Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт с ветрянкой и 1 сентября!!!!!

Народ, чего делать? В гости пришел мальчик, дети около полдня играли вместе, на след. день у мальчишки полезла ветряночная сыпь. А нам 1 сентября в ПЕРВЫЙ КЛАСС. Инкубационный -от 10 до 21 дня. То есть по максимуму может высыпать 28 августа и прощай Первый звонок. Как предотвратить болезнь или наоборот, пождстрекнуть, чтобы раньше вылезло???
10.08.2004 13:29:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому интересно:
Не миновала нас чаша сия, слава богу, что так быстро, есть надежда к 1 сентября выпишут. Вчера первые "штучки", ночь-температура, наутро уже красивоватые, сегодня вечером - как мухоморы красивые. Решила не красить ее, обрабатываемся борным спиртом и йодицирином.
20.08.2004 01:24:20, Вик
Дождик
:))))Желаю вам скорейшего выздоровления!И все таки 1 сентября отметимть как положено:))) 20.08.2004 11:00:37, Дождик
Лучше переболеть в 7 чем как моя подруга в 27. 12.08.2004 18:37:04, К.э.н. Виагра
Понятно, только не 1 сентября
15.08.2004 17:43:32, Вик
Ясень
Уточните у родителей мальчика, точно не было высыпаний в тот день, когда дети контактировали? Если не было - скорее всего пронесет, мои когда болели, был контакт с множеством детей накануне, никто из этих детей не заразился. То есть натурально ни один ребенок не заболел. Правда, дети друг друга не облизывали. 10.08.2004 23:41:36, Ясень
Моя племянница заболела ветрянкой на следующий день после того, как отмечали первый день рождения моей дочки. Уж они и обнимались, и целовались весь вечер. И ничего, пронесло, не заболела моя дочка... 15.08.2004 21:33:00, Polett
Всё обойдётся, только верьте :))))) 10.08.2004 18:17:15, Юлич
Дождик
Не переживайте может обойдется. Дочка заболела на мой День Рождение,было созванна куча гостей,все с детьми. Но когда мы уже были готовы и я начала делать прическу...на голове обнаружила прыщики,раздев мы обнаружили еще кучу. Естественно всем дали отбой и весь праздник мазали Юльку зеленкой. Кстати говоря ,днем во дворе мы целовались с мальчиком и еще с двумя обнимались:)) но не один из них так и не заболел....А где cами заразились так и не знаем....Желаю чтобы первое сентября был для вас Большим праздником и встречали вы его все-таки в школе. 10.08.2004 17:47:38, Дождик
Может пронесет, может нет, в любом случае не волнуйтесь, а то на нервной почве сами чесаться будете))))) 10.08.2004 17:46:12, Gala
Я как-то в детстве заболела ветрянкой на следующий день после своего ДР. На ДР у меня было еще 5 моих одноклассников (кажется это был 1 или 2-й класс). И никто тогда не заболел.
На здоровый иммунитет болезнь не цепляется. Но постарайтесь не перегреваться-не переохлаждаться, витамины поешьте (типа аскорбинки).
10.08.2004 17:38:12, starka
Дара
ваапче то заразными дети становятся только в момент высыпаний. там же жидкость в прыщиках опасная...
с другой стороны я ветрянкой не болела и деть из дс принес.. ждала все три недели и отчаянно чесалась на нервной почве:))) но не заболела:)))
10.08.2004 15:14:46, Дара
пчела Майя
Если бы они заразными были только в момент высыпаний, ветрянка не передавалась бы так легко. Заразными они становятся раньше. Тем не менее, может все и обойтись. 11.08.2004 02:48:51, пчела Майя
По моему опыту, подхватить ветрянку не так уж и легко :-)) В школе, когда от одноклассницы заразились мы с сестрой, никто из оставшихся 40 (!) человек в классе не заболел. В этом году в садике в нашей группе заболела девочка. Высыпания были именно в выходные. Никто не заболел из 20 человек в группе. Через 3 недели, где-то на стороне подхватила ветрянку моя дочка и опять никто из детей в группе не заболел, потому что у нее высыпания опять пришлись на выходные. 15.08.2004 21:36:11, Polett
нет, заразный ребенок уже в инкубационный период, когда еще никаких признаков не видно. 10.08.2004 15:47:46, оса
У меня ребенок и муж только-только отболели ветрянкой, вот слова врача из инфекционного отделения одной больницы - ветрянка становится заразной за 1-2 дня до высыпания, и все дни когда есть новые высыпания. 10.08.2004 17:45:07, Gala
Мартисия
в мед. энциклопедии - "Источник инфекции - больной человек, представляющий опасность с конца инкубационного периода до отпадения корок."
остается вопрос - что значит "с конца")
10.08.2004 17:39:41, Мартисия
Да, точно, "с конца" это меня и напугало :)
Потому как, контактируешь с читеньким, здоровым (кажется) ребенком, а через две недели твой ребенок тоже заболевает :)
у нас было именно так.
10.08.2004 17:53:51, оса
а высыпания бывают только начинаются, например, на голове под волосами или под одеждой, где незаметно, поэтому и кажется чистеньким. (мрачно :) а у меня ребенок умудрился не заболеть 2 раза ветрянкой и 2 раза краснухой. Водила в сад, переболела вся группа в течение месяцев 2-х, все лучшие подруги, соседки кроватями, а мой ребенок никак. И с болячками, и с температурой, и перед и до, единственный из 26 человек. 10.08.2004 18:01:21, Nata
Мартисия
мы ветрянкой тоже так и не смогла заболеть за 4 года в саду при 3 карантинах
как объяснила нам врач, у детей залечанных антибиотиками(увы мы такие как раз) вирусы типа герпеса и ветрянной оспы мутируют под действием этих антибиотиков и вырабатывается псевдоиммунитет
11.08.2004 09:00:12, Мартисия
а конец инкубационного период является высыпанием. 10.08.2004 17:48:16, Nata
это почему? заразный на момент появления сыпи. 10.08.2004 17:16:59, Nata
считается, что: Здоровый ребенок, контактировавший с вирусом, не может быть вирусоносителем. НО "за день ДО высыпаний" очень даже может быть. УВЫ. У нас в семье сплошные педиатры. От них Инфо. 10.08.2004 17:25:42, tash_ko
но тем не менее маме больничный на весь срок не дадут, как и ребенку посещать д.сад не запретят. С одним днем до согласна, но никак не весь инкубационный период. У нас тоже хватает педиатров. 8-) 10.08.2004 17:32:07, Nata
Мартисия
не волнуйтесь раньше времени - может и не вылезет, масса детей в наше время после контакта с ветрянкой не заболевает ею 10.08.2004 13:55:33, Мартисия
Дай бог, очень надеемся 11.08.2004 01:22:56, Вик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!