Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

подскажите кружки ЮЗАО, м. Профсоюзная

Подскажите, пож-та, какие и где есть кружки и секции недалеко от ст.м. Профсоюзная. Переехали из другого города, дочь 11 лет ищет куда приложить свою активность.

Плавание – нашли детский бассейн за универмагом Москва, но очень неудобно добираться.

Всем спасибо заранее.
09.04.2007 15:14:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Огромное спасибо всем! Теперь есть на что ориентироваться. 11.04.2007 18:27:05, KatyaM
мы примерно там же живем. какие-то кружки есть, но проблема в том чтобы добираться можно было быстро и достаточно безопасно. у меня старшей тоже 11 лет. неск. лет отзанималась в балетной школе,потом бросила. потом почти 2 года худ. гимнастика в ДЮСШР № 35, а том же здании музыкалка №90, где она тоже занимается. это недалеко от м. Черемушки (в старом Царском селе). гимнастику бросила тоже, этот год прошел без спорта и танцев, увы:( что-то надо искать. моя хочет командный вид спорта, с этим сложновато, бо небольшого росточка она и поблизости ничего нет. пока думаем пойти в спорт. клуб Черная пантера (ул. Новочеремушкинская 56), там бейсбол. все вот только дойти не могу, т.к. тренировки по будням, а я поздно прихожу с работы.
В Меридиане мои занимались, но очень давно - с 4 до 6 лет - в хореографич. круже немного, полтора года в цирковой студии (она действительно очень неплохая), и старшая полтора года отходила туда на бально-спортивные, но пришлось бросить, т.к. партнера мы упустили по болезни, своего не нашли, а с девочками танцевать Дашке надоело. Минусы Меридиана - уровень кружков очень средний (в этом году старшая попробовала ходить туда в театральный - в общем фигня полная оказалась), а цены весьма высокие + обязательно просят плату вперед за май, в этом году посещение 1 кружка 2 раза в неделю стоило 1500 в месяц.
В кружки, где абы как, моей не хочется (тоже пробовали, такое есть прямо рядом с домом - клуб "Хорошее настроение"), а в 11 лет идти в спорт или танцы, где серьезные тебования, думаю поздновато + сама не захочет выглядеть на фоне других неуклюжей. + нужно подстраивать так, чтобы совмещать с музыкалкой, которую она не собирается бросать. так что вариантов негусто.

10.04.2007 16:45:05, ALora
А вы не не могли бы рассказать про художественную гимнастику в ДЮСШР 35. Там все серьезно? Или есть какие-нибудь группы здоровья. У меня дочь вдруг захотела заниматься, ей 8 лет. 10.04.2007 17:35:12, ЮляЛ.
Ja+R
Бассейны еще: на Лестева (Шаболовская), в доме аспирантов МГУ, при 45 школе (спорт.секций нет).
Из спорт.школ: Кржижаноского,4 - легкая атлетика; Загородное шоссе (Тринта) - баскетбол, Кант (Нагорная).
09.04.2007 18:56:06, Ja+R
Если надумаете в ДАС (на Шверника) добираться,кстати удобно(26й трамвай)то советую только Светлану Николаевну-прекрасный тренер и человек замечательный!(ходим к ней 3-год, начинали с лягушатника), сам бассейн -не фонтан(совок в худшем смысле).
А еще на Лестьева есть СДЮШОР№41 акробатика.(тоже 26-ой трамвай но раза в 2 дольше ехать,чем до Шверника), в школах есть спот. секци. В 26ой(Ломоносовский 12)есть б.теннис.
09.04.2007 21:12:56, tixius
Kiara
Всегда тут благодарно пиарю ДНТТМ на Шаболовке 09.04.2007 19:11:25, Kiara
Плюс к перечисленному каток Хрустальный м. Беляево (мы с м. Академическая туда ездим на фигурное катание), гимназия 45 на ул. Гримау - кружок спортивных и эстрадных танцев, м. Ленинский проспект - балетная школа "Щелкунчик", ул. Большая Черемушкинская - центр "Аргус", м. Калужская - "Меридиан" (цирковой кружок, танцы, творческие занятия и т.д.) 09.04.2007 18:39:44, Рукавичка
А можно поподробнее про "Меридиан" и "Аргус"? 09.04.2007 23:01:59, Матильда Карловна
Про Меридиан я знаю понаслышке. В конфе 3-7 есть Дождик, она вроде туда детей водит. А в Аргус советую вам позвонить и узнать, что конкретно есть для вашего возраста. Сорри, но мы-то вас младше, и то что нужно нам, может не подойти вам 09.04.2007 23:30:48, Рукавичка
Дворец творчества на Воробьевых горах, по ссылке. Там есть просто ВСЕ и даже больше. Правда, если Вам неудобно плавание за Москвой - то тогда не знаю, потому что Дворец тоже в принципе "за Москвой" 09.04.2007 17:07:21, МоЗайка
Mamaudava
Ул. Кржижановского, д.4А - дом детского творчества, разные кружки. Мы ходим на художественную керамику (лепим из глины).
С другой стороны по Кржижановского - дом детского творчества "Севастополец" (точный адрес не знаю) - тоже много всякого.
В бассейн мы ездим в Труд на Варшавке, какой-то автобус идет от Профсоюзной. Есть еще бассейн на Шверника в Доме студентов и аспирантов (адрес опять же не знаю точный), но отзывы о нем, что он грязный.
09.04.2007 15:59:44, Mamaudava
Еще есть бассейн для детей в школе № 45 (ул. Гримау, 8 тел. 126-33-82), м.Профсоюзная. Афишировала занятия спортом и чем-то еще не только для своих учеников школа № 104. Кстати, её директор - Ирина Александровна - депатат районной управы, принимает по рассписанию в самой управе Академического района и знает все о школах и занятиях для детей этого района. Вот сайт управы:
http://www.moacadem.ru/
Есть что-то детское в Дарвиновском музее. В какие-то годы был биологический кружок, разочек видела о занятиях оригами. Там бывают тематические выставки и занятия, сопряженные с ними.
На м. Шаболовка - Дом Научно-Технического Творчества Молодёжи (http://www.dnttm.ru/), там много разных кружков.
В бывшем Дворце пионеров на Воробьевых горах тоже.

09.04.2007 17:17:55, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!