Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

любимые игры для детей в 3-4 года, опрос :-)

Захотелось узнать что-то новое. Во что любят ваши дети играть в таком возрасте? Не в смысле игрушек, а каких-то игр, с подручным материалом?
28.05.2004 11:55:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бусы делает из крупного бисера, лото очень любит, пазлы, кубики, конструктор. картинки из журналов вырезает 30.05.2004 20:46:02, Клеола
Мальчик, 3,5. Любит ролевые игры, театр, как сам так и со врозлыми и детками другими. Сам придумывает сюжеты. Любит бегать за гоночной машинкой на радиоправлении, любит чтоб ему читали, любит компьютерные игры типа Элмо, Вини-Пух (всякие логические задания), раньше любил пазлы (никитинские Слоджи квадрат и тп, и разные пазлы большие) - сейчас отошло. Обожает догонялки и прятки. 30.05.2004 14:59:45, mara
reina
"Сложи квадрат"и интерпритации с кругами,яйцfми
"Сложи узор"(кубики Никитиных),
паззлы были в 2,5года два месяца очень популярны,
электронные игры типа тетриса,ловящего яйца волка,"змейки" и т.д.,
по интернету письма посылать папе(все сама),
раскраски,
любые задания на логику (книжки скупала оптом:)),
кубик рубика,
шахматы,
игры-ходилки,
книжки с наклейками
"Волшебная липучка",особенно "Счет"
28.05.2004 23:34:08, reina
Дождик
Юлька 3г11мес.Игра в принцессу,с переодеванием и демонстрацией одежды.Хит!Танцы-шмансы,бесяловки с братом.Лепка,рисование.Еще любила играть в магазин(сейчас меньше) 28.05.2004 23:03:45, Дождик
Книги читать. Пластилин много лепит и всё слепляет, что можно прилепить друг к другу. Театр дома и ходим часто. ПОЕЗДА - в любом виде: и играть дома и ходить на вокзал, и т.д. Конструктор.Ну это основное. И ролевые всякие игры. 28.05.2004 19:26:53, Semolina
в магазин.
в больницу.
догонялки.
28.05.2004 19:11:48, Miril
Штуша
Дочке 3,5. Сейчас, наверное, вне конкуренции самые разные ролевые игры, с участием домочадцев или водиночку (иногда берет себе несколько ролей сразу). Диапазон обширен: продавец, мама, мышка, чудовище в пещере, "жертва" чудовища, рыбак, моряк, детский сад, зайчик, рыбка, ворона... Да все почти!
Еще очень любит всякое творчество - сама или за мной наблюдает (то, что ей самой сложновато).
28.05.2004 18:40:26, Штуша
Ага, и у нас ролевые игры на первом месте:). Всегда и на любую тему. 29.05.2004 16:50:41, Мирабель
Igla
Девочка, 3,5 года. Играет в доктора. очень любит. Это у нас называется "игра в Пилюлькина". В магазин ее научила. Любит шарить по моим вещам: одежде, косметичке, сумке. В парикмахерскую играет (мы дома все стрижемся, поэтому навыки у ребенка с рождения). А вообще играть сама не умеет. Обязательно должен быть взрослый, который придумает сценарий. 28.05.2004 17:12:27, Igla
Тушкан
пластилин, бегать, кричать, прыгать, особенно в компании, резать ножом, сооружать конструкции из подручных материалов. 28.05.2004 17:08:17, Тушкан
ABDDavidoff
Эх. Бедствие с наклейками. По книге в день иногда уходит. Плюсы, конечно, есть. Много книжек-наклеек обучающие.
Что еще? Любит в свои 3 года рыцарский замок с катапутами, драконов. Строительную технику с бревнышками, подъемниками и т.д.
Из литературы- конечно, энциклопедии про животных.
Подвижные игры -ни одной любимой. Если не считать кулинарию с взрослыми (5-ти летними) девочками на улице.
28.05.2004 16:42:35, ABDDavidoff
Лёка
хит сизона у нас - плетение паутины из клубков по всей комнате
еще мелкий любит наряжаться, только никак девочка в наряды, а костюмы себе сооружать - обычно зверушек всяких разных,
строить дом себе любит, обустраиваться там,
магазин устраивает и играет в него с удовольствием
строить любит космические карабли, автобусы, теплоходы и пушешествовать на них
театральные представления организовывать нравится и обычные и кукольные и концерты со всякими сценическими атрибутами
в школу играть любит
может долго заниматься "починкой" с какими-то палочками, кусочками, веревочками, скрепочками
28.05.2004 15:26:14, Лёка
А можно попросить фото паутин? Я про них пишу статью :-) 28.05.2004 16:15:19, Maria D.
Лёка
так я идею оттуда и утащила)))
постараюсь фотки сделать
28.05.2004 16:17:11, Лёка
Masha B.
И я тоже утащила. Очень любят. Если будут еще делать и до конца шабата сохраним - сделаю фотографии. 29.05.2004 23:20:33, Masha B.
наверное, все же от пола и темперамента зависит. Наш любит активные подвижные игры - в мяч, бегать, запускать бумажный самолетик, копает песок и строит что-то (не куличики, а стройка у него), вообще фанатеет на строительстве и конструировании оружия и предметов. 3.6, мальчик 28.05.2004 14:51:51, oh3harriette
Моя (3.2г.) любит перебирать тряпки. У меня есть коробка, куда я убираю ее одежду, которую она не носит (зимние вещи, или то, из чего она выросла). Иногда мы ее достаем и примеряем то на дочку, то на плюшевого медведя, который живет в этой же коробке.
А еще они с папой лепят из пластилина и терракоты.
28.05.2004 12:19:14, starka
Linochka
А мой 3,5 последнее время любит играть например в магазин, кафе или врача, но только без подручных материалов, т.е все изображается руками и мимикой. Готовим в воображаемой кастрюле, потом мы якобы кладем еду в тарелки, едим, чеки выбивает воображаемая касса, вообщем все движения и звуки без использования игрушек или палочек. При этом я обязательно должна участвовать, а он обязательно взрослый.
Ну а из обычных игр: строим замки и дома из кубиков, играем в гараж, устраиваем регаты в ванной....
28.05.2004 16:25:15, Linochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!