Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

диван/кровать для трехлетки

насоветуйте плиз, какой бы посмотреть. Хочется что-нибудь интересное, в виде какого-нибудь животного может быть.
Брать будем не до соовершеннолетия, до школы что-нить...Ориентировочную стоимость пока не знаю. Ну долларов 300-400 наверно.
Дочке 3,5 года.
Не в хозяйство, потому-что тут еще и психологическо-детский момент. Хочется, чтобы дочка захотела на нем спать (переселяем в отдельную комнату :-) ).
20.09.2004 15:37:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказывала - по своему эскизу. Спальное место на 2-м этаже, но не под потолком, а на высоте где-то 1м30см (точно не помню). Длина - 165 (плохо, что трудно купить такой нестандартный матрасик, но детская маленькая и потом я тоже не рассчитывала "до свадьбы"). На 1-м этаже открытые полочки снаружи + шкаф с дверцами + "домик" с полочками в нем (в смысле до них можно добраться, только забравшись в домик). Публика в восторге! Стоило 11.500 руб. 24.09.2004 15:58:58, mamayana
Мы долго думали и все-таки купили кровать с ортопедическим матрасом.
24.09.2004 11:21:12, Тартинка
Мы вот такую софу когда купили(Тёмычу год и десять было), деть с первого же дня на неё переселился и больше даже не просился на нашу кровать. Очень удобно. Со временем можно и ортопедический матрас положить. Пока же год лежит родной матрас даже не знаю из какого материала. Длина 1,5 м, раздвигается до 2-х метров. 21.09.2004 04:10:35, Скорпиоша
У нас такая же, только с мишкой! И очень удобный ящик выдвигается на колесиках, мы там игрушки храним. 21.09.2004 10:46:34, Kassia
А где покупалась такая кроватка, и хороший ли в ней матрас, или там несколько подушек? 21.09.2004 12:31:57, Андо
В Питере, в Аквилоне. Матрас пружинный, но по мере роста ребенка спинки боковые выдвигаются и диван удлиняется подушками. Т. о. подушки (поролоновые) только под головой и ногами. (но до этого еще расти, я думаю, к этому времени уже диван износится))) 21.09.2004 13:43:29, Kassia
матрас там цельный 150х80, достаточно плотный(не паролон, но и не пружины), подушки докладываются только при раздвижении до 2-х метров(по 0,25 с каждой стороны). А вот с покупкой не подскажу - я далеко от Москвы. У нас делают на заказ - выбраешь ткань обивки и вариант оформления(енот, мишка, утёнок,...). Но где-то на сайтах встречала и аналогичные московские изделия. 21.09.2004 12:48:36, Скорпиоша
LMila
Диван вредно, а чтобы сама захотела спать пусть сама себе выберет то, что понравится, тогда и спать захочется. 20.09.2004 16:37:43, LMila
Natulja
Диван очень плох для позвоночника. Сколиозы всякие...
Старайтесь подобрать кровать с качественным ортопедическим матрасом. :))
20.09.2004 16:34:16, Natulja
Businka
паролоновые плохо для позвоночника, а с пружинным блоком ничем не хуже кроватей. 20.09.2004 17:53:01, Businka
Natulja
Только не говорите мне, что пружинные матрасы хороши для позвоночника! Это гибель его. Должен быть жёсткий ортопедический матрас. 21.09.2004 06:43:42, Natulja
N a t a l y
а бывают ли красивые детские кровати?
У нас стоит кровать в той комнате, такая взрослая, единственное, чем хороша - деревянная, но лет ей раза в 3 больше, чем мне :-) Матрас там новый (не уверена, что ортопедический, простой пружинный).
Женя не прониклась на ней спать... :-( Может ее чем-то украсить? Хотя чем ее украсишь...
20.09.2004 17:34:14, N a t a l y
МВСН
Сечас в Икее всякие пологи есть как у принцессы и листики для стрекозы на кровать. Не смотрели? Мне правда это все не нравится тем, что как мне кажется пыль будет собирать и воздуха меньше ребенку. Поэтому своей пока не покупаю. Но может это мои предрассудки:) Я своей ровно в 3 купила кроватку как в садиках (деревянная, длиной 140), она на ней с удовольствием спит. Сейчас собираюсь ее и брата младшего переселить в новую детскую комнату. Пока вопрос кровати не решила. В Москве у обоих пока кровати с решетками. Так что тоже жду советов. 20.09.2004 21:18:20, МВСН
почему вредно? а сли диванчик с кокосовым матрасом? 20.09.2004 17:20:35, Markiza
Linochka
Все-таки на этом сайте существует какой-то просто космический прием информации:) Только сегодня собиралась писать о диванчике, мне тоже хочется таких советов! Только одно сомнение гложет, не рановато ли еще для позвоночника диван? 20.09.2004 16:32:30, Linochka
Я в Шатура-мебель присмотрела раздвижной диванчик за 7.900. Кровать в мою квартиру просто не влезает. 20.09.2004 17:47:16, starka
Ни в коем случае Шатуру не берите! Мамочка из садика в СЭС работает - говорит, вредные испарения, очень много жалоб. 21.09.2004 16:19:00, ИрИнА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!