Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Что дать ребенку с собой в поезд?

Дочке 8 лет, в лагерь ехать почти сутки. Опытные мамочки, что бы вы дали ребенку в поезд покушать, поиграть?
23.07.2007 13:07:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где лагерь? С кем она едет? Есть ли с ней постоянная связь?
Просто предупреждаю, как мы нарвались: на море, детей везли вожатые, а обратно, они остались в лагере, а детей посадили в поезд ОДНИХ! Больше суток дети 7-9 лет ехали одни, голодные, т.к. сух. паек состоял из 2 батонов хлеба. Хлеб им раздали за 15 минут до приезда в Москву проводники.
Все дети простыли, т.к. не могли дотянуться закрыть открытое окно. Если бы кто-то из них вышел на платформе и не успел войти, никто бы не заметил.
Все уточните, проверьте. Дайте больше денег на обратную дорогу. Дайте Доширак, есть картошка и овсяная каша в пластиковых стаканчиках - все это только кипятком развести надо. ЗАпасайте еду сразу туда и обратно, надпишите пакеты, предупредите дочь о том, что можно и нельзя делать в разных ситуациях.

24.07.2007 00:13:21, Настасия
Мурлила
А можно узнать, в каком это лагере такая красота? 24.07.2007 16:11:29, Мурлила
да, я найду ссылку и выложу этих уродов обязательно.
Они сказали "странно, Вы одна жалуетесь, все остальные довольны". При отм, что я разве что с пулеметом к ним не приехала.

24.07.2007 21:49:21, Настасия
А я бы-таки именно с пулеметом и приехала. И с гранатометом, еще и на танке. :(((( Если бы такое случилось с МОИМ ребенком. 25.07.2007 04:02:23, Natem
Когда поезд качается, из всех этих плошечек с залитыли кипятком сухими концентратами кипяток может выплескиваться. Нужно и детку предупреждать, чтобы до риски не очень-то сразу кипяток доливали (лучше чуть позже, когда остынет), и кружку большую (я беру литровую, и ставлю оставляю на столике налитую до половины), и что-то под плошки, чтобы в случае толчка кипятком не обжечься (ну хотя бы полстую тряпку, которую при выходе с поезда ребенок выбросит). Ну и предупредить, чтобы набирать кипяток просили взрослых, там тоже без опыта, если поезд качнет, легко руки обжечь. 24.07.2007 14:57:52, Lyuba
Это да. Поэтому я советую сначала использовать кружку - легче наливать, удобнее донести. А уже на столе в купе перелить в еду кипяток.

24.07.2007 15:51:31, Настасия
Так я тоже написала про литровую кружку. Но восьмиленнюю я бы за кипяткой и с кружкой не пустила. Сама с сыном много ездила в разном его возрасте. 24.07.2007 16:34:36, Lyuba
Себе и детям в таких случаях беру банки детского питания фирмы Семпер, на возраст от 1 года до 3 лет (там вполне себе человеческая еда, типа лазаньи, рыбки с овощами или фрикаделек с картошкой - все мелкими кусочками, не перемолотое, даже с приправами). Мои едят на ура. Но в детском коллективе могут засмеять... 23.07.2007 16:11:35, tavifa
ABDDavidoff
+ Уно. Семейная карточная игра, если у вас недалеко такие колоды продаются (есть в МЕГЕ). Освоение правил -5 минут. Удовольствия и детских визгов - на всю дорогу. 23.07.2007 15:57:55, ABDDavidoff
и от меня спасибо. Карты сразу же купила, правила распечатала. Жду ребенка. :-) Есть еще вариант с вертушкой, не знаете такой? Самой интересно стало. 26.07.2007 09:42:58, Nata
Без бретельки
Супер, спасибо за идею! 25.07.2007 01:07:17, Без бретельки
А что это за игра такая? Даже и не слышала...И где в МЕГЕ ее посмотреть можно? 23.07.2007 18:15:02, Мирабель
ABDDavidoff
В Меге-Теплый Стан она по всему Стокманну на кассах лежит. Яркая -ало-желто и прочих цветов коробка ширикой в две карточные колоды.
Простейшие правила - что на карте нарисовано-так и ходить. Есть карта "пропуск хода", есть "возьми еще две карты", "закажи цвет карты" и т.п.
Общий смысл: как можно скорее выложить с рук все розданные карты. Ходят по кругу, по очереди.

Так как в игре можно менять цвета, разворачивать круг ходящих в обратную сторону, делать мелкие пакости типа "возьми еще две карты", "возьми еще 4 карты" и т.п. (все правила есть на русском при колоде), то ребенок разбирается в правилах мгновенно.

Возможны небольшие стратегии и коалиции, есть дополнения к правилам, чтобы усложнить и закрутить игру для желающих (все описание внутри колоды).

Мы заразились то ли в Турции, то ли в Египте (уже не помню), просто увидели как играют немцы -пошли и купили колоду, играют теперь все многочисленные дедушки-бабушки. Дема легко объясняет правила другим детям. Только что познакомились - и через 5 минут смотришь, а они уже разобрались и во всю режутся :)

Рекомендую для отпусков, семейного и детского развлечения :)
24.07.2007 06:47:26, ABDDavidoff
А цена? 24.07.2007 10:04:33, Лилиа
ABDDavidoff
320-360 руб.
24.07.2007 11:14:22, ABDDavidoff
Мурлила
Еду можно поделить на несколько порций: самое скоропортящееся на ужин (котлету, кусок жареной курицы, картофелину), самое сохранное - на обед. Учтите, что всего надо предусмотреть еду на три приема, не больше. Немножко - с учетом угостить других (пирожки, маффины, плюшки, конфеты).
Я бы своему еще положила помидоров черри (любит помидоры, черри - чтоб не резать, в баночке - чтоб не мялись).
Из питья лучше всего, по моему опыту, сок и молоко в коробочках (молоко к хлопьям на завтрак - если даете хлопья).
Обязательно - пачку влажных салфеток, просто салфеток, туалетной бумаги - и мешок под мусор.
Еще неплохо - несколько одноразовых тарелок, вилок, ножиков. Это помогает есть аккуратно.
23.07.2007 15:10:29, Мурлила
Мурлила
да, а развлечения - кучу детских журналов, в особенности с кроссвордами и сканвордами, есть еще всякие шашки на магнитиках. 23.07.2007 15:12:48, Мурлила
Сивилла
Спасибо всем огромнейшее!!! Очень ценные советы. 23.07.2007 15:08:56, Сивилла
СМ
Для развлечения.
Блокнот или тетрадь (лучше в клетку), ручку-карандаш(ши) для рисования и игр в дороге. Если она пока игр на бумаге не знает, научить, подкинуть идеи (морской бой, виселица, быки-коровы, имя-город, т.п.) Можно маленький мячик (типа теннисного, лучше вязаный, как для сокса) или шарик, т.к. двигаться-то тоже надо. Можно любимую мягкую игрушку (если любит спать в обнимку).
Еда.
Действительно, лучше уточнить у организаторов, что можно, чего нельзя и ориентироваться на вкус ребенка. Главное, подумайте, как все аккуратно упаковать и дать достаточно с собой салфеток (в т.ч. влажных) и пакетиков для мусора, одноразовой посуды. На сутки это могут быть:
-фрукты, не подверженные быстрому брожению, типа яблоки-бананы
-овощи типа вареная картошка, огурцы, помидоры,
-яйца вареные,
-сырки плавленные,
-орешки в маленьких пакетиках,
-сушки, всякая нежирная выпечка (см. сроки хранения)
-овсянка, завариваемая кипятком,
-соки в пакетиках и т.п.
если ребенок колбасо-мясоед, и тоскует без мяса, можно попробовать:
-копченую колбасу или мясо в вакууме,
-маленькую банку консервов (паштет или тушенка)
Бывает, дети соглашаются есть дет. питание - посмотрите в детских банках бывают съедобные мясные консервы (попробуйте дома, как пойдет) или каши+фрукты.
23.07.2007 13:50:36, СМ
+10! С едой все так, а вот мягкие игрушки я бы в поезд не давала - грязно там. Лучше, кроме блокнота, магнитные шашки, какой-нибудь детский журнал, несколько цветных карандашей. Если игрушки - то лучше резиновые, которые мять можно. 23.07.2007 15:06:28, Lyuba
И салфеток обычных и гигиенических побольше! 23.07.2007 15:08:35, Фиглия
@
Я дочке в поезд кроме обычного питья даю бутылку с водой, которую на ночь кладу в морозилку. Таким образом убиваем двух зайцев - она и продукты охлаждает, бутерброды, например, и когда льдина растает - становится питьём. Только, конечно,это при условии , что ребенок сознательный и ледяную воду сразу пить не будет. 23.07.2007 14:25:13, @
ГЕНИАЛЬНО! 25.07.2007 03:48:34, Тетя Лошадь
Manibu
спасибо за идею!
23.07.2007 14:50:37, Manibu
Огневушка-поскакушка
Детские кроссворды (продаются в киосках союзпечати, специальные, целой книжкой)
карандаши, альбом (наша организовала ещё двух девочек 5-ти и 10-ти лет, рисовали часа два, причем исключительно поезда и вид из окна ;-), раскраску новую какую-нибудь.
из еды можно дать йогурт, пару стаканчиков, типа Фруттис, они с консервантами, в тепле не испортятся;-), только ложку не забыть.
Чтоб с чаем с чашками-ложками не возилась - дать денег мелких, чтоб можно было у проводника чай купить. Дорого, но зато сам принесет и на столик поставит, ребенка с кипятком не будет возиться.
печенье в пачках можно дать.(или у проводника купит, но, опять же - дорого)

23.07.2007 13:48:39, Огневушка-поскакушка
Мы недавно ездили в Ригу на поезде.У нас были две нижние полки и 1 верхняя,так вот на нижней полке,которая расположена в купе справа от окна,если стоять к окну лицом (а поезд при этом едет влево :-)),не смог спать даже мой муж,который всегда и всюду насмехается над моей боязнью сквозняков.Дуло из окна там конкретно.В результате пришлось мне лечь головой к дверям купе,а на ноги положить все имеющиеся одеяла.
И я подумала про маленьких детей,едущих в лагерь.Вот достанется такая полка.Сообразит ребенок ,что делать или так и уснет на ветродуе? .А потом заболеет. Моя бы ,наверное,так и уснула.Так что обратите внимание ребенка на это. Пусть проверит,чтоб не дуло.И если что обращается к вожатым.
23.07.2007 13:48:03, ПУХА
Мой так уснет. Многие, увы, так уснут.

24.07.2007 00:21:41, Настасия
+ 1000. 25.07.2007 04:03:02, Natem
А моя дочь в прошлом году упала с верхней полки во сне. Хорошо, что спала головой к двери, это спасло от удара об стол. 23.07.2007 19:15:15, liliay
Какой кошмар:-((.Но у нас верхняя полка исключается напрочь.Она дома с кровати падает.
А в поезде я видела дают ремни,которые загораживают ребенка.Честно говоря,моя дочь могла бы выскользнуть и между ними,но если ребенок спит более менее спокойно,не "сгребается в кучку" во сне,то ремни нормально должны защищать.
23.07.2007 19:38:48, ПУХА
Все "лагерные" перевозки на верхних полках оснащены защитными ремнями/сетками. Не волнуйтесь. 23.07.2007 23:01:17, Alice
Я сама делала сетку из веревок вокруг верхней полки в поезде, лет до 14 сына (но мы ездили вместе). 24.07.2007 15:03:36, Lyuba
Не было в этом вагоне ремней. 23.07.2007 20:14:54, liliay
Сивилла
Спасибо большущее! Для нас это очень актуально. Проведем беседу. :) 23.07.2007 14:22:56, Сивилла
Моя дитя играла в поезде до одурения в тетрис, разгадывала сканворды и еще мы всем купе играли в домино, проигравший кукарекал.Всегда в поезд беру сухую вермишель (ну или что-нибудь в этом роде), запеченое мясо вместо колбасы, вареные яица, сыр и обязательно что-нибудь к чаю. Чашку, ложку само собой, обязательно влажные салфетки. 23.07.2007 20:26:30, liliay
У нас на собрании давали четкие рекомендации. Самое главное - вода, но не сладкая! Нельзя - молочное, мясное.
Из несладкого долго не портится, даже на жаре копченый сыр такой нитями, если ребенок такое ест - можно быстрорастворимую еду в стакане (пюре или вермишель), но не забыть дать ложку! А лучше всего - всякие хлопья, печенья, если любит - хлеб. Про овощи фркуты - ничего сказать не могу ибо моя дочь их не ест. Из развлечений нам советовали ( как ни странно) карты. Еще если ребенок умеет, кости - мы впрошлом году играли всей семьей (детям было 5 и 11 лет) в игру "Железная дорога", которую узнали из описания. Книгу - опасно и не только для глаз (может начать укачивать).
23.07.2007 13:23:24, hanhi
а что за игра? 23.07.2007 13:32:37, Nata
Точно не помню: купили кости, а там на бумажке описание нескльких игр. Это понравилась тем, что там надо в арифметике упражняться, складывать сумму, набирать количество очков по восходящей (от 1 до 11 и обратно) - доступно было и 11 и 5-летнему. 23.07.2007 13:45:06, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!