Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой букварь самый лучший?? В смысле, у

Какой букварь самый лучший?? В смысле, удобный в использовании: много слов для прочтения и т.д. Есть ли сейчас буквари, подобные тем, что были лет 20 назад? Если нет, то какого автора предпочесть? Спасибо заранее всем.
07.06.2001 23:38:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Не встретила еще готового самого лучшего букваря:(((

Да, хорошие буквари Л.Толстого, Тихомировых, Матвеевой, да и Жуковой тоже ничего...

Недостатки всех до одного букварей - ребенок вынужден читать не то, что его интересует, не то, что ему, ЛИЧНО ему было бы интересно, а то, что для него написали другие.
Для того, чтобы процесс обучения чтению шел успешно, важно, чтобы в самых первых, самых легких словах и текстах было все же что-то, имеющее отношение лично к самому малышу. Хотя бы его имя, имя мамы, названия его любимых игрушек и т.п. О себе, любимом - всё интересно и важно:))
Поэтому: лучше самодельного букваря для этого, не среднестатистического, а конкретного Ребенка, не может быть ничего. Хотя бы на самое первое время, когда он пытается делать только первые шаги, чтобы его интерес был полностью включен в процесс. И чем меньше возраст малыша, тем это важнее...
12.06.2001 19:21:19, Надежда Григорьевна
У нас Жуковой - я довольна/ 08.06.2001 10:53:26, Юля
Точно, Жукова Н. - и у нас ее букварь!:)
Здесь можно его посмотреть:
http://www.bolero.ru/catalog/book/pages/pages-638801.html
08.06.2001 11:18:19, Tat
Полностью поддерживаю.Ребенок довольно легко научился читать.Там даны рекомендации по обучению. 11.06.2001 20:33:38, Алена Ш.
На занятиях сына учили читать по букварю Матвеевой (я его в глаза не видела, сколько в магазинах не спрашивала - нет). А дома мы читаем букварь, автора не помню, если надо, могу дома посмотреть. Зеленая обложка с словами белого цвета. На каждую букву - слоги, слова и маленький рассказик. Все слова разбиты по слогам. Что еще нравится в нем - довольно-таки крупный шрифт. В общем, я им довольна. 08.06.2001 09:18:17, Tat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!