Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О переменах в жизни:)

была на родсобрании в четверг в новой школе. Школа - другой конец москвы. Дети - отовсюду. И что я вижу?:)
Первая же мама, с которой мы разговорились, живет со мной на соседней улице:) Эта мама на родсобрании встречает другую маму, с которой их дети учатся в театральной студии, на третьем конце москвы:) И в процессе разговора с этой второй мамой со второго же предложения выясняется, что она училась на истфаке с моим братом, и видела его, брата моего, не далее как позавчера:)
Пятнадцать миллионов жителей для Москвы очень мало:), кого ни встретишь - он тебе или сосед или родственник:))))
А вообще родители класса мне очень понравились. Они мне и в других школах нравились, но здесь - особенно:))) Приятная такая гуманитарная среда, если можно так сказать:)
Познакомились с классынм руководителем. Понравилась меньше:((( Поняла, что я бесконечно далека от народа, тьфу, в смысле от стандартных школ, просто нереально далека:( даже не могу описать свои впечатления, их много и мелких, как тараканы:)
Но вообще смотрю в будущее с оптимизмом:)
математкие будут учиьть по Мордковичу - это хорошо или плохо, кто знает?
04.06.2007 11:41:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может мне как соседке тоже пора инфу про эту школу собирать?)))) 05.06.2007 09:05:44, Аленкинамама
Ну, школа в Хамовниках:) а совсем не по соседству, но информацией могу и поделиться. 05.06.2007 17:33:23, Mercury
Мариш, имхо, начало вполне себе обнадеживающее:))
К тараканам может привыкнешь;)
04.06.2007 11:59:47, Ма-Машка
Да, начало очень неплохо, причем именно там, где я особо ни на что и не рассчитывала. Когда я тебя увижу? Напиши мне, а? моя уезжает в среду, копать и тяпать, и я буду практически свободна:) 04.06.2007 12:01:27, Mercury
У меня тут тоже было "первое" знакомство...две школы- два мира, два детства.. похоже, мелкой повезло больше, чем старшему.. будем посмотреть, но начало меня тож обнадежило.. и кстати, вменяемость учителей (пока:)) приятно удивила;)
ЗЫ: а я своих раздала.. ужо:))) ура-ура..
писать не буду, ладно? могу с тобой увидеться:)) в четверг или в среду..звони, как станешь свободной женщиной:))
04.06.2007 12:11:31, Ма-Машка
Супер, я тебе в среду позвоню, и выберем вечер, хорошо? Очень давно тебя не видела:( темки накопились:)))) А ты младшую не в ту же школу отдала? Или просто учитель совсем другой? 04.06.2007 12:13:20, Mercury
:))
Школа другая (это мазохизм, я знаю;), но повторить подвиг, наступив на те же грабли, я была морально не готова:))
Радуют мелочи, на которые раньше бы не обратила внимания:)) Например, ура, я не услышала, что "вас много..", что " у нас ооооочень трудно учиться...". Услышала, что с каникул опаздывать нельзя, НО примерное расписание каникул на весь год уже озвучено, а точное обещали в августе, а не за пару недель до из начала.. и т.д.
Пока я ощущаю, что эта школа другая не только по номеру:))
04.06.2007 12:20:33, Ма-Машка
А куда ты младшую отдала? 04.06.2007 13:14:52, Харас
Да ладно, мазохизм:)))) Не мазохизм, а опыт старших товарищей:) В общем, надо все это обсудить. У моей новая школа тоже изо всех сил старается быть человечной, но я-то практически из лесу вышла, ты же знаешь, и мне все это так старнненько, так странненько:))))) 04.06.2007 12:43:57, Mercury
Рада, что вам все понравилось:). Это дочкина школа? А классная, может она еще и ничего окажется. Наша классная у меня в начале года вообще такие сильные чувства вызывала, я тут топики вешала возмущенные. А в конце года, когда у ребенка случился личный кризис, повела себя очень по-человечески, поддержала всем, чем могла. 04.06.2007 11:50:49, Оладушек с сахаром
Ну, мне не то что бы все понравилось, но вот родители - да:) С классной у меня персональное разочарование - она математик, причем ядреный такой, фанатичный. А моя дочь математику ну никак. Не заинтересована абсолютно. Она полчаса только про всякие кружки и матигры рассказывала, а я сижу и думаю - и что мой ребенок будет делать в этом кордебалете?:(
Но я еще первый раз столкнулась со всякой фигней типа что девочки красить губы в школу не должны, убирают школу дети сами, что есть в школе учителя, которые отбирают у детей мобильники и сдают в канцелярию, ну и много такого. Я не то что сильно за крашеные губы:))) но дорастив детей до средней школы, я первый раз столкнулась со школой, которая вот так вот стандартно-регламентированно ко многому подходит. Упала пацтул практически, когда сказали, что учитывая, что дети в наш класс будут ездить со всей москвы, опоздавших будут пускать на урок:) Типа в порядке исключения, проявляя гуманность.
тут я поняла, что я окончательно с другой планеты, потому что мне иной вариант развития событий и в голову не приходил. В общем, это именно тот случай, когда просвещенья дух много мне чего готовит:))) Но надеюсь на лучшее.
04.06.2007 11:59:26, Mercury
А что за школа? Мне очень нравится. 04.06.2007 18:13:23, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!