Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Чисто английское привидение

Что-то я разочарована. На фоне полного восторга после "Сотворившей чудо" очень слабый спектакль. При чем его позиционируют чуть ли не как самый лучший. билеты не купить. А тут - дешевенькие шутки, все предсказуемо. не игра акторов, а кривляние какое-то. дети конечно смеялись, но только и всего.
Что-то я вообще в последнее время разочарована театром нашим. 2 взрослых спектакля за последний месяц посмотрела. Совсем не понравилось. при чем хожу только на то что хвалят. И вот детские тоже как-то не очень (Маугли, Снежная королева)
09.01.2007 18:03:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была и на Сотворившей чудо, и на Привидении. Еще смотрела в РАМТе "Фандорина" и "Инь и Ян. Черная версия". Каждый спектакль понравился по-своему, любой из них смело порекомендовала бы. Но мне в принципе, наверное, нравится РАМТ. У него особый дух, играют все актеры всегда в полную силу. И репертуар театра мне тоже нравится. С нетерпением ожидаю их новую премьеру в сентябре наступившего года.
А как Вы думаете, на Тома Сойера ребенку в каком возрасте можно пойти, чтобы было интересно? А на Незнайку? Имеется в виду спектакли РАМТа. В почти семь рановато? Я думала, что надо начинать ходить в РАМТ лет с 8. Или в 7 уже тоже ничего?
11.01.2007 12:24:30, Просто так
На Незнайку можно с 5, может даже и с 4-х. Старшего водила в 6, очень понравилось.
В принципе согласна с автором топа. Так получилось, что мы были сначала на "Привидении", а потом на "Сотворившей чудо", думаю, что если наоборот - восприняла бы хуже "Привидение", либо нужен большой перерыв. Но таких глобальных выводов - типа новых русских там нет, конечно. Просто комедия с элементами сатиры, а "Сотворившая чудо" -за душу берет, надолго.
11.01.2007 14:05:26, Кетчуп
Ну, сколько людей, столько мнений. Мы тоже были 8 числа. Не скажу, что это самый лучший детский спектакль в моей жизни, но очень и очень неплохой. Мне не было скучно. И мне не показались все шутки предсказуемыми. Там много пародий, приколов над стереотипами.(Папа -кандидат в президенты ходит в ковбойской шляпе, старший сын с бейсбольными плечами и т.п.) А милая шутка про неизвестную группу из Ливерпуля? Действительно каждый ребенок догадается и сопоставит, что действие происходит в 60-е годы? Да, немного есть перегибы с чувством меры. Скажем, сцена издевательства над бабушкой-билетершей. Но именно в этот момент покатывалась со смеху большая часть зала. Все-таки публика разновозрастная, и это учтено создателями спектакля.
Дочке моей понравилось. Она даже отметила, что у каждого персонажа своя походка. (Дочка ходит на цыпочках, папа на несгибаемых ногах, мама семенит, выбразывая носочки вперед, младший сын выворачивает колени наружу). Это придает определенный стиль спектаклю. Когда они бегут цепочкой друг за другом , смотрится очень забавно. А таких переходов в спектакле немало.
Музыка, на мой взгляд, удачная. Запоминающаяся отбивочка, я ее напевала в машине, по дороге домой.
В спектакле хороший звук, хороший свет, хорошие костюмы. Мама точно сошла с рекламной открытки тех лет. Звук и свет - это немало. Помню, мне хватило одного похода в областной театр кукол (кажется, на Бауманской), чтобы навсегда завязать с этим "нафталином".
Что касается игры актеров, то у меня к РАМТу в этом плане претензий нет. Они все делают по-честному. В отличие, скажем, от взрослых театров, где детские спектакли - своего рода повинность по утрам в выходные. По этой причине, кстати, мне не понравился "Тайна старого шкафа" в Маяковке и та же Снежная королева в Малом.
А один из самых лучших спектаклей в моей жизни - РАМТовский "Дневник Анны Франк" с Чулпан Хаматовой. Это было настоящее потрясение, жаль, что он больше не идет.
Я видела у них и Тома Сойера. Мне очень понравился. Хотя, подозреваю, что он понравится не всем детям и не всем взрослым. Но спектакль очень стильный. В буквальном смысле, от слова "стиль". Там музчка кантри, юмор такой особенный, очень марктвеновский. Но если к этому не быть готовым, не знать ничего про кантри и Твена, то может и не пойдет.
Так что я за РАМТ заступаюсь. Очень достойный коллектив.
Тут еще прозвучала тема про неудобные места. Ну, ребята, тут от нас с Вами все зависит. В Большом театре 3/4 мест неудобные, это ж не значит, что театр плохой. Выход один - смотреть схему. Ну и чаще ходить. :)
А какие взрослые спектакли не понравились? Просто интересно. Я в театр хожу довольно часто, раза 3-4 в месяц, иногда чаще. Так что тема для меня близкая.
10.01.2007 13:02:21, Ольга М.
SANI (ex МВСН)
Спасибо за подробный ответ.
Ну ясно у всех свое мнение и это нормально:) Просто мне кажется тут прямо напрашивалась параллель с русскими, которые скупают особняки в Англии сейчас. Можно было использовать ту же идею и посмеяться над нашими богачами, которые уже не зают куда деньги вложить. а больных несчасных детей, которые по копейкее собирают деньги на операцию и часто не успевают собрать, в нашей стране как бы и не видят. А что смеяться над американцами? Это просто и ненапряжно... Просто мне кажется, что комедия это хорошо. но неплохо бы под это делу ну хоть какую идейку ввернуть. может, детям и запомнилось бы. а что дети смеются над издевательствами -разве это хорошо? Вот если бы они заставили детей жалеть эту тетеньку, тогда другое дело...
Звук, музыка, костюма - да, хорошие. Ничего не скажешь.
Но мне как раз как-то больше нафталиновые театр кукол на Бауманской или маленькие детские театры типа экспромта больше нравятся. детям ведь не нужны дорогие декорации. им бы душевности побольше и добрых шуток, а не извдевательских...
Повторюсь - мне там ОЧЕНЬ!!! понравился "Сотворившая чудо". Просто вне конкуренции.
А из взрослых не понравился "Мужской род, ед. число в тетаре Станиславского и Тартюф в ленкоме. Опять дешевка и пошлость.
10.01.2007 14:16:31, SANI (ex МВСН)
Вы мыслите как режиссер :) Про новых русских это уже совсем новое прочтение. Я думаю, что американцы там, потому что оскар Уайльд придумал про американцев. Все ж по первоисточнику.
Взрослые спектакли, которые Вы назвали, я не смотрела и, честно говоря, не собиралась. Просто сейчас много шумихи вокруг спектаклей, созданных на потребу масс. Эти как раз из тех. Сейчас с Москве такой театральный бум, что , поверьте, можно выбрать много чего. Просто "все хвалят" это расплывчатая рекомендация. Но это за рамками конфы, наверное.
Ночь перед рождеством, которую Вы сегодня посмотрите, мне, кстати, понравилась. Я намеренно не стала об этом спектакле писать, завтра поделитесь, если хотите, обсудим.
10.01.2007 15:37:57, Ольга М.
Из детских могу рекомендовать "Ай да Пушкин..." в "Сатириконе", "Моцарт и Сальери" + "Шопениана" в Большом театре (возраст - 11 лет). Сегодня идем в ТЦ на Страстном на "Ночь перед Рождеством", играют студенты-"щукинцы". Коллега хвалила балет "Золушка" в театре им. Станиславского (музыкальный). Мы сейчас стараемся ходить на разные жанры. Еще положительные отзывы у спектакля МХАТ им. Горького "Сокровища Петера". 10.01.2007 11:23:48, Ksana079
Если ребенок не чужд балету, я бы рекомендовала в Стасике Снегурочку (когда только она у них пойдет?). В Большом можно Светлый ручей. Для 11 лет уже точно можно. Особенно если заранее подготовить. Моя просто умирала от хохота над Филиным в юбке.
Та же Тщетная.
Золушка в Большом у нас хорошо пошла. Летом ходили.
В прошлом году на Жизель ходили. Но это они по МХК проходили. Так бы я сочла, что рано.
И, честно говоря, я в этом году уже хочу Кармен попробовать. Нам скоро 11, думаю пойдет. Жду состава с Машей Александровой. Наверное, в марте будет, на Маску, коль уж номинировали.
Ну и ЛО , моя уже просит сводить. По телику видела.
И Дон Кихот с Барышниковым засмотрен до дыр.
Про "Ай да Пушкин!" напишите поподробнее, если можно, что-то я заинтересовалась, раньше не слышала.
10.01.2007 15:44:20, Ольга М.
SANI (ex МВСН)
мы тоже сегодня идем на Страстной:) Увидимся? За остальные рекомендации спасибо. 10.01.2007 12:13:47, SANI (ex МВСН)
Ну надоже - у меня деть прямо перед НГ ходил и на Маугли (театр Оперетты) и на Снежную(малый театр) - полный восторг. 10.01.2007 08:56:32, Gala
SANI (ex МВСН)
Маугли у меня младшие смотрели. Им понравилось, но без восторга. Мне сильно не понравилось. Я писала отзыв в 3-7. А Снежная королева - ничего, но ожидали большего. 10.01.2007 12:14:42, SANI (ex МВСН)
А как "Приключения Тома Сойера"? Ходили? А то мы тут собрались ))) 09.01.2007 21:06:51, Et Cetera
SANI (ex МВСН)
Не ходили да и поздно уже наверное... 09.01.2007 23:29:44, SANI (ex МВСН)
Да,оч интересно-мы тоже собрались 09.01.2007 21:43:37, Лерерин
Мурзя
Мы вчера были на привидении. Ребенку понравилось, мне так себе, ожидала лучшего. Да еще и видно почти отовсюду плохо :( Взяли билеты на Тома Сойера (сын захотел), сравним через месяц :)
А перед НГ, 31-го, ходили в театр им. Пушкина на "Остров сокровищ". Вот этот спектакль мне очень понравился, классическая постановка, нормальный (неосовремененный) юмор, актеры играли замечательно. А мальчик Миша Аксенов (Джимми)-молодчина! Как же здОрово, когда ребенка играет ребенок :)
09.01.2007 19:34:09, Мурзя
Ой, как хорошо, что мы не пошли:). Моя и так отказывается в театр ходить - сплошное кривлянье, говорит. Прям не знаю, как ее к искусству приобщать:) 09.01.2007 18:12:27, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!