Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снижение фонематического слуха

Вчера были у логопеда. Сыну 6 с половиной лет. В своё время ставили задержку речевого развития, так как заговорил поздно, почти в 3 года. Но сразу полными, правильными предложениями. Больше проблем никаких не было, речь активная, словарный запас большой, по крайней мере от сверстников ничем не отличается.
И вот вчера логопед поставил этот диагноз.
Что с этим делать? Это насовсем или поддаётся корректировке?
Логопед сказала, что необходимо заниматься. Конечно же будем. Но пока хочу иметь полное представление о сути вопроса.
Может быть здесь есть мамы, дети которых занимались-занимаются с логопедом из-за подобной проблемы?
Можно с вами побщаться? :)))

03.09.2004 10:29:24,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
не знаю, то ли это, но нам говорили, что ребенок плохо выговаривает звуки потому, что он их плохо различает. не из-за того, что плохо слышит, а вот наверно из-за этого "фонематического слуха". т.е. всякие "б" "п"- занимались проговаривая ему парные слова. 03.09.2004 11:20:41, Танжер
У нас в группе есть девочка с нарушением фонематического слуха, моя Марья с ней очень дружна, но я рада, что ее забирают в логопедический сад, т.к. моя дочь никак не могла без повтора сказать слова некоторые правильно, за лето все наладилось, кроме"р" отчасти потому что летом не ходили в сад почти. А нарушения действительно как описывает Танжер, она вместо "к" могла говорить"д"и вообще как речь робота... 08.09.2004 22:39:27, елка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!