Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Учим буквы

Пожалуйста, посоветуйте материалы для обучения азбуке и цифрам ребенка 3-х лет. Какие есть методики, как начать? Буду рада любой информации по этой теме
06.09.2004 12:55:51, Света Б.
[ответить]
Моей еще двух не было, когда мы ей стали буквы показывать. Конечно на примитивном уровне: М- мамина буква, П- папина, Т- Татина буква. Сначала сама в тетрадке писала буквы, чтоб картинки не отвлекали, затем уже всякие азбуки... Так к двум годам и выучили все буквы. Но все было исключительно по ее желанию, когда захочет и сколько захочет. А у нее тогда очень большое желание было :)) А цифры так сложнее было учить, помог калькулятор в виде сотового телефона - сразу запомнила, особенно когда не отвеченные цифры надо запоминать, а например номер своего телефона, бабушкиного, номер дома и квартиры. 09.09.2004 06:50:03, Анночка
[ответить]
Брали в библиотеки все Азбуки подряд и читали. Не особо акцентируя на буквах. Букву К в два года выучили по канализационным люкам, В-водопровод. К трем годам знали все буквы, но читать все равно начали только в пять с половиной. 07.09.2004 23:01:58, Sivilla
[ответить]
Мы "учили" исключительно исходя из интереса ребенка буквам. Сначала просто кубики с азбукой. Какой-то странный значок рядом с картинкой арбуза. "Это буква А". Ну и всё в таком духе. Совсем не форсировали. Потом играли в игру "принеси букву". Но именно занятий не делали. 06.09.2004 14:12:02, Лягушка
[ответить]
И я занятий не вела. Показывала и все. Правда, с года. Иногда раз в месяц :-)
К трем получается - ребенок читает.
Зайдите в раннее развитие, если нужны кокретные методики - помогут.
06.09.2004 15:02:56, ABDDavidoff
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.