнил, но вот за девочку принимали на полном серьезе, когда новый преподаватель в группу заходил. как в анекдоте " это у вас страшненькая девочка или красивый мальчик" 16.08.2007 11:28:37, Танжер
Придите на 1 сентября как есть, только не распущенные, а с хвостиком, посмотрите на реакцию учительницы и ребят и решите - надо ли стричь или не надо. Есть небольшая вероятность, что придется состричь не из-за возбуханий учителей, а банально из-за дразнилок детей. Хотя... может, все обойдется и состригать не придется. :)) 16.08.2007 10:17:06, Natem
Танжер
а мне казалось, что в распущенном виде они как раз не такое впечатление производят, как в хвосте. я так надеюсь, что опять отделаюсь легкой стрижкой и оставленным хвостиком. мне его золотые кудри так нравятся. но у меня тараканы относительно длины мужских волос, я все время боюсь, что это не даньке такие волосы нравятся, а я ему свои комплексы транслирую. 16.08.2007 10:33:28, Танжер
У моего мужа волосы длинные, кудрявые, забраны в хвост, и хвост доходит до середины лопаток. :))) Поэтому я спокойно отношусь к длине мужских волос, но ребенок пока не изъявляет желания иметь хвост, как у папы. :)) Поэтому спросите у Даньки, хочет ли он сделать новую крутую стрижку на 1 сентября, и если он захочет, то пуркуа бы не па? А если откажется наотрез, то и не приставайте:

Вот такие волосы у моего мужа (эта фотка 5-летней давности, с тех пор машина давно поменялась, а мой муж остался таким же :)) :
16.08.2007 11:00:30, Natem
Танжер
здорово как. а мой муж заставляет стричь его машинкой налысо( поэтому я так рада, что сыну понравилось с длинными. и теперь собственноручно убеждать его постричься( мне это тоже тяжело:) 16.08.2007 11:06:51, Танжер
Ну не обязательно налысо. :))) У моего сына сзади маленькая "пупочка" - типа завитка такого, длиной 15 см. Тоже не дает его себе отстригать. Я и не настаиваю. В классе есть мальчик с полудлинными волосами, никто не обращает внимания. Но у нас уже 6-й класс, всем по барабану, у кого какая стрижка, лишь бы учились. :) А вот в 1-м, думаю, на это многие обратят внимание. :))) Особенно какие-нибудь неадекватные мамашки. :)) 16.08.2007 11:17:13, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!