Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский

Вопрос к тем, у кого дети учат в школе французский и английский. Особенно, если французский в школе - основной. С какого языка начинал именно ваш ребенок?
Стоит ли перед 1 кл (франц. начнется с 1-й четверти) его чему-то научить - хотя бы самые простые слова? Когда ваш ребенок начал изучать 2-й язык?
Ребенок ин. языки вообще не изучал до школы (знает по-английски только cat, dog, цвета и счет до 10). Хотел бы учить английский, но волею судеб будет учить французский, английский в школе - с 3-го класса.
17.04.2007 10:50:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочь в 4 в саду начинала изучать французский + кассеты с песнями и моя помощь. Все шло классно, но мы ушли и теперь ходим в простую школу во второй класс с английским. Для нее что big, что bad, что все остальное - темный лес. Я -переводчик - в трансе, думаю, что из-за того что, что в таком возрасте учить надо на песнях, а не на заучивании слов. Французский однозначно сложнее английского и начинать надо с него, а по жизни, по-моему, лучше английский + немецкий 19.04.2007 01:13:54, мамаТаня
Нет, ни нужно, главное память развивать, а не языком заниматься, учите простые стишки, читайте и т.п.
У каждого учителя своя методика обучения иностранному, не спишите.
Мой так же будет изучать французский (основной), т.к. школа французская и английский со 2го класса.
Школа на Бауманской
18.04.2007 00:09:35, Мама Марианна
Пионерка
мои учат сначала французский. Старший маьчик начал фр. с 1-го класа. Сейчас учит англ. втторой год - в 6 кл. Успешен по обоим языкам.
Средний начал французский со 2-го класса - ни шатко ни валко... Чего будет творить в 5-м - не знаю:))
пожалуй французский сложнее английского по некоторым параметрам. Поэтому лучше выучить его, а потом добавлять более "легкий" язык.
17.04.2007 21:38:49, Пионерка
У нас второй язык с пятого класса будет, а англйиский - с 1-ого. До школы ничего не учили. Первые две недели было трудно, потом внезапно стало легко и вот уже до конца третьего класса легко )) Я специально сейчас никаких других языков не начинаю, пусть концентрируется на французском. 17.04.2007 17:20:43, Sofia
Земляничный дождик
Слушаем и поём песенки по французски 17.04.2007 15:05:14, Земляничный дождик
Спасибо, хорошая мысль, благо имеются где-то 2 кассеты. А ребенок уже учится где-то или только собирается? 17.04.2007 15:43:35, hanhi
Мысль с песенками более чем продуктивная - у меня Андрюха обожает английские кассеты слушать. Утром раньше всех встает, сам себе включает и балдеет под них с соответствующим учебником. 18.04.2007 12:34:42, Лариска
Земляничный дождик
Собирается. Фр с первого, английский со второго. 17.04.2007 16:17:37, Земляничный дождик
А в какую школу, если не секрет, идете? Мы вот пойдем в 1225 в Лялином переулке. С 1-ого французский, с третьего английский. Пока не знаю, как будет, дочь ни слова не знает ни по- французски, ни по-английски. Буду решать проблемы по мере их возникновения. 17.04.2007 14:03:57, KotikSv
Мы - в Теплом стане и наша школа с углубленным франц. чуть ли единственная приемлемая в округе (не то чтобы вообще хорошая, но из всех зол - наименьшее). Дочь учится в 6 кл, но она с 3х лет учила англ, когда я еще не имела понятия, в какой школе она будет учиться. К 1-м кл она прилично знала англ (читала, писала), а франц - ни слова. Теоретически из этих 2-х языков лучше начинать с франц, поэтому сына на англ не отдала (да и другие причины были). Но вот как он будет совсем с нуля... Дочь по крайней мере латинские буквы знала наравне с русскими и вообще идея изучения иностранного языка для нее была привычной.
Вообще-то мы могли бы сына научить небльшому количеству слов и буквам для начала перед школой ( за произношение я не ручаюсь, но его ив школе плохо дают), но стоит ли?
17.04.2007 15:18:24, hanhi
Моё чудо изучало английский со 2-го класса, в 5 классе - новый препод, молодая, с детьми не справляется совсем - они на уроке её даже не слышат. Изучать в такой обстановке язык - бред. Перешли во французскую группу, догнали за год программу с репититором. Французский теперь знаем лучше чем английский за все 6 лет его постепенного обучения (ещё с детсада). Английский теперь - в самостоятельном изучении. Группы на французском как правило меньше, преподы опытнее и старше, пропусков уроков меньше - знаний больше. 17.04.2007 12:06:50, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!