Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Как промаркировать одежду в сад?

Подскажите, как лучше и менее трудозатратно.
18.08.2004 14:59:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все не читала, может повторюсь. Мужчина здесь на конференции научил%)) Покупаете флизелин клеящийся "по 2 копейки километр", нарезаете полоски, пишете ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА И ПРИГЛАЖИВАЕТЕ УТЮГОМ К ВЕЩИ. 19.08.2004 15:03:54, елка
СУПЕР!!! а я мучаюсь 20.08.2004 13:21:17, lecola
Ksana
уже давно в магазинах продается маркер для ткани. Замечательная вещь. У нас все майки (рос.производства) им промаркированы были. Акцент сделала на рос.производства, потому как у многих детишек были такие и отличить их невозможно :)) Теперь мы куртку подписали тем самым маркером.
Кстати, у нас была смешная история с курткой от Глория джинс: у нас их в группе 4 штуки. И однажды наш дедушка увел сына в куртке другого ребенка, его догнали на пол-пути :)) Я бы увидела, что это не наша куртка по разным мелочам, в частности, она бала почти новая, а чужая уже много раз стиранная. Но это я, а дедушке все равно, главное - ребенок одет.
19.08.2004 10:14:05, Ksana
Яна Савина
"штрихом", тем самым которым ошибки на бумаге замазывают. у него кисточка или подушечка. писать удобно. 18.08.2004 23:20:32, Яна Савина
Узнайте сначала в своем садике, нужно ли это вообще делать. 18.08.2004 17:55:31, Мирабель
Я засунула в печатную машинку (от дедушки оставшейся - любимая игрушка младшего брата) кусок бязи и напечатала много раз фамилию, имя, телефон (ребенку не в сад, а просто метила одежду, он инвалид, вдруг потеряется), потом нарезала и пришила к вещам. 18.08.2004 16:19:07, kattY
Здорово,так и раньше делали. 20.08.2004 01:32:55, Ольга01
Поделюсь, как я сделала. Просто надо было за один вечер все дитю промаркировать для сада (там какая-то проверка была, а шить я не умею, да и времени на руках это делать у меня не было) На ленте для прачечной гелевой ручкой написала его фамилию и имя, а приклеила к одежде через ленту-паутинку, просто проведя по паутинке, под которой лежала лента с надписью, горячим утюгом. Эффект - проделывается за минуту. Надписи постепенно от стирки стерлись(или там сейчас спустя год едва видно, что написано), а лента приклеенная держится, не смотря на все стирки (только у некоторых кончики поотходили, я их еще раз приклеела паутинкой). А ручкой можно имена подправлять по мере стирания чернил. НО еще раз говорю, я искала наиболее быстрый и "ленивый" способ прилепить бирочки, наверное, можно как-то это сделать красивее.
Но как показала практика, метить вещи нужно только для первого месяца пребывания ребетенка в саду, потом воспитатели и так знают, где чьи трусы, где чьи носки.
18.08.2004 15:40:57, Татка
Любочка
А эти ленты для прачечной продаются, а то я ни разу не видела таких? 18.08.2004 15:42:44, Любочка
Для прачечной не знаю, где подаются, у меня еще от бабушки огромный запас остался :)). Но можно любую ткань тонкую (х/б)использовать, только мелко нарезать. Наверное. Раньше эти ленты заказывали прямо в прачечной. 18.08.2004 15:52:36, Татка
Maxi
я слышала, что лучше гелевой ручкой и проутюжить 18.08.2004 15:22:15, Maxi
Я у своей племянницы видела нашивки, как метки в прачеченой, только не с номером, а с ее фамилией! Надо спросить - где они такое заказывали.
А на МЕХХовских вещах изнутри нашивка на которой ручкой можно написать.
18.08.2004 15:20:33, starka
Anitobus
В прачечных-химчистках раньше делали. 18.08.2004 15:44:20, Anitobus
Штуша
Мы не маркировали. А как это делали наши родители... По-моему, пришивали какие-то кусочки белой ткани с надписями (ручкой). 18.08.2004 15:18:32, Штуша
А разве в сад нужно одежду маркировать? 18.08.2004 15:07:35, Natasha&Petr
Elen
Да, я в свое время начитавшись конфы, бросилась заказывать ленту с фамилией ребенка (делают в прачечных, кроме Дианы). Но в реале совершенно не пригодилось, ребенок и в 2 года складывал вещи в свой шкафчик + воспитатели это дело отслеживают. Даже варежки не путали. Но я стараюсь покупать яркие вещи, чтобы вероятность "двойников" была мала)). 18.08.2004 15:44:18, Elen
И у нас, и у знакомых это требовали, правда, наши малыши ходили в ясельки. 18.08.2004 15:42:03, Татка
Сейчас в любом случае этого делать не буду. Если скажут, прислушаюсь к вашим советам. 18.08.2004 15:53:00, Natasha&Petr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!