Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Креативненько так.. на 1 сентября :)

Можно кидать тапками :)
Как аллергик и мама аллергика давно от мужа и сына получаю не-цветочные букеты разного вида. Без цветов вобщем :)

Из конфет, белья, открыток и прочего.

А насколько странно будет, если у первоклассника в руках закрасуется смешанный букет. Немного роз и шоколадки в букете :)

по ссылке дорогой букет, а есть и недорогие. но принцип один-цветы плюсм конфеты. Может учителю не так скучно будет их домой тащить ? :))))))))))

Или не выеживаться и купить что-нибудь просто по дороге в школу?

З,Ы, можно и самим сделать. у меня есть всякие ленты-проволочка...

http://www.flowersurprise.ru/description-1444.html
http://www.flowersurprise.ru/description-1445.html
10.08.2007 16:34:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Цена некрасивая, тянет на "выеживаться") А вот то же самое - своими руками - клас!! Хорошая идея. 11.08.2007 23:44:16, weterok
Я видела публикацию о принятии закона, запрещающего даже цветы на 1 сентября. Понимаю, что не очень рабочий. Но врученные конфеты не видны, а цветы обычны. А вот конфеты в букете точно бросятся всем в глаза, поэтому если уж кто захочет запустить "процесс", то в первую очередь накажут за гибрид цветов и конфет. 11.08.2007 11:25:12, Lyuba
ABDDavidoff
черт :( не понос, так золотуха :( 11.08.2007 13:05:57, ABDDavidoff
Красно Солнышко
В Украине уже есть такой закон, насколько я знаю. Пошумели и забыли. Как приходили с цветами, так и приходят. Это традиция.
Вот интересно, уже советская? В гимназиях были цветы?
11.08.2007 11:28:44, Красно Солнышко
Мы не носим цветы. Уже 5 лет как. У нас классные руководители все время - мужчины, директор тоже мужик. Ну нафиг им цветы? :))) 11.08.2007 19:59:26, Natem
Я, как учитель - одобрямс!:) 10.08.2007 18:37:09, ЮлияС
ABDDavidoff
о! самое главное! спасиб :) 10.08.2007 20:00:40, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Я вот как глянула на цену - 65 долларов, мне дурно стало, честное слово. Тем более, что конфеты отдельно, цветы отдельно, ровно такие же, обойдутся сильно дешевле.

А я вот всегда цветы покупаю поздним вечером накануне. Очень хорошие цветы, но очень недорого. Просто продавцы уже понимают, что если не продадут остатки, то больше уж точно не продадут и распродают по дешевке то, что еще днем стоило гораздо дороже.
10.08.2007 19:35:27, Красно Солнышко
ABDDavidoff
вот и у меня мысль возникла - купить ФЕре Роше или что-то другое вкусное и праздничное, отдельно - красивые бело-розовые розы-бутоны ( учительница молодая) и создать букет.

Причем подключу сына заранее, пусть конфеты украшает, на штырьки ленточками завязывает...

о как мило получается :) и учителя в лице Юли -за :)
10.08.2007 20:00:07, ABDDavidoff
Но не за 65 долларов, конечно!:) Для прикола, а не для корысти! 12.08.2007 18:32:33, ЮлияС
Красно Солнышко
Так можно, конечно.
Хотя по мне удобнее конфеты отдельно, цветы отдельно :)
10.08.2007 21:00:18, Красно Солнышко
ABDDavidoff
если сын принесет конфеы отдельно - это за подхалимаж могут принять. Пока не знакомы с другими родителями, скорее всего понятие о подарках у всех свое.

Я вот в задумчивости - идти или нет в родительский комитет.. Что думаешь?
11.08.2007 09:58:43, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Мне лично это нафиг не надо. Когда в прошлом году у ребенка были проблемы с воспитателем на продленке, мы достаточно легко все решили без всяких плясок с бубнами. Просто напрямую пошли к директору.

Но вот тетя моя всю жизнь была в род. комитетах и считала что так подстраховывает ребенка. Негатива родительского огребла по самые уши, конечно. Ты, кстати, к этому готовься, если решишь. Судя по твоим высказываниям тут - слишком далека ты от народа :)

У нас в классе учится ребенок председателя всего родительского комитета школы. В прошлом году ей даже грамоту дали и цветы подарили за хорошую работу. Видимо, заслуженно. Я к ней тоже хорошо отношусь. Никаких переизбытков инициатив :)

С другой стороны, у председателя родительского комитета класса в прошлом году были проблемы. Кто-то из пап обвинил ее в том, что "за наши денежки" она зарабатывает любовь учителей. Все эти подарки неоправданно дорогие. Я не очень в курсе претензий. Но женщина притащила все чеки, давала подробный отчет. И это в ситуации, когда у нас действительно все четко считается, никаких лишних расходов нет и работает она очень добросовестно. Так что, место в любом случае проблемное и нервное, имхо.

Поэтому, кому что нравится. Жаждешь славы и тапков, но думаешь, что это необходимо ребенку - вперед :)))
11.08.2007 11:24:51, Красно Солнышко
ABDDavidoff
нееее, подстраховывать ребенка мне не надо. и скучно мне быть не инициативной :) постоянно люблю ченить придумывать, судя так и убить могут...

я просто контролировать люблю и помогать. гремучая смесь в целом:)

не быть мне в Рк, судя по всему :)
11.08.2007 13:04:35, ABDDavidoff
weterok
КАк побывавшая в родкомитете в первом классе сына и узнавшая, что это такое, при вашей мотивации - НЕ СОВЕТУЮ!!!! Куча нервов и разочарование(((( Совет - не ходите в родкомитет, а постепенно чуть позже примкните к активу. И инициативу будете проявлять (кстати, из вас запросто тогда получится "та головная боль" для членов родкомитета))))))))))))))))) НЕ, это тоже тогда не надо)))))))))))))))) Тогда уж лучше в комитет (но на втором плане) 11.08.2007 23:51:36, weterok
Да уж...Неблагодарная работа, особенно когда дело доходит до денежных сборов на подарки. 12.08.2007 17:50:24, liliay
ABDDavidoff
ага, из меня лучше "головную боль" не делать :) а то всем мало не покажется. лучше я по вашему совету чуть позже примкну, в "помогающих", если нужна буду.

З.Ы. В задумчивости (по РК) написала детский тренинг на коммуникацию и спектакль-фантасмагорию по японским мотивам. Эту бы энергию да в мирное русло :)))) Наверное я все-таки волнуюсь по поводу 1 сентября :)
12.08.2007 17:23:13, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Мне кажется что проявлять свою инициативу в родительском комитете - это распылять средства :)
Цель то в общем, собственный ребенок, а не облагодетельствование детей и родителей всего класса да еще и сверху, по своему разумению.
11.08.2007 13:32:54, Красно Солнышко
Штуша-Кутуша
Это не в тему, конечно, но может интересно будет. Кто-то на 7-е ссылку давал, не помню, только кто, уж извините, автор :-(( 10.08.2007 16:43:06, Штуша-Кутуша
ABDDavidoff
какая красота! уж, надо же.. с сыном покручу розы как листья немного пожелтеют :) спасибо за ссылку! 10.08.2007 16:46:51, ABDDavidoff
Filia
мы на день учителя такой отнесли. Было приятно нам, учительница на перемене бегала другим показать :) 10.08.2007 16:50:59, Filia

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!