Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнать из школы - 2

Наша история получила продолжение.
Сегодня было родительское собрание. Я на него пойти не могла - была на узи, на которое записывалась сильно заранее. Пошла бабушка.
В общем, учителя ребенка хвалили, успеваемость нормальная.
Дальше родители позвали завуча и началось.
Посыпались новые претензии - об избиении мальчика уже молчали. Оказывается, мой сын сексуальный маньяк: трогает всех девочек за попки, говорит что он "всех оттрахает", толкает кого-то постоянно, щипает, кто-то там рыдает, что не может мяч у него на физ-ре отобрать, потому что боится что он ее толкнет, он на голову выше всех - поэтому никто не может дать ему отпор, подглядывает в туалет к девочкам, даже восьмиклассниц за попы хватает. К слову, спросила у ребенка - говорит, в туалет заглядывал один раз, когда был дежурный и ждал вторую дежурную, чтобы вместе войти в класс. В общем, демон. Сказать что я в шоке ну ничего не сказать.
Завуч пыталась нас защищать в том плане что работают с нами (но оговорилась что результатов нет пока) - но толпа родителей (6 человек, остальные молчали) орали, что нам нужно в школу по прописке, что напишут жалобу в Роно, что эта школа частная и нам тут не место, что их детей отбирали, что они особенные, где мы живем, интересовались...
В общем, завуч сказала, что единственное что может предложить нам - это домашнее обучение, тут же мамаши подхватили и спросили, почему бы нам не учиться дома.
В общем, я в полной прострации - завтра разговор с завучем, который я планировала еще до собрания.
Да, классный руководитель сидела и молчала, вообще ничего не говорила.
Сегодня приезжал театр - мой ребенок сидел не со всем классом, а отдельно - завтра вот спрошу, что произошло и почему так.
Еще сказали, что у них там много учителей и они найдут способ, как от нас избавиться. Больше всего меня убило, что возмущалась очень мама мальчика который сам не дурак подраться и периодически бьет моего ребенка.
Маме моей предлагали сгореть от стыда и поражались, как она не убежала, тк их "трясло" а она спокойно отвечала им. Еще сказали что из моего сына вырастет преступник и скоро он кого-то убьет.
В общем, что делать и как дальше жить - не знаю. Завуч несколько раз сказала что я в положении - ноль, родители не реагируют.
Посоветуйте что-нибудь, а? Все плохо, да?:(

19.01.2007 01:37:39,

622 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитала дебила 16.10.2018 10:55:47, Марьяна1488
Поделитесь потом, если не сложно, чем дело закончится. 22.01.2007 16:30:11, ТаньЯ
Не нужно так все драматизировать. Успокойтесь, проигнорируйте вы этих родителей пусть за своими детьми смотрят, полномочий у них нет быть судьями и выставлять ребенка из школы. Если начать подробно разбираться в проишествиях окажется наверняка их дети тоже не ангелы. Со своим ребенком общайтесь воспитывайте и знайте это пройдет и сын вырастет и будет не хуже других. Воспринимайте это как временные детские шалости. Ситуация эта неприятная, но такое среди детей бывает. Перерастет, поймет что он делает не лицеприятные вещи для себя первую очередь и перестанет это делать. Возможно будет делать что-нибудь другое тоже не хорошее, но он сам будет осознавать что это нехорошо и переставать это делать. Как маленькие дети какают в штаны потом вырастают и перестают это делать. В Вашем положении растраиваться это подрывать здоровье свое и будущего малыша. Подумайте Вам нужно что-бы Вас разбил паралич к примеру или еще что-нибудь похуже из-за эмоций каких-то не знакомых Вам людей. Если Ваш ребенок действительно поступает не правильно, одноклассники своим к нему отношением его "повоспитывают". Мой сынок в свое время тоже получил замечание в школе на сексуальную тему подробности уже и не помню, я не хуже вашего в бой разбираться. Нашла записки пошлого содержания с матами кстати написанные девочками однокласницами, они его задирали втихую такими записками, а он не втихую ответил, а не скрываясь. Переругалась только с мамашками этих девочек, они считали своих дочек ангелочками, не способними на подобные гадости. Доказательства в виде записок только их обозлили. Все равно родительский комитет тоже организовал сбор подписей за исключение моего сына из класса. Ничего кроме невотрепки и скандала не будет. Берегите свое здоровье. Наслаждайтесь своим положением. Погрузитесь в нервану ожидания новой жизни. А сынку скажите "Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой, а не будешь жизнь штука сложная она по морде надает непостесняется". Не стелите сыну соломку не решайте за него ЕГО ЖИЗНЕНЫЕ СИТУАЦИИ, он в обществе и должен научиться в нем жить. Скакание по школам не выход. 22.01.2007 16:03:19, Fotina
КАК проигнорировать? Когда их много, все ходят, администрация их слушает и вздыхает - сделать ничего не может... Ну КАК??? Завуч сказала "если вы их убедите подождать и ты ды то ради БОга, если нет - у меня нет решений"... Каких решений? Ну что с нами можно сделать? Вышвырнуть пинком что ли?
22.01.2007 16:56:06, Lista
У зауча нет, и у Вас нет. Пока Вы своей рукой заявление не напишите, зауч ничего сделать не сможет. А все остальное - пустые слова для трепки нервов. Ведь зауч пока даже до директора дело не довела, где уж тут возможность исключения. Если Вы принесете заучу справку от врача о недопустимости нервотрепки для Вас лично, и пообещаете "работать с ребенком", попросите подключить школьного психолога и не будете приходить на все эти разборки все будет ничуть не хуже, чем при еженедельных беседах с заучем, кл.рук. и родителями. 22.01.2007 19:24:23, Lyuba
А директор в курсе дела, это ж понятно, школа-то маленькая. Только она не подключается почему-то.
22.01.2007 20:15:20, Lista
Да? Просто психолог рекомендовала именно такую тактику чтобы мол ближе стать к классной интересоваться ребенком, помощь предлагать. Но ей похоже все это не очень нужно, классной нашей. Если не ходить в школу похоже опять скажут, что ребенком не интересуемся. Ну не знаю, тут еще в симпатиях антипатиях дело. Не нравится ребенок - не нравятся родители ну и так далее.
22.01.2007 20:14:42, Lista
Всегда есть золотая середина. Как тут однажды написали, можно ходить редко, но "качественно". Предложили помощь, обсудили её варианты, сказали, что можно передать записку с ребенком если что. Если Вы можете что-то сделать в рамках обязанностей кл. рук. (организовать экскурсию, организовать лекцию в школе, испечь пирог на классный час, что там еще захотят в этот духе) - да, конечно, психолог прав. Но приходить как на заклание, чтобы стоять в винительном падеже и делать это часто я бы не стала. 23.01.2007 19:38:36, Lyuba
Можно просто прийти на собрание,сказать,граждане дорогие,извините если кто из вас пострадал.Обещаем исправиться.Для пущего исправления можно попросить у них список претензий-ну вот по пунктам,в чем провинились так сказать,на листочке.Кто в чем упрекает.И опять обещать исправиться.Ну скажите что постараемся, по крайней мере.Что у ребенка новая школа,и он нервничает немного.И идти спокойно рожать детей. 22.01.2007 17:54:33, Линдаа
+1, мне очень нравится идея с листочком, чтобы претензии в письменной форме. 22.01.2007 19:04:54, Lyuba
Знаете, в 4-м классе в середине года переводить, наверное, нелогично. Возможно, в 5-м будет новый классный руководитель и все еще наладится. Сейчас школа пытается пойти по пути наименьшего сопротивления - то есть спихнуть всю ответственность на Вас и, морально Вас подавив, заставить Вас забрать сына из школы. То есть нет ребенка - нет проблемы. Имейте в виду, ребенка 9-и лет могут выгнать из школы (перевести в коррекционную) только из-за неуспеваемости, да и то Ваше согласие нужно будет! Никак иначе они Вас выгнать не могут, что бы они Вам там не говорили и как бы не стращали. Поэтому, если Вы решите сейчас его не переводить, твердо им всем об этом скажите. Желательно иметь мужа рядом для поддержки. Хуже Вам от этого не будет чем сейчас, уж точно. 21.01.2007 21:21:03, мама-аня
Я вот еще раз перечитала. Ребенок три года учился в школе. Потом перешел в эту гимназию, где ему за 4 месяца рекомендовали домашнееобучение. То есть 3 года он мог учиться в общеобразовательной школе, а теперь вот не может. Это никому не кажется странным? 20.01.2007 21:35:10, Sofia
Прочитала все...Прямо как в нашем классе...
Так же пришел новый мальчик во 2 класс, тоже агрессивный... но Ваш, кажется, ему в подметки не годится по шалостям( наш кадр из 2 частных школ был изгнан). И тут началось...драки, приставания к девочкам(гладил по коленочкам и щипал за попки, причем девочек старшеклассниц особенно), на продленке зашел в девчачий туалет, когда там была одноклассница и стоял смотрел минут 20 на нее а она бедная не могла с унитаза подняться, только потом учительница хватилась 2 отсутствующих детей - вспомнила что девочка в туалет отпросилась - побежала и увидев там этого мальчика,вывела его из туалета(родители тут же были поставлены в известность и на продленку его больше не оставляли и перед девочкой заставили извиниться), мальчиков-одноклассников в туалете тоже гладил по попке и трогал за пиписьки или в лучшем случае заглядывал в трусы...Про разбитые носы и прочее вообще устанешь перечислять...
Выяснилось, мальчик после развода жил с мамой-сектанткой (вырос маленький озлобленный звереныш), некоторое время назад отец отсудил сына и теперь с новой женой (молодой мачехой) чтобы расположить ребенка к себе и построить с ним хорошие отношения носились с мальчиком, уделяли ему много внимания, прыгали вокруг него, исполняя любое его желание и расхваливая на все лады....
А в новом (нашем) классе внимания на него никто не обратил, ну не захотел с ним никто дружить, уж очень он подавлял детей ... и тогда он стал пакостями всякими привлекать к себе внимание...Только у нас почему-то родители возмущаются тихо между собой... как-то целое родительское собрание жалко посвящать этому кадру ...хотя его родителей учительница вызывала и объясняла что мальчик не адекватен (ему поставили просто "ассоциальное поведение").Родители говорили, что мальчику надо время, он становится лучше и психолог с ним работает... Поведение практически не меняется, друзей у него нет в классе и дети довольны, когда его нет в школе и немного огорчаются, когда он приходит после болезни...Но у нас никто и не думает его исключать из класса( у нас гимназический и с англ.языком)и тем более приглашать беременную мачеху для извинений...Такое ощущение, что классная рук-ль у вас вообще не работает ни с детьми ни с родителями...При грамотной работе учителя ни одна мамочка не будет с пеной у рта доказывать что ребенка из класса надо убрать...
Я не знаю вашего истинного положения дел, но все равно сочувствую.:(
20.01.2007 00:25:05, Ёжик-
У вас есть одно отличие, папа ходит на родительские собрания и объясняет про маму-сектантку, про то, что с мальчиком работает и не говорит, что ничего страшного, т.к. ребенок еще никого не убил. Родители входят в положение. А может у вас родители такие, интеллигентные. Да, эта фраза, про то, что не убил же, еще долго будет вспоминаться. 20.01.2007 00:36:32, Иллика
Я не говорю, что ничего страшного. Я сегодня говорила, что мы работаем. И в прошлый раз говорила. И постоянно это говорю. И говорю, что нам стыдно.
20.01.2007 00:56:53, Lista
Кому? Я так поняла, что с родителями вы не здороваетесь, и не собираетесь, они все злые и нехорошие. Мне вот кажется, что взъелись на вас и ребенка из-за вашего отношения к ситуации, проказы ребенка, какими бы они ни были - вторичны, хотя и неприятны. 20.01.2007 01:03:00, Иллика
Моего отношения к какой ситуации??? Я вчера узнала обо всех этих фактах, до этого то что знала - ну правда, общалась с классной рук-цей, выражала обеспокоенность, просила совета. А родителей до собрания я и в лицо не знала... А на собрании (в октябре) родители уже хотели поднять вопрос об убирании сына - вот и появилось отношение мое к ним. Я не знаю, что нужно было делать. С ребенком дома работали, Разговаривали. Старались исправлять ситуацию, классная говорила что стало лучше. И вот перед НГ это случилось с мальчиком. Ну тогда уже к психологу пошли. Школьный почему-то с ним не работает - не знаю почему.
20.01.2007 01:12:54, Lista
Думайте:) Родители, даже посторонние, тоже люди. Как получилось, что вы не знали об этих фактах? Почему вам учительница ничего не говорила? Почему ситуация так накалилась? Вы в октябре проявили свое отношение к родителям детей, что с вашим сыном учатся. Определив их нелицеприятно. Вы думаете, они не почувствовали вашего негатива и нежелания сотрудничать? Не надо выяснять "кто первый начал". Вы думаете, ваш сын единственный хулиган в школе, до него таких не было?
Не надо так нервничать и плакать в кабинете у завуча. Они могут решать проблемы, только почему то не хотят. Думайте почему. В общем, конструктивнее подойдите к вопросу. Примите для себя, что ваш сын не подарок и к нему могут относиться плохо. Не надо нервничать по этому поводу. И не надо извиняться с видом "заткните ваши извинения себе в одно место". Кто его знает, что там у вас происходит, но выгнать вас они не могут. И вряд ли родителям интересно просто вас изводить из вредности. Думайте, а не плачьте. Слезы, конечно, разжалобят, но ребенку вашему от этих слез лучше не станет.
20.01.2007 01:31:44, Иллика
Как получилось - да о них знали только родители, классная не знала даже. Сегодня у нее спрашивала.
Слушайте. ну откуда Вы знаете как я извиняюсь? И плачу я не потому что жалобить кого-то желаю, так уж выходит. Просто не сплю не ем только об этом и думаю.
20.01.2007 01:41:18, Lista
>Просто не сплю не ем только об этом и думаю.
В любом случае, как тут уже многие написали, до конца года менять школу не целесообразно и все это понимают. Выгнать Вас тоже не могут. Поэтому, успокойтесь и думайте о младшем ребенке, нужно, чтобы его нервы не пострадали. А со старшим образуется. Думать можно (и даже нужно) не вместо сна и еды.
22.01.2007 12:21:57, Lyuba
Вам советуют, а чесно говоря, как об стенку горох:( Вы поняли, что ваш сын не ангел во плоти, а родители не монстры? Из ваших слов это не ясно. Понятно, вы не луком глаза трете, чтобы заплакать. Нервно все это. Вам 100% конфы советует перестать нервничать, принять ситуацию и начать искать конструктивное решение. Нервы от неприятия ситуации, вы ее отторгаете. А без смирения с тем, что есть дальше не продвинетесь, будете топтаться на месте и перемусоливать одно по одному.
Удачи.
20.01.2007 10:02:50, Иллика
Мой ребенок учится в этой же гимназии. Оплата гимназии скорее символическая - 2500 рублей за месяц. Учителя адекватные. Завуч начальных классов, она же учитель русского языка, изумительный и отзывчивый человек. Очень хороший педагог русского языка и литературы. Не знаю, что там произошло, но могу попытаться поспрашивать.. 19.01.2007 23:19:17, знаю_об_этой_школе
а зачем? и так ясно. я к учителям не имею претензий - вот так вот сложилось. такой ребенок, такие родители. ну что теперь делать. будем переводить видимо со следующего года, если вообще удастся уговорить оставить до конца года.
19.01.2007 23:50:02, Lista
Давайте вернемся к школе. В прошлом году с моей девочкой была ситуация в том же ключе, только по другую сторону баррикады. Она не жаловалась на мальчика, но вечером, когда я зашла к ней в ванну, была в ужасе от количества синяков по спине и попе. Папу трясло...На следующее утро папа был в школе и общался с классной дамой. Еще через день вызвали маму. Классная руководительница минимизировала общение наших детей. Рассадила их (они вместе сидели), на физ-ре, на которой все случилось расставили детей подальше. К слову, мальчик был очень не простой. Но!!! Классная вмесе с заведующей и психологом работали, и результат есть. Да, родители извинились. попросили нас (и не только), быть какое-то время терпимей. Бабушка стала ходить несколько раз за день в школу. Не сразу, до сих пор происходят стычки, но ребенок перестал бить исподтишка (не знаю как пишется). Да, до сих пор хулиганит, но уже как все. И с моей дочкой бывают нюансы. Но все наладилось. 20.01.2007 00:53:20, знаю_об_этой_школе
PS. А Ольга Александровна (по-моему, так зовут вашу классную) очень много занимается с детьми. весной прошлого года меня поразила учительница, которая с детьми прыгала через скакалку. И не один раз я ее наблюдала на экскурсиях. Она к каждому ребенку подойдет, проверит: не вспотел ли ребенок, не дует ли ему. А какие они праздники организовывают!!! С детьми носятся "как с писаной торбой". И еще... Мне очень нравится, что если ребенок набедокурил, то ему делают внушение, что есть правила гимназии и если он поступил плохо, то он их не знает. А значит, ему следует в наказание пойти их и прочитать. И найти тот пункт, который он нарушил. А потом они вместе разбирают ситуацию и пытаются придумать ВМЕСТЕ как можно было бы избежать данной ситуации. И все это в игровой форме.
Добавлю, что в гимназии ведут все предметы разные педагоги. Ваша классная ведет окружающий мир и ИЗО. Мой ребенок ни разу не сказал, что она на кого-либо повысила голос.
Может, не все так хорошо как Вы рисуете? Если бы я не знала учителей, может я бы заняла Вашу позицию, но,к сожалению, я их знаю.
И еще, в физтехлицее в 4 классе учится моя племянница. Так у них, существенно, хуже с отношениями в классе. И родители там покруче, и вложения (правда, негласные) побольше.
20.01.2007 01:16:54, знаю_об_этой_школе
А какая у меня позиция - с моим ребенком психолог не работал.
20.01.2007 01:44:49, Lista
А что, я сказала, что что-то хорошо?
про классную ничего плохого не могу сказать (и не говорила) - она очень интеллигентный человек.
20.01.2007 01:43:29, Lista
С моим сыном психолог не работает. Говорила один раз. Все. Сейчас вообще умалчивается тот факт, что с ребенком не работали при таких вот обстоятельствах. Хотя наверное должны были. Теперь сами будем возить на занятия - посмотрим что изменится.
20.01.2007 01:14:25, Lista
Nessie
Но при этом вам не пришло в голову устраивать совет школы и поднимать весь класс на революцию. Вполне цивилизованное и мирное решение. У автора же просто бред какой-то в классе происходит. Вот из-за возможности таких ситауаций меня и страшит школа.

20.01.2007 01:01:34, Nessie
Мне пришло, даже очень. Я вообще плохо понимала что происходит. но классная сказала, что нужно попытаться разобраться своими силами. Что у всех есть право на ошибку, что они дети и им сложнее, т.к. они еще не думают о последствиях своих поступков. И что именно этому их должна научить школа ВМЕСТЕ с родителями. Так что школа вполне адекватная... 20.01.2007 01:30:35, знаю_об_этой_школе
Как звали завуча, не подскажете, мне интересно?
20.01.2007 01:33:16, Lista
То есть там есть и вполне вменяемые люди и специалисты и автору стоит искать поддержки у школьного психолога? 20.01.2007 01:00:22, Басарга
Нужно идти к классной, к заведующей начальной школы. Они с удовольствием идут на контакт и помогают и советуют. 20.01.2007 01:24:52, знаю_об_этой_школе
Как зовут заведующую начальной школы? Я такую не знаю:( я знаю просто завуча... К классной я ходила, она все эти факты не знала, родители ее в курс дела не ставили...
20.01.2007 01:26:11, Lista
Елена Алексеевна - учитель русского и литературы. Изумительнейший педагог. 20.01.2007 01:32:42, знаю_об_этой_школе
мы наверное о разных школах все же говорим:( в нашей школе два завуча, и их зовут иначе:(
20.01.2007 01:34:19, Lista
А Ольга Александровна не ваша классная? 20.01.2007 01:38:41, знаю_о_школе
Но психолог почему-то не работала с моим сыном:( Не знаю почему, задам этот вопрос кстати.
20.01.2007 01:15:19, Lista
Nessie
Вот это, ИМХО, стоит упоминать тоже не последним пунктом - что вас не очень то ставили в известность, что психолог не работал..

20.01.2007 01:18:26, Nessie
Соласна 22.01.2007 15:24:59, Lyuba
У нас на след. неделе род. собрание, дочка сказала, что будут исключать пятерых. Я сначала пропустила это мимо ушей, а после вашего поста задумалась - как я буду реагировать на предложение их исключить? И поняла для себя следующее: если родителям исключаемого ребенка НЕ ВСЕ РАВНО, если они обещают работать над ситуацией - я не буду поддерживать идею их исключить. А вот если родителям все равно или, скажем, ребенка воспитывает бабушка, которая явно не справляется - вот тогда бы я голосовала за исключение. Все-таки свой ребенок ближе к телу.

Если бы мне позвонила мама этого ребенка и поговорила со мной (в случае, если моя дочь пострадала) - я бы согласилась все замять на первый раз.

Резюме: если есть надежда, что ребенок исправится - переводить его жестоко. Всем надо давать шанс. Если ситуация не меняется со временем - поддержала бы тех, кто ратует за перевод.

Даже за уголовное преступление можно по первости получить условно )))
19.01.2007 21:01:03, Et Cetera
И еще. У нас в 5 классе был мальчик, который трогал девочек. Я не была в числе его жертв, просто видела со стороны, но даже это - глубокая психологическая травма. Я совершенно не выношу прикосновения - даже абсолютно случайные - других мужчин (кроме мужа). Абсолютна уверена, что ноги у этой заморочки растут из 5 класса.
Страдания от перевода в другую школу - ничто по сравнению с этим. Если подобные поползновения имели место - травля вашего сына родителями девочек абсолютно обоснована.

Всей ветки не читала, так что если ваш сын не такой - приношу свои извинения.
19.01.2007 21:30:01, Et Cetera
Nessie
Это как надо трогать однокалссниц в 5 классе, чтобы нанести психологическую равму? всем сразу? как-то несерьезно.. обыванияими - можно, ибо ранимы все очень в этом возрасте, а вот потрогать.. в 5 классе... до психотравмы.. :-)

20.01.2007 00:31:33, Nessie
Объясняю как. Избирается девочка, ее зажимают в углу на стуле, раздвигают ноги и лезут ТУДА. Никто не вмешивается, все запуганы компанией из 5 человек, которые разные гадости регулярно проделывают. И дрожат: кто будет следующим? А учителя не вмешивались (скорее всего, не видели, не могу уже вспомнить). И мы - честное слово! - не догадывались, что это практически криминал, у нас был не класс, а СТАЯ, в которой надо было стать незаметным, чтобы выжить. Так что ваши смайлики неуместны ((( 20.01.2007 18:11:49, Et Cetera
Ну в таком сына Lista не обвиняли. 22.01.2007 12:29:57, Lyuba
Зато понятно, откуда берутся неадекватные мамочки. Я бы за малейшее "что-то такое" убила. 22.01.2007 12:39:22, Et Cetera
Это Вы обо мне??? Спасибо конечно на добром слове. Но чтобы делать такие выводы по меньшей мере нужно знать человека, нет?
А убийство это адекват? Полный причем?
22.01.2007 16:35:17, Lista
Да вы что, конечно, не вам!!! Я о родителях в классе. Сама бы так же отреагировала, как они, если бы ситуация ВЫГЛЯДЕЛА так, что кто-то проявил сексуальный интерес к моей дочери в грубой форме. 25.01.2007 11:05:23, Et Cetera
В качестве примера адекватности?
>"Я бы за малейшее "что-то такое" убила". (например, дернул за косу)
22.01.2007 14:03:21, Lyuba
Видимо, я непонятно написала. Я хотела сказать, что в подобной ситуации моя реакция была бы неадекватной.

Моя дочь дергают за волосы, и меня это не особо волнует. Случается, и по попе ногой звезданут. Разбираюсь спокойно. Но если кто-то начнет "хватать" за всякие места... вот за это убью.
25.01.2007 11:09:45, Et Cetera
Елена Д.
вот в этом и проблема, что боялись :( для меня страшнее было оказаться в роли жертвы в такой ситуции, чем получить в глаз, поэтому пару раз съездила портфелем особо "ретивым", больше меня никто не трогал, короче - девочек тоже надо учить защищаться :( я бы не приняла жалоб от сына, если бы ему "заехала" какая-нибудь девочка за попытку чего-нибудь у нее пощупать.. еще добавила бы сама..
а других девочек из нашего класса, знаю, эти "красавцы" третировали довольно долго :(
22.01.2007 08:11:09, Елена Д.
Nessie
Ну это уже что-то совсем из ряда вон... :-( 21.01.2007 01:27:30, Nessie
Было такое. Не могу сказать, что сплошь и рядом, но бывало. И сделать что-то на моей памяти могли только те, у кого старшие братья были или папы конкретно могли прийти и поугрожать. Тогда в такой форме отвязывались, в другой доставали. 21.01.2007 01:51:26, Басарга
Ничего смешного. В пятом классе у некоторых девочек уже грудь , носят бюсгальтеры.
Если вас в подъезде облапает мужик ,то вам каково будет?
А девочки-то чем от вас отличаются? Они куклы что ли ?
20.01.2007 00:51:42, arahnoid
Nessie
знакомый или... ? Это же сильно меняет дело. Но психотравмы бы не было. Может я просто уже взрослая...

20.01.2007 00:59:02, Nessie
Нет, вы очень-очень молодая %)
Я тоже была такая...когда-то
20.01.2007 01:01:09, arahnoid
А она во всех конфах кричит,что уже взрослая:)Видимо,не верит никто:) 20.01.2007 21:02:52, луч
Nessie
Да что вы ко мне привязались? Я без вашего внимания обойдусь, спасибо... Может во всех конфах будете комментирвать - тут иногда бывают такие фанаты-преследователи - вибирают себе "жертву" и отслеживают ее личную жизнь... Вспоминаю басню про слона и собачку...
p.s. если мой ник вам до сих пор напоминает какао или еще другие продукты питания - спросите свою дочь - может она в курсе о его (ника) значении... Или учебник можно открыть по английскому - там на уроках про Шотландию это изучают обычно...
20.01.2007 23:53:23, Nessie
Несси,у Вас чересчур завышенная самооценка.Чтобы фанаты преследовали,это нужно заслужить.Даже если бы Вы были звездой какой-нибудь,добрую часть фанатов Вы бы отшили своим задранным носом.А что басни читаете,это похвально,пригодится еще.Только оценивать себя нужно соответственно занимаемой позиции.А че-то мне Вы пока слоном не представляетесь:)Да и я из себя слона не корчу. 22.01.2007 17:32:05, луч
По существу: 25 лет - это взрослая женщина, уже 7 лет имеющая право избирать и быть быть избранной, предмет дискусии неясен.
офф.Меня какао заинтересовало - это откуда всплыла тема? Если не секрет, конечно.
21.01.2007 00:41:10, Басарга
Nessie
Луч читала какую-то дискуссию и единственное, кого запомнила - меня - мой ник напоминает ей то ли какао "несквик", то ли кофе "нескафе" :-) .. А, вспомнила! Фирму "Нестле". Так ведь, Луч? :-)

Такие вот ассоциации у человека с именем мифического (ой-ли?) обитателя шотландского озера...
21.01.2007 00:56:30, Nessie
"Лох-несс" Вы мне теперь больше напоминаете:))))) 24.01.2007 22:18:03, луч
Вау,какой ажиотаж вокруг моего ника:))А я-то ничего такого не имела ввиду,лучи обычно у солнца бывают:))) 21.01.2007 16:35:54, луч
Я объясню совй интересе: ровно в ту секунду, когда я прочла Ваше сообщение выше ро какао, мне дерматолог кричала в трубку: "И какао своё не пей, даже "Несквик", хоть там шоколада нет, а то так и будешь вся пятнистая!" И тут Вы.
На самом деле нет такого зверя, давно доказали, что ему питаться там нечем было бы - водоизмещение озера не предполагает таокго количества рыбы, ему надо около трех тонн ежедневно.
21.01.2007 01:14:28, Басарга
[пусто] 22.01.2007 14:25:42
Сама удивляюсь - столько сожрать. Но вот касатка и 1,5 тонн мелкой рыбы вопросов ниже не вызывают вроде. 22.01.2007 14:37:44, Басарга
1,5т за какое время?
Вообще-то 1,5 т - скорее вес самой касатки. "Самцы длиной до 10 м, весят до 8 т, самки длиной до 7 м, весят до 4 т", сьедают до 160 кг в сутки.
http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={77C45E01-5480-49F1-B76F-3D4D28AD77DA}&ext=0
22.01.2007 15:35:03, Lyuba
[пусто] 22.01.2007 16:08:55
А всё ученые-мракобесы, нет обязать их всех одно и тоже говорить, так начали выдумывать. я и в самом деле читала, что он с голоду померет, монстр из Лох-Несс. Как лох какой, буквально, потому что есть нечего ему будет через неделю. 22.01.2007 16:46:56, Басарга
[пусто] 22.01.2007 17:51:16
Если только чтобы правда сдох - такой корм плохой, пустой, хуже "Педигри" даже. Что гранулы, что консервы:((
Хотя, может, они для рептилий лучше выпускают? у меня-то собака.
22.01.2007 18:17:45, Басарга
Рептилия в любом случае ест в разы меньше теплокровных, т.к. ей не нужно энергии для поддержания температуры. А с Несси главный вопрос, не прокорм 1 экземпляра зверя, а генетическое вырождение когда этих штук зверей мало. Так что кто и что там видел - особый вопрос, есть много артефактов со зверем не связанных, которые легко принять за все то, о чем рассказывали очевидцы или видно на фото. А уж что пишут журналисты под заказ жаждущих туристических денег - вообще не стоит обсуждения.
В самом лучшем случае, есть крупная рептилия, которая может жить как в пресной, так и в соленой воде и есть подземные протоки, через которые оная может выплывать в океан. Все это весьма и весьма сомнительно.
Есть еще примерно на этих широтах странные "миражи", которые видели и в других менее респектабельных местах (типа Колымы). Но это вопрос совсем спорный и обсуждать его до серьезных повторяемых наблюдений рановато.
22.01.2007 19:40:14, Lyuba
Ясень
Да другие биологи потом доказали, что это было бы верно для теплокровного, а рептилии столько совсем не надо :)) Ну пусть оно будет, ну что нам, жалко что ли? :))) 21.01.2007 01:42:40, Ясень
А касатка это кто - теплокровный? Ей вроде полторы тонны мелкой рыбы надо, а она мельче.
Да пусть живет, чего там, но оно вроде и купающихся тоже только так глотает?
21.01.2007 01:47:33, Басарга
Ясень
Она - да, еще как, она ж китообразное, то есть ко всему еще и млекопитающее :)) 21.01.2007 01:50:19, Ясень
А как установили, что это рептилия? Оно все же сдохло и поймали или как? Я думала, там просто туристический кризис был, вот и изобрели. 21.01.2007 01:55:07, Басарга
Ясень
Нерептилия не выжила бы в таких условиях :))) 21.01.2007 02:20:01, Ясень
я б тоже померла - всё время в воде. 21.01.2007 02:26:50, Басарга
Ясень
Угу, а оно - живет. Типичная рептилия :)) 21.01.2007 03:34:31, Ясень
Nessie
Угу, но в школьной программе по английскому (в спецшколах, во всяком случае) оно есть :-)
А вообще в науке часто одни и те же явления то отрицают, то принимают... Вот что с пирамидами делать? кто их построил? :-) Но про три тонны - запомню... :-)
21.01.2007 01:26:17, Nessie
Не надо о программе спецшкол - меня мутит от Претыкиной с Верещагиной, это у Вас всё еще впереди. А позади, поди, другие учебники, не эти тетьки. Но и там чего только не придумают - спасибо, хоть от семьи Стоговых отвязались. 21.01.2007 01:49:37, Басарга
[пусто] 22.01.2007 14:28:14
Вот именно что слава тебе,Говподи - у нас уже тоже нету этих теток. Но про Несси тоже не было пока. (Как будто). 22.01.2007 14:39:05, Басарга
Nessie
Я не знаю, что сейчас. У нас, помимо школьного еще был longman, а в предыдущей школе и некий spotlight on britain... и по школьным учебникам очень мало занимались (занимались ли вообще в средних и старших классах?)... 21.01.2007 21:41:26, Nessie
Хе-хе, не знаете, так спите спокойно пока. Я надеюсь, Притыкина тоже не везде. Но факт - вместе со всеми перечисленными Вирджиниями Эвансами есть еще и вподлне поганый русский учебник, бессмысленный и беспощадный. 21.01.2007 21:53:00, Басарга
Есть,есть.И в лицеях есть.Это госпрограмма.И как хочешь,так и учи(и учись!)по ней. 22.01.2007 17:26:30, луч
Да-да. У нас к примеру она, Верещагина. Слава Богу, кассеты не заставляют слушать.
22.01.2007 17:27:23, Lista
Ах, что там за кассеты!!!Там русские люди читают английские слова русскими буквами.Хочется убить всех людей(с), буквально. 22.01.2007 17:40:09, Басарга
Да не трогал он одноклассниц. Потрогал старшеклассницу, в смысле ущипнул.
19.01.2007 22:16:57, Lista
А... одноклассниц нельзя.... А старшеклассниц за попы щипать-можно .Чего с них взять. Отрастили попы- так пусть терпят! провоцируют тут ,понимаешь, беззубых младенцев .
Старшеклассниц-можно. Вообще, из-за чего сыр-бор-непонятно...
19.01.2007 23:53:26, arahnoid
Nessie
Вы забываете, что в обвинениии звучит все во множественном числе... а по сути порогал одну .. ущипнул... из шалости скорее всего... знаете. если вам америк система всеобщеу неприкосновенности нравится, то мне - нет. Там на любо чих можно в суд подать.. а вы поверните по-другому. Если бы он страшеклассника ущипнул, хоть кому нибед пришло бы в голову обвинять его в этом? нет! Всех склинило на сексуальности детей в младшей школе...

20.01.2007 00:34:11, Nessie
>"если вам америк система всеобщеу неприкосновенности нравится, то мне - нет"
А мне очень даже нравится. Но сейчас вопрос не в госовании, кто за какую систему. Раз в гимназии приветствуют неприкосновение - эначит это не вопрос для обсуждения.
22.01.2007 15:37:44, Lyuba
Видите ли ,тут речь не о том ,что нравится вам или мне; а то, какой точки зрения придерживаются большинство родителей в классе Листы .Похоже, что американской. 20.01.2007 00:54:51, arahnoid
пчела Майя
А старшеклассница сама не разберется с этим вопросом, нет? По-моему, для старшеклассницы должно быть более неприятно, что ее попу обсуждают чужие тетки, чем когда ее ущипнул маленький мальчик, который видимо выше не достает. 19.01.2007 23:58:47, пчела Майя
Как знать,как знать...
Может, этой старшекласснице приятней немного пообсуждать свою попу, чем находиться с даным мальчиком в одном помещении еще длительное время.
Тут возможны разные версии...
В мою бытность одна такая пострадавшая старшеклассница спустила озабоченного младшеклассника с лестницы.Он сломал руку.
И ей ничего не было потому, что она была членом комитета комсомола школы ,а он-известный отморозок.
Так что возможны различные варианты, но всех ли они устроят...
20.01.2007 00:11:53, arahnoid
пчела Майя
А где она с ним долго находится в одном помещении? Я смотрю вы знаете какие-то подробности про какие-то помещения. 20.01.2007 00:16:52, пчела Майя
Каки-таки подробности?
Помещение-здание школы
20.01.2007 00:19:21, arahnoid
пчела Майя
Тогда получается, что в многоквартирном доме мы все сидим в одном помещении с соседями? Уж с теми, кто в нашем подъезде точно. Прелестно. 20.01.2007 00:22:22, пчела Майя
Утрируете 20.01.2007 00:28:02, arahnoid
пчела Майя
А в школе 8-й класс и третий в одном помещении - это примерно так же. 20.01.2007 01:56:14, пчела Майя
:)))
Офф - простите меня, Листа! Пчела Майя, я тут спрошу, чтобы быстро - Вы не скажете мне, есть какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть цены на 1 кг молибдена, золота, вольфрама, таллия и астата? Ребенок пришел с ножом к горлу, я не пойму, где это может быть, чтоб всё вместе?
Извините и спасибо заранее.
20.01.2007 00:25:01, Басарга
пчела Майя
Это искать надо, так я не знаю конечно. 20.01.2007 01:55:38, пчела Майя
Ага, ищу - везде трубы какие-то:( 20.01.2007 02:34:16, Басарга

Показано 103 комментария из 622



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!