Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь коллектива

Дочке 6 лет. Впереди школа. А она боится новых детских коллективов. Очень хотела заниматься рисованием, но в Дом творчества наотрез отказалась ходить- говорит хочу, но боюсь. Со сверстниками конфликты, в которые я не вмешиваюсь. У нас пережит развод, живем с новым папой, отношения хорошие, но холодноватые. Девочка очень эмоциональная, подвижная, неусидчивая. Слезы часто. Как нам к школе подготовиться, снять тревожность?
05.12.2000 14:26:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже встала неожиданно подобная проблема. Сын в садик не ходит занимается с бабушкой, посещает кружки (4,5 года). Но на занятиях дети очень разные. Бывают говорят обидные слова, даже глупости. Мой мальчик очень переживает, даже плачет, хотя ребенок очень коммуникабельный, общительный. Как настроить ребенка чтобы смог ответить, постоять за себя. 06.12.2000 17:33:35, Наточка
Надежда Григорьевна
В чем выражается эта боязнь? Чего конкретно она боится?
Ходит ли девочка в детский сад?
Каковы ее конфликты со сверстниками? По каким поводам?

А что говорит психолог? Обращались ли Вы к психологам? Если нет – желательно получить такую консультацию. Можно сначала обратиться без девочки.

Мой совет, как педагога: начинайте занятия в маленькой группе. Можно научиться выстраивать свои отношения в таком небольшом коллективе с помощью внимательного педагога, вселить в Малышку чувство уверенности. А затем перенести эту модель в другую общность.
06.12.2000 15:33:33, Надежда Григорьевна
Я бы посоветовала обратиться к детскому психологу. 06.12.2000 15:04:38, Lena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!