Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши, и иже с ними

Я тут писала несколько раз, но резюмирую - у меня три длинноволосые девочки, постоянно происходило заражение пдикулёзом в школе, мы уже с мужем совсем отчаялись, никакая комбинация травления-вычксывания не помогала, всё возобновлялось через пару недель. В школе была эпидемия. И есть.
Рассказываю метод, который помог, и поверг в ужас, и счастье:) всю семью.
Вычесали детей на лимонном соке, то есть прямо берем прядь, и вычесываем с конца, и выше, и выше, и так до корня, и прочесываем с корня и до кончика, потом следующую прядь, все на чистом лимонном соке, у меня на одну голову уходило 2 лимона. Потом всю эту лимонную башку намазываем шампунем "Антипаразитарным" фирмы "Мяу", держим 30 минут (там написано 5-15), потом смываем, потом я намазывала кондишеном, потом совсем смываем. Через 2 дня (чешем обычной щеткой для волос) не найдёте ни одного яйца!!!! Только не спрашивайте меня, как оно действует - я понятия не имею, я просто от отчаяния подумала, что если котятам на лицо можно, то и детям на волосы тоже можно... Но там действительно все гниды осыпаются, и ни следа ни остается. Попробуйте. В большей степени к измученным вшами родителям обращаюсь. Никакие Пара-Плюсы, Никсы, и т.д. не спасут от эпидемии. Это, может, тоже не спасет от заражения, но хотя бы стопроцентно истребит ту дрянь, что есть. И, девчат, меня тут многие знают, я плохого не посоветую, но может , учитывать аллергические реакции своего ребенка.
28.01.2007 00:41:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петтсон
Возьму на заметку.
Кстати, а если вспомнить, в моем детстве все прекрасно выводилось керосином. Наверно, сейчас гораздо проще купить кошачий шампунь, а не керосин(
29.01.2007 14:43:56, Петтсон
У нас в классе были ( и демаю есть ) вши.
в 1 раз лечили Никсом.
Все не могли поверить почему их нет у меня????
Оказыввается потому, что я постоянно крашу волосы и вшам это не нравится!!!!
Так что можно просто деткам красить волосы!!!!
Думаю, что это не вреднее чем вся та гадость которая продается в аптеках!!!
29.01.2007 14:21:31, Управляющая "Мечтой"!
Ой, спасибо. У нас по начальной школе педикулёз уже полтора года гуляет с бесконечными случаями повторного заражения:(((. Мой полтора года честно держался, при том, что дети в классе уже по 3-му кругу пошли,а в декабре принёс:(((.
Мы тут, правда, на уши Департаменты образования и здравоохранения поставили. Ждём-с-с-с-с-с-с результатов:))).
28.01.2007 19:03:09, Alice
ES
Расскажите, как поставили. Правда надо:). Я пока поставила на уши СЭС и курирующую поликлинику. 28.01.2007 23:33:00, ES
У меня муж врач, причём довольно известный. Он отправил туда телефонограммы и потребовал сообщить о мерах, принятых в связи с эпидемией педикулёза в данной школе, а также потребовал объяснений того, почему НИКАКИЕ меры в течение полутора лет не предпринимались.
Что тут началось:)))... На ребёнке пока не отражается. Школа пытается выяснить с нами отношения и никак им невдомёк, что мы не про "за жизнь поговорить", а "про школу обработать и детей проверять". Но я-то жду результаты, а школа больше процедурой проверок и отписок озабочена. Ждём-с-с-с.
28.01.2007 23:54:22, Alice
ES
Спасибо:).
Просто я, когода это нас под НГ тоже коснулось, подняла на уши всех, до кого смогла дотянуться:).
Тож буду смотреть, что дальше будут делать.
Но кроме обработки школы и осмотра детей нужно грамотно до всех родителей донести информацию, мне кажется - пишу трактат:).
30.01.2007 15:05:50, ES
Красно Солнышко (пока не охвачены)
Все зафиксировано. Спасибочки. 28.01.2007 14:08:00, Красно Солнышко (пока не охвачены)
У нас тоже ни разу не было. Ни у кого. 28.01.2007 18:56:54, Sofia
+1, все примерно ясно.
Уже писала, что извела тараканов БАРСом, причем прыскала очень слегка. Наверное, и для дезинфекции школы подойдет.
28.01.2007 12:07:34, Lyuba
Irina L
Будешь смеяться, когда я подхватила вшей в далекие советские времена (будучи уже взрослой надо сказать), я просто помыла голову имеющимся в доме собачьим шампунем. Потом через пару дней повторила. Ну и вычесывала частым гребнем. Все прошло :-) 28.01.2007 10:31:33, Irina L
блин, вот кто бы мне еще в ноябре об этом сказал...:( Я уже не знаю, чем только не изводила этих гадов - все равно, видимо, оставалось что-то, или заново подцепляли - уже не знаю, но таких идеально чистых голов достичь не удавалось все равно. 28.01.2007 13:04:08, Texas
тётя Лена
так, спасибо, возьму на заметку :) в нашей школе тоже эпидемия, но у сына пока... нет :) Хотя у одноклассников нашли :0 28.01.2007 10:25:19, тётя Лена
Обычно это работает. Это ужо известно сто лет. Кислота разрушает вещество, которым гниды прикрепляются к волосам. 28.01.2007 10:18:15, Караул
суть открытия не в кислоте, а в кошачьем шампуне. Кислотой я пользовалась до шампуня и абсолютно уверена, что гниды еще оставались, всех все равно почти невозможно вычесать из длинных волос. А после этого шампуня они буквально сами осыпаются с волос! 28.01.2007 12:56:50, Texas
Н всякий случай, не смотря на то, что на всех этих средствах указывают, то вещество не оказывают влияние на теплокровных, отравления противопаразитарными средствами фиксируются сплошь и рядом, у животных. Вы рисковали.
Я рада, что кошкин шампунь вас всех спас.
Мы в свое время с длинных волос , с редних и коротких, выводили успешно ПАРА+
28.01.2007 17:04:36, Караул
вы извините,но неужел в Москве действительно столько школ с эпидемией педикулёза?!
а волосы после обработки надо обязательно ополаскивать кислым(чаще уксус разводят,но лимоны-отлично!)гниды не любят кислую среду.ведь после обработки они выживают.надо после ополаскивания вычёсывать их частым гребешком.

28.01.2007 02:17:25, Делина
Говорят что да.Спросила у старшей-у вас там нет вшей в школе.Сказала что нет,но еще сказала что врач все время головы смотрит)))) Так что может у кого и есть,раз так часто,ну либо у них приказ в связи с эпидемией. 29.01.2007 09:36:57, Линдаа
да про уксус и лимон известно, а вот про кошачий шампунь стоимостью 50 рублей за ведро, вместо всяких Никсов по 400 за рюмку - это уже от отчаяния попробовали, и эффект превзошел все ожидания просто:)) А в Москве повальная эпидемия, почти все школы и детские сады завшивлены, после каникул вообще что-то невообразимое началось. 28.01.2007 13:00:54, Texas
Красно Солнышко
На каникулах в лагерях набрались что-ли? 28.01.2007 14:08:35, Красно Солнышко
наверное, да и на всяких мероприятиях, елках, балах, много ли надо, склонились головами над игрушкой или рисунком - вот и "здравствуйте, дорогие родственнички":) 28.01.2007 14:55:52, Texas
Filia
В Москве действительно такая беда в школах.
Мой, к счастью, не приносил ни разу (1 класс), но в классе у них у некоторых уже по несколько раз было.
Я уже сама на нервной почве чешусь :(
28.01.2007 11:18:11, Filia
diter1
в нашей школе тоже вошиков нашли в других классах, немного, это радует
я, помня свое детство, каждый день башку смотрю дочеру, не дай Бог!

28.01.2007 01:30:01, diter1
ПривеТ.Т.
Логично!
Я с содраганием думаю об эпидемии в Москве. У младшей ТАКИЕ густые волосы, что трудно подбрать резинки и заколки. да ещё и до попы. Так что страх у меня неподдельный! :(((
у остальных тоже густые(кроме папы - ;)) - так что "лити-лити нинаково ни папади"!
28.01.2007 01:03:45, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!