Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

месячные в 9 лет????

добрыи день, девочки! может меня перенесут в медицину, но задаю тему тут..у меня дочь, 9 лет будет в июне. с 6-и лет начала расти грудь, набуxли соски и т.д. я ломанулась к ендокринологу (ессно знакомому , дело было в Москве)проверили, сказали - да, рано, но уже ничего не поделаешь - ждите месячные..я успокоилась, но не на долго, через год пошли опять к врачу (уже другому, но тоже как всегда знакомыи), проверили, сделали узи - музи, сказали - внутри все по возрасту - расслаься мамаша..но опять покоя не дает ета тема, грудь уже приличная, рост в 9 лет - 145, пошли тут уже ( в Голландии) к врачу. они сxватились за голову, сделали ренген руки, назначат еще кучу тестов, после ниx поидем к ендокриунологу и тот уже скажет - можно ли еще успеть начать вводить какие-то гормоны, чтобы на пару лет притормозить процесс, так как ДОЧь ПЕРЕСТАНЕТ РАСТИ!!!! я в шоке, теперь ждем етиx исследовании:(( месячные могут в любои момент начаться, как мне сказали. кто был в подобнои ситуации? что за гормоны будут и как ето повлияет на все функции ребенка? в москве мне парили мозг гормональнои курятинои, телятинои и радиактвным солнцем (типа ето и причина такого развития дочери..)спасибо за любые комментарии!!!
05.04.2007 18:30:24,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже болит живот в низу мама сказала гоу к врачу (мне 9 лет) 23.08.2019 14:38:03, кристя
У меня менструацыя началась в 9 лет 08.10.2018 22:12:23, Даниэла Поле
Месячные могут начаться в 12
расти может и до 180 или не расти, независимо от месячных
что беспокоит-то?
Рост 145, чего ж ей не развиваться
в 7 классе будет 168 и перестанет расти
бывают и ранние месячные, особенность, но если сами по себе они не водопадом или болючие, то это вариант нормы
вы ей тиков не добавьте эндокринологами своими, врачи тоже полезны в умеренных дозах и по делу
31.08.2018 08:01:42, Dezi
оставьте в покое дочь. природа сама все сделает как надо 03.08.2018 09:29:24, Яна Тать
А сейчас на сколько выросли? 25.07.2018 09:35:08, ОлЯ22
Ооо господе в 9 лет это норма мы уже в 8 все знаем и о месячных и вобщев 9 ну это нармально вот мне 13 а месечные начились в 8 16.03.2018 14:48:31, Каваленко лиля
Пепец ей уже 19 19.08.2017 20:30:57, Оличке
У свекрови моей пошли месячные в 10, про грудь не уточняла (сейчас 6-й где-то размер), но сейчас она с меня ростом, а я 165. В молодости, по логике вещей, была на пару см повыше. Так что, думаю, взаимосвязь между менструациями и ростом не так уж и очевидна 23.08.2016 18:48:36, IrinkaMandarinka
Аззия
У меня с 11, рост был 158 (недавно нашла медкарту школьную). Выросла до 175, причем последние 5 см уже после 20 лет. У сестры примерна та же ситуация. Мы обе, кстати, выше и мамы, и папы. Так что, как минимум, связь не абсолютная между началом М и прекращением роста. 05.08.2016 05:06:16, Аззия
Это хорошо если успела девочка хорошо вытянуться)!! У меня пошли месячные в 9 лет, а успела вырасти только на 143 см(((( это ужасно ранние месячные 04.08.2016 16:27:21, Катя##@@@###
Здравствуйте у меня такая же ситуация у Меня месячные начались в 7 споловинна лет Я успела вырасти до 142см. и все Очень обидно Года три назад я узнала что у меня врождённая киста и она дала на все это 12.02.2018 22:59:26, verbickaya1989@icloud.com
Канда начались рано- нужно было маме к врачу вас и на УЗИ отвести 25.07.2018 09:43:55, Ольга2256
Похожая проблема.Дочери 7,5. В прошлом году начала расти грудь, перестала давать яйца и курицу-прошло. В этом году опять начала расти, похоже, не остановить. Костный возраст соответствовал паспортному, но матка на 9 лет. Тоже переживаю за рост и месячные. Почитайте ссылку.http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/n01/10.shtml Я врач, мне понять статью легче, но, думаю, Вы тоже сделаете выводы. Удачи. 11.04.2007 23:14:03, елка*
Мальса
Я могу только про свой опыт сказать - у меня и у моей дочери тоже раннее развитие. Я после того, как начались месячные, почти не выросла - но я к этому моменту была уже 170 см (а после первых родов выросла, кстати, на 2 см). У дочери месячные в 11 лет начались. Она всегда была высокой и росла быстро, скачка роста перед мес-ми не было, но пока с тех пор как месячные начались, она в росте не прибавила (прошло полгода). У нее рост 165.
Ей, конечно, очень хочется быть высокой, но никакими гормонами я ее кормить не буду, что бы не сказали врачи. А по поводу Вашей ситуации - ну я просто не могу поверить, чтобы в 9 лет мог рост остановиться! Вам там ниже, мне кажется, хороший совет дали по поводу Ин-та Эндокринологии на Дм. Ульянова - я бы так и сделала.
06.04.2007 20:53:04, Мальса
Моей дочери сейчас 11 лет, месячные начались в 9 лет.Грудь и оволосение начали расти с 1класса. Обратились к эедокринологу т.к. были проблемы и с излишним весом и с ростом( на данный момент 11 лет - 169 см., за последний год выросла всего на сантиметр),обувь 39р.Основной скачок роста был именно перед началом мес. Дальше всё очень медленно и спокойно.
Прошли полное обследование по поводу сахара в крови, гормонов (11 позиций), снимок "турецкого седла", костный возраст и т.д. Так вот кос.возр. оказался в 9 лет на 12 лет.Превышал норму только один гормон и тот не смертельно, по геникологии всё в норме. По факту всё привели в норму только диетами и спортом, ни на какие гормоны я бы не согласилась (только в случае очень крайней необходимости), т.к. никто не даст гарантий как это лечение скажется в дальнейшей жизни, у меня лично положительных примеров лечения гормонами детей нет, поэтому старалась следить за режимом питания и физ. нагрузками. Я пришла к выводу, что какими нас создала природа, такими себя и любите. Если из этого создавать проблему и заострять сильно внимание, то недалеко и до нервных срывов, а это уже беда с психикой (говорю по личному опыту, т.к. вначале со страху начала дёргать бедного ребёнка, хорошо хоть вовремя остановилась, спасибо подруге-доктору).Единственная проблема связанная с ран. месяч. у нас - это школа ,где мы боимся протеч и стесняемся посторонних, т.к. кабинки в туалете без дверей. И Т-зона лоснится, но это только заставляет ухаживать за собой, умываться чаще, а ранше не заставишь.
06.04.2007 11:19:22, Т-В
Spunya
вот, у нас тоже самое, кроме возраста и пока роста, и веса у нас нет избыточного уже, xотя был пару лет назад, но сюда перееxали - машины нет пока, везде пешком, квартира в 3 раза больше, вот и носится:) нам снимок сделали только в среду, сказали сразу - что не на 9 лет, но подробно пока никто ничего не говорил - назначат день, когда будут с нами заниматься. про месячные, прокладки и прочие радости жизни я уже в цветаx и краскаx рассказала. а про гормональные препараты - пока нам ничего не назначали и я не знаю о чем речь вообще. мне тоже не нравится такая перспектива, но опять же - не могу я брать на себя ответственность за отмену назначении врачеи:((( буду консультироваться и т.д. но глобально - не знаю:( в общем - поживем - увидим:) может завтра как начнутся месячные - на етом вопрос и закончится:)) а если моя дорастет до 169 к 11 годам - буду счастлива:))) а скачек - ето сколько? у нас с января +2 см.
06.04.2007 14:18:11, Spunya
> "но опять же - не могу я брать на себя ответственность за отмену назначении врачеи:((( буду консультироваться и т.д. но глобально - не знаю:("
Назначение назначению рознь.
Приходит к косметическому хирургу человек. С назначениями понятно.
Вот и у Вас. Могут быть 2 постановки вопроса:
1. Как с наименьшей опасностью для дальнейшей жизни пережить раннее развитие? И чем это грозит, кроме психологигических проблем? Если ли вообще физиологические, если не думать о росте и чтобы как все? Если бы не вопрос о росте, были бы назначены гормоны или нет?
2. Дочь сейчас красавица, но может перестить расти, остаться низкорослой. Что делать, для нас это трагедия?

Ясно, что платная медицина может выполнить некоторые пожелания, не без ущерба для себя. А риски берет пациет пропорционально выставленным пожеланиям.

У дочери моей знакомой где-то в пубертате начался тиреотоксикоз. По наследственности и у знакомой, и у мужа гиперфукнция щитовидки. Девочка пила лекарства, оставила школу, но внешне - красавица, по мнею врачей, перспективы лечения были длительные, но вполне благоприятные. Потом, уж не знаю от лечения или независимо появилась акромегалия, черты лица стали искажаться. Там в процессе была и Симферопольская областная больница, и очевидная неэффективность пребывани там, и истерика отца ("радикально лечись или уходи из дома"). Её мама не сомневалась, что лечение в больнице неэффективно и опасно, но забрала дочь домой только, когда та слегла, часто теряя сознание. Дома состояние несколько улучшилось, девочка встала, но бросалось в глаза - не жилец. Через полгода началась системная волчанка и она умерла в остром периоде в 19-20 лет. На стадии начала акромегалии я предлагала знакомой обратиться в хороший специализированный эндокринологический центр, та сказала, что все на столько ужасно, что не хочется думать. Волчанка - аутоиммунное заболевание, а в процессе лечения были процедуры переливания препаратов из собственной крови, причем переносились крайне тяжело, с дикой аллергией. Могли ли таким образом спровоцировать волчанку? Скорее да, чем нет. Я бы после первого опуса схватила ребенка в охапку и пошла искать других специалистов, но это я, со своими тараканами, сравнением точек зрения и т.п. Но каждый решает за себя.
06.04.2007 21:17:26, Lyuba
Spunya
ужас..но у меня постановка вопроса такая была изначально (может я и не донесла ето) - у кого было подобное и делал ли кто гормональную поддержку такого рода..без углублении всякиx и т.д. про нашу медицину я xорошо в курсе, опыта много и плачевного (больше) и удачного. про местную медицину - особо не в курсе, ноп пока меня устраивает как с нами общаются и следят, xотя мы далеко не граждане етои страны( и не по знакомству, не за взятkу и т.д.:)))))))в общем , посмотрим. с институтом ендокринологии в Москве скорее всего буду консультироваться.
06.04.2007 22:05:56, Spunya
а я еще по жизни заметила, что рано созревшие крупные девочки совершенно не обязательно пре6вращаются в оргормных толстых девушек и женщин. корее наоборот. совершеннолетию все в основном сравниваются ,но у крупных ранее девочек есть ривычка за собой следить поэтому выглядят они обычно лучше тех, кто раньше был худеньким. особенно это заметно в материнстве. ИМХО просто личные набюлюдения, я сама раньше была худая, но теперь могу позавидовать своим пухлым и ранее крупных подругам.У взрослой дочери та же картина.
стати. нам с ней тоже предлагали гормональную тепарию, но по другому поводу. отказались когда узнали вероятные, хоть и отложенные последствия.
06.04.2007 12:21:14, в гостях
Катя_О
Ваши врачи так четко связывают начало месячных с прекращением роста??? Странно...Ну, у меня не в 9, конечно, в 11,5; но росла я еще лет до 14-15. Выросла до 169:) У сестры двоюродной начались в 9. Ну, она невысокая - 165, но, конечно же, с 9 лет выросла:) 06.04.2007 10:36:54, Катя_О
Spunya
ето не только наши врачи, но и россииские, ето вообще правило такоё) мне в первыи раз в Москве об етом сказали, я не поверила конечно же, подумала - бредятина, но потом многие врачи про ето говорили
06.04.2007 14:20:00, Spunya
Штуша-Кутуша
Вот я тоже связи между ростом и месячными не вижу. У меня рост 175. Я конечно, точно не помню когда месячные начались, ну уж явно в школе мой рост был меньше:-)) 06.04.2007 12:03:07, Штуша-Кутуша
У меня лично с 10. Кроме моральных страданий и физических (боли, но это наследственное) - ничего плохого. Расти я перестала лет в 12, но лет до 15 считалась дылдой (мой рост с тех пор 167). Чтобы уменьшить моральные страдания, я дочь начала готовить лет с 6 - 7 (она тоже очень быстро растет). Сейчас ей 12, ростом почти с меня (только вполовину тоньше), а месячных пока нет. Повезло. 06.04.2007 10:28:50, не смертельно, хоть и неприятно
Не знаю что делать с мед. точки зрения, но половое воспитание точно пора начинать, а то не дай бог "гормоны в голову ударят" (бывает такое:((( ), тогда держись!
Расти скорее всего не перестанет - до Вас дорастёт точно.
06.04.2007 02:56:13, плавали
Обследоваться, конечно, надо, но не растраивайтесь раньше времени. У меня подруга была, у которой месячные начились в 8 лет. И ни чего жива-здорова. Рост где-то 162, телосложение миниатюрное, женственное. Дочке 7 лет на днях исполнится :))) У неё просто раннее развитие, поэтому, и мальчик постоянный у неё появился уже в 14 лет, когда я ещё куклам платья шила. Не переживайте - все индивидуально. 05.04.2007 23:04:21, Раиса Повали
Spunya
неееее.!!!!!с нас лифчиков достаточно, мальчика я сеичас не потяну:))))
05.04.2007 23:16:00, Spunya
Вы погодите чуток, пусть вначале результаты тестов придут. может все еще и в пределах нормы. У моей сестры мес. начались в 10 лет. По сути вопроса не скажу, могу только посоветовать попробовать раньше времени не дергаться. 05.04.2007 21:48:43, Аник
Spunya
да мы только на ети самые тесты на след неделе поидем - они на целыи день - узи, кровь и т.д.:)) ето я такая беспокоиная:))просто вопросов с манюнькои нашеи не было давно , если не сказать никогда. волнительно....
05.04.2007 22:00:52, Spunya
Вы сейчас старайтесь поменьше волноваться. Скорее всего все нормально. Наша медицина уж не такая ужасная. Если Вам два эндокринолога сказали, что все нормально, то и все нормально. 05.04.2007 22:03:49, Аник
Spunya
да нее, я наоборот всегда за нашу медицину была. просто подxоды разные. у нашиx ответ - поздняк метаться (1) и, расслабься , мамаша, ето не смертельно, даже если так (2) :))
05.04.2007 22:10:38, Spunya
Орлуша
У меня мес. начались в 11 лет, а расти я перестала только в 14. Рост - 178 см. 05.04.2007 21:13:22, Орлуша
Spunya
я посмотрю, Ваша принцесса тоже не низенькая:) у нас ко всему прочему 36-37 размер обуви:))
05.04.2007 22:02:34, Spunya
Орлуша
Да, рост 146, размер обуви тоже 36-37. 14 апреля 9 лет. :)) Грудь только этой осенью стала болезненной. Растет, наверное, но ничего еще не видно. 05.04.2007 22:33:52, Орлуша
Spunya
у нас еще Т-зона прыщавиться стала и лосниться:)все прелести переxодного возраста, включая сны с поцелуями...еxxxx...не готова я стать мамашеи уже такои здоровои девицы...:) особенно ее просьба - папаааа, застегни мне лифчииик:))))папу наповал убила:))
05.04.2007 22:43:12, Spunya
weterok
Ну вы даете! У нас кавалер 9 лет с половиной, с 35-36 размером обуви и ростом 144см. )))) 08.04.2007 01:39:47, weterok
Татьянчик
:-)))))))) 06.04.2007 09:23:41, Татьянчик
Nostalgy(ex Bagirka)
:-))))))))))))))))))))
06.04.2007 18:48:49, Nostalgy(ex Bagirka)
Elen
Может и глупость напишу, но в баскетбол не хотите отдать? У нас школа была с уклоном на баскетбол)), месячные начались у всех по разному, от 9 лет. Но я в 10-м в своем классе была самой маленькой - 170см. 05.04.2007 20:48:45, Elen
Spunya
не глупость:) отдадим в воллеибол (xочет она очень:))но с осени получится только:)
05.04.2007 20:57:33, Spunya
Elen
Тогда летом - на турник, висеть, растягиваться. Тоже помогает. Только этак и до 2м. дотянутся можно... 05.04.2007 21:09:53, Elen
Spunya
не, ну без екстримизма конечно:))))
05.04.2007 21:12:39, Spunya
После начала месячных рост прекращается далеко не сразу. Обычно девочки вырастают резко перед их началом (Ваша может резко бытянуться за лето), а после начала еще сантиметров на 10-15 постепенно. Так что проблемы с ростом Вашеи дочери просто не грозят (ИМХО, все что выше 155 ничуть не хуже любого другого роста, а 155-160 у нее всяко будет). Начало месячных в 9 лет опять-таки не патология, а нижняя граница нормы.
Вариантов гормональнои терапии может быть несколько. Обсуждаыь их омеет смысл только с Вашим лечашим врачем. Но гормональная терапия направленная на торможение полового развития может проити не без последствии. Я бы однозначно ее делать не стала. Реальныи риск при сомнительных бенефитах?
05.04.2007 20:17:53, irina.
ага, как раз прикидывала, что еще см 10 вырастет наверное девочка, и уже вполне хороший рост для девченки. 05.04.2007 22:06:09, Аник
Spunya
да, конехцно, будем все обсуждать, я тут спросила - у кого какои опыт. риск какого рода Вы имеете в виду? понимаю, что всякое гормональное вмешательство ето не есть xорошо, но а как быть - врачи советуют одно, а я не врач, не могу на "знания из интернета" пологаться...в общем, конехцно мы еще будем исследоваться и т.д. но сеичас дочка высокая, волосы до пояса, просто красотка, Н1 в школе-классе..а будет мелкая ( я считаю, что все таки ниже 166 ето мелкие , сама 170, ето не в обиду, а мое мнениё))конехцно же - главное здоровье! без сомнения!на кого положиться - на нашиx врачеи, которые ничего не стали делать (xтоя могли бы ) или на местныx - которые просто так вообще никогда ничего не будут делать!!!если местные врачи взялись так активно - деиствительно надо что-то делать...а дочка с января выросла на 2 см....
05.04.2007 20:35:15, Spunya
Риски есть во всех областях, на которые половые гормоны влияют. Онкология, кожа, кости, старение, репродуктивная сисыема, естественно. Еффекты "сложныеь и заведомо сильно индивидуальные. Статистика весьма ограниченная, особенно с учетом расовых и национальных разичии. Не говоря уже о том, что современным вариантам терапии лет 10-15 от силы, и девочки прошедшие через них еще не достигли менпопаузы или пиковых возрастов для онкологии. Большинство даже еще не рожали:) Могу Вам достаточно уверенно сказать, что в штатах Вам бы такого гормонального лечения в Вашеи ситуации не предложили (именно иишодя из вышеперечисленного). Россииские врачи, ИМХО, тожещ вели себя вполне адекватно, так как "не навредили":)
Я так думаю, что гормональные проблемы в первую очередь у Вас:) Я в акои ситуации приняла как данность, что менять в естественном дочкином развитии ничего не буду (тем более что девочка и так активно растет). И изменила бы свои взгляд на ситуацию - поинтересуитесь у учацтниц конференции с ростом ниже 166 см, чем им ето помешало в жизни. Поинтересуитесь реальным средним ростом. Я думаю около 164, так что Вы всех женщин среднего роста записали в мелкиё) Вспомните среди своих знакомых симпатичных и успешных во всех отношениях женшин невысокого роста (я знаю нескольких едва за 150, а уж 158-160 полно)
06.04.2007 02:15:21, irina.
Рост 162, никогда и ничем это не мешало. И вообще, женщина должна быть статуэткой, а не Эйфелевой башней. 8-) Совершенно не помню, где это вычитала, но очень нравится. И опять же выбор мужчин куда больше, они обычно все-таки желают быть выше своих девушек, а ведь и невысоких мужчин много. 06.04.2007 10:28:44, внимательно читающая
А выбор только между башней и статуэткой? А если женщине нафиг не упал невысокий мужчина хоть их миллион на выбор?
Нормальная женщина отменно себя чуствует в совем теле и состоянии. В своем росте и своих природных параметрах. а башни и статуэтки -выдумка для тех к кого проблемы иного рода, лечт которые не гормонами. а психотерапией.

я сама ростом 1м62 см , у дочери 1м80 см. ни она ни я никогда не ощущали нехватки в поклонниках и переживания и у меня и у нее бывали только подростковые которые, как известно от параметров не завиясят. сейчас мы любим . себя в себе. :-)) А все вокруг отвечают нам взаимностью.
06.04.2007 12:29:42, в гостях
Объясняю: про башню и статуэтку - это такая шутка. На фиг не упал невысокий мужчина - пусть падает высокий, в чем сложность? У меня проблем нет, своим ростом я очень довольна. 06.04.2007 12:56:48, внимательно читающая
а башни должны пойти и повеситься, раз они хуже статуэток?
Я счастлива ,что вы довольны своим ростом. К счастью, ваше личное довольство никак не мешает довольству собой и высоким девушкам. А что лучше, а что хуже, сказать никто не может.
06.04.2007 13:46:36, в гостях
Гм, кажется, к психотерапевту тут не мне надо... 06.04.2007 20:22:00, внимательно читающая
И у меня 160, мне мой рост очень нравится - и мужчинам лестно, никто рядом не возвышается:)) 06.04.2007 09:08:06, Анаис
Irina L
У меня рост 160. Мне это всю жизнь не нравится. И одежду не подберешь, вечено штанины или рукава длинные и в толпе затаптывают :-) 06.04.2007 08:20:18, Irina L
+1. а размер ноги - повеситься можно. 8-) покупаю детскую обувь - туфли на мальчиков. 06.04.2007 10:01:23, Nata
Irina L
Ну да.. Я не в детском, но все же 35 - достаточно проблематично. Многие фирмы вообще такой размер не шьют. 06.04.2007 10:56:07, Irina L
34 у меня, со взрослым подъемом и косточкой, и рост меньше 160. Но бОльшая, чем обувь с одеждой, проблема - это дети один другого меньше. Но гормональную коррекцию делать не буду. 06.04.2007 12:00:38, Nata
+1, изменять рост ребенка рисковаными методами я тоже бы не стала. Вот чем бы поинтересовалась, все ли нормально с гипофизом-эпифизом. Если гормональных странностей нет, и намеков на опухоли тоже, риск с гормонами явно не оправдан.
А рост? Тут по разному. Моя соседка по общежитию и в самом деле с началом месячных (не помню, в 11 или около того) перестала расти. Я нет. На рост 164 см не жалуюсь. Вообще у нас на курсе самые красивые девушки с большим количеством воздыхателей дылдами не были, с меня и чуть ниже. Далеко не каждый МЧ хочет даму роста модели, особенно, если МЧ без придури.
Про куриные окорочка в Москве - тоже правда, бывает, у одного моего знакомого мужеского пола при переедании окорочков (жена приготовила, гости не пришли) жидкость из груди появилась. Кстати, уж если, то в Москве нужно было идти не только к знакомым, но и в Институт эндокринологии, что на ул. Дмитрия Ульянова. При всех несостыковках по знакомым их диагнозы оказались наилучшими. С ними и сейчас не вредно проконсультироваться, хотя бы заочно, выслав результаты анализов, предысторию и фото девочки в полный рост знакомым с просьбой зайти. Я так там консультаровалась по просьбе подруги. Конечно, лучше очно, но лишняя точка зрения не помешает.
И еще. Когда знакомые медики сказали про избыток гормонов в мясе, Вы режим питания изменили? Все ж внешние гормоны складываются с внутренними, иначе не бывает, а далее от достигнутого. А чувствительность к гормонам разная. Это еще 1 фактор риска, врачи могут в дозах запросто промахнуться.
Кстати, мясо в еде и большой вес ускоряют половое созревание. Малый вес детей, уменьшение мяса (и общего белка ) в рационе замедляют. Влияет и свет. Яркий южный способствует. За полярным кругом, в окрестностях нынешнего Мурманска до электрификации у поморских девушек оные часто приходили в 17, прекращаясь в полярную ночь. Поговорите с диетологами, как стимулировать рост диетой с низким содержанием мяса (я не знаю, как скажется его замена рыбой) и не форсируя вес. Не отдыхайте этим летом на юге. Снизьте общее освещение жилья, в этом смысле настольная лампа для чтения предпочтительнее освещения всей комнаты, а делать уроки засветло, а гулять в потемках еще лучше. Возможно, и без гормонов несколько замедлите. Разумно поговорить с физкультурным врачом о влиянии спортивных нагрузок в вашем случае.
06.04.2007 04:44:19, Lyuba
Spunya
да, мы перестали кушать курицу, телятину и даже не поеxали в Турцию, что бы под солнцем не быть. все гормоны будем еще проверят..не привыкла я, да и никогда не делала - перепроверять назначения врачеи и иx диагнозы..
06.04.2007 14:03:49, Spunya
Я, к сожалению, убедилась в необходимости, доверяй, но проверяй (этого врачи не любят, так жизнь легла, примеров много, не буду).
Но кроме отмены продуктов важно поговорить, что следует кушать, чтобы расти побыстрее. Это разные врачи, которые плохо слышат друг друга, так что тут уж либо Вы должны "притирать" диету, либо челночными хождениями от одного к другому.
06.04.2007 20:20:16, Lyuba
Наташа С.
У меня были однокоассницы, у которыхэто началось около 9ти лет - выросли выше меня! Я - 166 см. 05.04.2007 19:25:52, Наташа С.
Spunya
ето скорее исключениё( мне б узнать, кто останавливал ребенку гормональныи рост или нет...и че из етого получилось
05.04.2007 19:54:44, Spunya
Ето скорее норма:) 05.04.2007 20:18:40, irina.
Монополия
У моей лучшей подруги, во времена советского детства с не гормональной курятиной менструации начались в 9 лет. Выросла она еще на 10-15см + к тому что на тот момент было. С гинекологией и деторождением никаких экзотических проблем нет. 05.04.2007 18:49:57, Монополия
Spunya
да вот я про что и говорю - бред несли по поводу всякои етои гормональнои фигни...а 155 рост ето ж очень низенькая:(((((понимаю, что не смертельно и т.д., но все же!!мне тут сказали, что если б в 6 начали бы все процедуры - вообще без проблем, а в Москве уже в ето время разводили руками:(((где правда..блин,откуда ета зараза взялась:(((((
05.04.2007 19:04:52, Spunya
Во времена, когда курятина была не настолько напичкана гормонами )), у меня была одноклассница, у которой в 10 лет была грудь, какой у меня нет и сейчас, и менстр. начались в 10 лет. Отменного здоровья была девица, надеюсь и сейчас у нее все в норме. Насколько я знаю, родила прекрасного ребенка. 05.04.2007 18:44:16, Таньчик
Боже мой, с ума все посходили. Ну у меня в 10 лет начались месячные, ничего выросла и проблем ни со здоровьем, ни с внешностью нет.
Страшно эксперементы на ребенке ставить. Тем более гармонами пичкать.Половое развитие настолько индивидуально, а потом южане раньше развиваются, северные народы позже. Может Вам в гинетике покапаться узнать как бабушки и пробабушки развивались.
05.04.2007 20:58:39, liliay
Spunya
в 10 - ето не в 9 (до которыx еще 3 месяца). експерименты не дам ставить:))все, о чем говорят - и в Москве говорили. с генетикои все в порядке, я все выяснила еще 2 года назад, когда задалась етим вопросом впервые
05.04.2007 21:01:40, Spunya
Как ваши дела сейчас? Прошли ли вы обследование? 14.06.2019 23:37:34, Кг
Здравствуйте! Как у вас сейчас обстоят дела? Какой рост у дочери? Что вообще за это время произошло? 14.06.2019 23:36:19, Кг
Пивчик из соседней
У меня месячные начались в 9 лет, в третьем классе.
Никто, тогда на этом не зацикливался. У меня рост 164 см. Росла до 7 класса. С тех пор больше не на сантиметр не выросла. Родила двух детей.
Единственное, что смущает, мой гинеколог, говорит, что климакс рано будет, типа рано начала, рано и закончишь. А мне ещё третьего хочется родить.
05.04.2007 19:46:02, Пивчик из соседней
Не волнуйтесь, я читала, что ранне начало вовсе не означает раннее завершение. Наоборот - это сильный тип ( у которых ранние месячные, потом залетают с полоборотоа и поздний климакс). Ранний климакс бывает как раз у "слабых", у кого поздно начинается.
06.04.2007 10:34:20, hanhi
Пивчик
Про залетает с полоборота, это как раз про меня. По крайней мере раньше так было. Мне врач говорила, тебе только член из за угла покажи, и ты беременеешь. Как то после ЗБ и выскабливания врачи поставили мне диагоноз бесплодие. Я и расслабилась, как результат, через месяц забеременила. Посмотрим, как будет в этот раз. Собираюсь начать планирование в сентябре.)))) 06.04.2007 11:49:04, Пивчик
Вообще-то говорят, что бывают разные варианты, а том числе раннее начало и поздний климакс. Рождение детей может несколько отдалять климакс. Вам всего 34, даже при раннем климаксе, Вы еще успеете. Только лучше поскорее, т.к. после 34 нарастают проблемы, не связанные с климаксом.

06.04.2007 04:01:33, Lyuba
фьялка
У меня в 10 лет, тоже росла до седьмого класса, рост 163 и двое детей :) А что такое - рано климакс? Мне 44 и никаких признаков :) 06.04.2007 02:47:23, фьялка
Дыбра
под первыми двумя абзацами подпишусь. Тоже в 9 лет, тоже рост 164, тоже росла примерно до 6-7 класса, потом так и осталась. Тоже двое детей :-) 05.04.2007 19:51:23, Дыбра
Пивчик
Ни фига себе, сколько нас тут таких собралось))))))))) 06.04.2007 11:45:41, Пивчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!