Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные обеды

Девочки, второй год наблюдаю, что мой несклонный к полноте ребенок поправляется во время учебы. Появляются щеки, живот и округляется все остальное. За лето после первого класса ребенок похудел до своего обычного состояния. А сейчас уже просто надо садится на диету.
Первый класс ребенок был в школе полного дня. В этом году забираем после обеда. Т.е. ребенок в школе завтракает и обедает, а первый год еще и полдничал. В школе не готовят, и обеды и завтраки привозные. Вот думаю, чем они там кормят, может быть готовят на жирах? Или дело не в обедах?
Попровляются ли у вас дети во время учебы?
07.03.2007 10:24:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын только начинающий школьник (первоклассник)... нет, не поправился. По-прежнему - сигильда поджарая.

Готовят у нас в школе. Завтрак, обед. Может купить себе пиццу там микроскопическу. Автоматов никаких в школе нет.

07.03.2007 20:25:52, lecola
У нас в школе пекут очень вкусные булочки, поэтому "нормальную" школьную еду (кашки, супы, омлеты) детки практически не едят, зато вот выпечку трескают за милую душу... Плюс автомат со всякими шоколадками с холле стоит - тоже очень интересно им за денежку там что-то купить... 07.03.2007 20:05:15, Polett
В прошлом году плотно занималась школьной едой.Увидев все их бумажки я пришла в ужас.Состав завтрака: 60-70% углеводов,10%-белок, остальное жиры.На обед примерно такая же пропорция.Вот и думайте, что они там едят.
07.03.2007 16:04:38, Вахмурка и Гржмелик
Очень интересно. А вот интересно отличаются ли содержанием белков, жиров и углеводов и вообще меню "привозных" обедов и обедов, которые готовят в школе?
Мы когда ходили к школам присматривались, нам в одной, как большой "плюс" говорили, что у них обеды готовят и очень хороший повар, а вот привозные намного хуже.
07.03.2007 18:18:07, Улыбка_
Честно, не видела обедов, которые готовят в школе, но мне кажется они будут лучше, так как в них может быть не будут использовать такого огромного количества полуфабрикатов, типа кальмаров в кляре, где от кальмара одно название и куча пережаренных панировачных сухарей. 07.03.2007 20:10:16, Вахмурка и Гржмелик
Монополия
Дочка слегка поправилась, а причина известна - они с подружками хлебом и школьной пиццей увлекаются. 07.03.2007 13:50:46, Монополия
Кузя и сын
Узнайте, сколько дите хлеба ест. Мой вот на завтраках хлебом отрывается, домы мы хлеб ему почти не даем, так он там добирает! 07.03.2007 13:32:03, Кузя и сын
Вот это - да, хлеба он там много ест. И учителя продленки жаловались. Я ему запретила есть хлеб, но проконтролировать же нельзя, наверное все-равно ест. 07.03.2007 13:50:35, Улыбка_
Мурзя
Не поправляется, вообще никакой разницы - школа или лето. Ест хорошо. Утром полноценный завтрак. В школе на завтраке ест с переменным успехом: апельсины и йогурты игнорирует, а чай, сосиску или хлеб с сыром съест. Еще и булочку или пирожное в буфете частенько покупает и ест. Обедает дома, да еще и перекусывает, когда захочет. Причем любит мучное: пироги, печенье, булки, лаваш может есть просто так.
Несмотря на это, в верхней части тела явный недостаток веса - ребра видны даже спереди, а талия осиная :))) Но я не обольщаюсь: муж в детстве тоже тощим был, а сейчас почти 100кг, а я была всегда крепкой, а сейчас вполне стройная.
07.03.2007 12:31:01, Мурзя
Мучное всегда любил, но не попровлялся. А вот обедать теперь думаю будет дома. 07.03.2007 13:48:47, Улыбка_
Любаня
Мои похудели за время учёбы, хотя едят и дома, и в школе и очень много, но всё как в топку :( За лето поправляются обычно немного, а за остальное время года - нет. Нервная система такая, сгорает много колорий во время нагрузок любых. 07.03.2007 12:07:01, Любаня
А у нас летом ребенок был у бабушек, сначала у одной, потом у другой. Обе жалуются: "Ребенок ничего не ест!
Чем Вы его кормите?"
А чем же в школе кормят, что лучше, чем у бабушек, да еще и попровляется? Причем ребенок в школе еще и не все ест.
07.03.2007 13:47:58, Улыбка_
I-ris
та же проблема. Но у меня первоклассник и сентября стал сильно поправляться:( Сначала обедал в школе, сейчас дома - но все равно. Занимается танцами 3-4 раза в неделю. Дома спорткомплекс, кот. активно используется. Получается, что у него просто идет набор веса. Меня свекровь уже пытается стращать, чтоб я его по врачам таскала. Но я подожду до след. учебного года 07.03.2007 11:38:24, I-ris
Musenka
ИМХО, не в школьном питании дело, хотя, конечно, в разных школах оно разное. Мой ребенок довольно прилично завтракает дома, завтракает потом в школе, обедает в школе и если остается до вечера еще там перекусывает, пьет чай, а потом приходит домой и ужинает. На прошлой неделе врач, когда он разделся, с ужасом спросила: а ребенок хоть когда-нибудь ест? Меня, надо сказать, тоже его ребристость и спереди, и сзади впечатлила :)))

Мне кажется, поправляться во время учебного года ребенок может оттого, что двигается заметно меньше, чем сидит, т.е. энергии тратит мало, а ест так же, а может быть, за счет некоторой бесконтрольности, и больше - то чипсов где перехватит, то конфетку, сладкий батончик, водички сладкой, опять же ...
07.03.2007 10:47:57, Musenka
December
В школу иногда заходи, чтобы посмотреть КАк они там не двигаются:) Носются ужасно, страшно аж:) 07.03.2007 11:26:59, December
А спортом занимается? Двигается, наверное, мало, вот и поправляется. Какие там жиры особенные? Там вообще мало чего съедобного обычно. Я дома кормлю - полноценный завтрак и нормальный обед.
07.03.2007 10:41:02, Мама двух
Ходим в бассейн три раза в неделю. А по поводу жиров мысль пришла после рассказов мужа об армии. Там тоже ничего особенного не дают, а вот на жирах и режиме практически все поправляются :-( 07.03.2007 10:56:01, Улыбка_
Zajka с Мальчишками :)
Мой ест в школе свою порцию и просит добавки, если понравилось что-то :)
Худющий жуть! Но у него повышенная шилопопость... :)
07.03.2007 10:35:08, Zajka с Мальчишками :)
Да и у моего тоже повышенная :-) Гиперактивный, говорит, ему тяжело на месте долго сидеть. Вот поэтому и удивительно. 07.03.2007 10:53:46, Улыбка_
мама пимпсиков
Мы в школе не питаемся.Завтракает дома,обедает тоже дома.В школьной столовой может что-нибудь перекусить.За учебный год не поправляется. 07.03.2007 10:34:47, мама пимпсиков
Nessie
Я все детство до школы была худющщщей и в первый класс пришла самой маленькой.. в началке быстро отъелась и с тех пор вес вроде и в границах нормы, но на самой верхней границе... 07.03.2007 10:31:55, Nessie
+1...у меня дочь итоже самое...правда я отказалась от завтраком в школе и кладу с собой или фрукт или йогурт питьевой. У нас частная школа и кормят великолепно! моя часто просит добавки и даже подходила к повару и просила добавки не давать...но та все равно иногда дает..спортом мы немного но занимаемся... дома вечером стараюсь сделать легкий ужин...понемного приходим в форму! 07.03.2007 10:50:01, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!