Раздел: Детский сад (Выбор детского сада для ребенка: на что обратить внимание?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Как известно, дети растут быстро и, что интересно, не только чужие. Наступает момент - и вся ваша семья на пороге совсем другой жизни - Детсадовской. Выбор детского сада - дело весьма кропотливое и не терпящее спешки.
28.04.2004 10:49:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
г.Краснодар ул. Зиповская.В ДС №221 группа №6 и наши любимые воспитатели Мальцева И.В., Гриневская Е.С., Никитина Л. В. Мы перешли из другого ДС по причине капитального ремонта .Когда я выбирала сад я посмотрела ближайшие и остановила выбор именно на нем не только лишь из-за близости к работе а общему состоянию,отзывам, коллективу . Детские площадки с верандами и качелями были в хорошем состоянии ,территория с клумбами небольшими декоративными фигурками были по домашнему уютными. Заведующая мило приняла нас и определила нас в группу. Как все новое для ребенка было не привычно, но что самое главное негативных эмоций не вызывало СПАСИБО воспитателям . За пару месяцев он привык к новому коллективу и у него появились друзья. Прошел год и мои опасения развеялись полностью. Коллектив воспитателей а их 3 очень внимательно относится ко всем детям и на родительских собраниях про каждого ребенка рассказывают а так же фото отчеты выкладывают в соц.сетях. В саду устраиваются праздники с подарками и концертами очень красочными! Часто бывает что уходить домой из сада не хочет. Мы очень довольны садом и дружным коллективом !!! Всем советую . 30.09.2014 09:19:09, Татьяна8971
г.Краснодар ул. Зиповская.В ДС №221 мы перешли из другого ДС по причине капитального ремонта .Когда я выбирала сад я посмотрела ближайшие и остановила выбор именно на нем не только лишь из-за близости к работе а общему состоянию,отзывам, коллективу . Детские площадки с верандами и качелями были в хорошем состоянии ,территория с клумбами небольшими декоративными фигурками были по домашнему уютными. Заведующая мило приняла нас и определила нас в группу. Как все новое для ребенка было не привычно, но что самое главное негативных эмоций не вызывало СПАСИБО воспитателям . За пару месяцев он привык к новому коллективу и у него появились друзья. Прошел год и мои опасения развеялись полностью. Коллектив воспитателей а их 3 очень внимательно относится ко всем детям и на родительских собраниях про каждого ребенка рассказывают а так же фото отчеты выкладывают в соц.сетях. В саду устраиваются праздники с подарками и концертами очень красочными! Часто бывает что уходить домой из сада не хочет. Мы очень довольны садом и дружным коллективом !!! Всем советую . 29.09.2014 11:29:06, Татьяна8971
Внимательно ознакомилась со статьей и поняла, что мне и моим детям с садиком очень повезло. В нашем СВАО выбор большой, но мы остановились на детском саду комбинированного вида №278 на Анадырском проезде. С первого посещения, еще когда оформляли документы, были приятно удивлены: все очень чисто, аккуратно, видно, что и деньги и силы вкладываются добросовестно. Заведующая Виктория Викторовна встретила нас очень вежливо, подробно рассказала что и как, познакомила с воспитателями. Честно, была немного шокирована, после рассказов моих подруг о том, как у них все происходит в саду, ждала подвоха. Но нет!!! Вот уже третий год мы посещаем садик №278 и очень довольны. Сердце на работе не болит за деток, знаю, что они в надежных руках, сыто и вкусно накормленные. Конечно, отдельно хочется отметить воспитателей Тамару Федоровну и Наталью Алексеевну (3 группа). Замечательные люди, добрые, отзывчивые, сразу видно, что к нашим детям относятся искренне, с любовью. А что еще нам мамам надо? Знать, что наши детки в полнейшей безопасности, в надежных опытных руках и окружены любовью и заботой. Всем искренне желаю найти такой сад, в который Ваши дети будут ходить с удовольствием) 21.01.2013 09:16:14, IrinaTroy
Я долго выбирала детский сад для своего ребенка в ЦАО, в Тверском районе. И в итоге долгих поисков по отзывам в интернете и по рассказам молодых мамочек в нашем районе, я остановила свой выбор на д/с №878 на Петровском бульваре. Нисколько не пожалела о своем выборе за весь год. Весь персонал ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ПРИВЕТЛИВЫЙ, особенно мне хочется выделить нашего воспитателя младшей группы ЧЕРНОСВИТОВУ ТАТЬЯНУ ПЕТРОВНУ и няню ВЕРУ ВАСИЛЬЕВНУ. Весь год они трепетно и по-доброму относились к нашим детям. В результате чего, дети быстро привыкли к детскому саду и лично у меня ребенок не плакал ни одного дня, и каждый день с радостью бежит в сад и не хочет уходить домой по вечерам. Группы оснащены огромным количеством игрушек, все чистенько и опрятно. Недавно у меня родилась дочка, которую я сразу же после рождения тоже записала в этот великолепный садик. Еще раз благодарю от всей души ТАТЬЯНУ ПЕТРОВНУ и ВЕРУ ВАСИЛЬЕВНУ. Вы - профессионалы своего дела и низкий вам поклон за ваше терпение. Мы с сыном будем помнить вас всю жизнь. Огромное вам спасибо!!!!!! 28.06.2012 00:47:40, Тургенбаева Гуля
Детский клуб в Марьино...

Для детей: (от 9-ти месяцев до 6-ти лет)

- Группа временного пребывания
- Группа раннего развития
- Театральная школа
- Сказкотерапия
- Творческая мастерская
- Группа продленного дня
- Воскресная школа (работаем без выходных!)
- Детские праздники

Стоимость услуг от 38 рублей в час!!!!!!!!!!!!!!


Для их родителей и всей семьи:

- Развлекательные программы:
- Клубные мероприятия
- Мастерская портфолио (Фото - Видео -)
- Чашечка горячего кофе и уютная атмосфера

Все программы индивидуальны, всегда организуются и проводятся в тесном сотрудничестве с родителями и поэтому очень веселые и запоминающиеся...

Клоуны, пираты, Вини-пухи и прочие зайчата обязательно приходят к нам в гости... )))


Для связи с нами - (495) 649 82 18

Работаем в тесном сотрудничестве с органами МВД!!!
11.11.2008 02:48:27, Ольга
Хотите устроить ребенка в детский сад без очередности, приходите работать к нам в Государственное образовательное учреждение детский сад № 1406 няней, а если позволит образование, то можем взять воспитателем, и ребенок при вас и глубинно проникнуться жизнью сада предоставится возможность. Территориальное расположение детского сада: м. Полежаевская, Хорошевское шоссе д.82 кор.10 телефон: 8-499-195-05-90, 8-499-195-31-43 20.09.2008 01:10:36, Надежда
милые мамочки! посоветуйте СРОЧНО хороший детский сад в марьино!!!!!!! спасибо! 02.09.2008 16:04:06, Лариса
По-поводу детского сада "Белоснежка" в Куркино - больших рвачей и отстойщиков свет не видывал! Сами себя расхваливают, это видно из предыдущего объявления. 01.04.2007 18:10:42, Татьяна
Посоветуйте пожалуйста какой садик лучше в районе ЮАО.
30.01.2007 13:34:36, Альбина
Собираемся в детский сад осенью, от разной информации о детских садах голова идет кругом. Про один и тот же сад можно узнать и плохое и хорошее. Понятно, что требования к садику или воспитателю у всех индивидуальные, но похоже, что узнать подходит ли сад Вашему ребенку можно только путем проб и ошибок (а не хотелось бы!). В связи с этим просьба: кто может посоветовать хороший детский сад с хорошей воспитательницей в районе Бибирево-Медведково. 13.02.2006 16:22:36, Татьяна
Мне очень нравится частный детский сад "Белоснежка", расположен в Куркино.
Куркинское шоссе, дом 42, корп3.
744-15-49, 744-15-53
08.07.2005 21:23:26, Ira
может ли кто-нибудь порекомендовать хороший детский сад в районе метро Сокол, Аэропорт, Полежаевская? 23.05.2005 17:53:55, Helen
посоветуйте садик в Кузминках? 18.04.2005 23:53:51, Екатерина
пожалуйста! посоветуйте садик в ЮВАО? Да и незнаю отдавать ли мне ребенка в садик (1,3 мес.)? Я даже незнаю с чего начать поиск, что меня должно заинтересовать? 14.04.2005 12:32:08, marika
Дорогие мамы! Посоветуйте хороший садик в районе Северное Тушино (м. Планерная), Куркино и Покрово-Стрешнево тоже подойдет.
29.03.2005 09:15:52, Ирина
У меня вопрос:какой должен быть режим питания в саду? Завтрак, обед, полдник и ужин(он у нас в 6 вечера)-правильно?А если ужина нет(у моего племянника)-это законно? 18.11.2004 16:50:54, Maxpita
Статья не совсем сказка попадаются заведующие, которые отвечают на вопросы... но обычно потом выясняется, что мест нет и заканчивается все заполнением анкеты для ожидания... отдали ребенка в 2 и 8 мес в частный сад на полдня и чего добились стресс сильнейший оставили моего ребенка в группе и отвели детей на прогулке... мне сказали не хватает людей ( нет нянечек) работают посменно 2 воспитателя, грязь в группе не сусветная вообщем глупость все это... при чем искали сад за год нашли на свою голову...
в 3,5 попытка номер два будет.
02.08.2004 23:57:45, Совенок
Статья хорошая, но оторванная от жизни. Когда 6 лет назад устраивали в садик старшего, можно было ходить по садикам, выбирать, где нам больше рады. Сейчас такое возможно, только если есть кому сидеть с ребенком и ждать место в приглянувшемся садике (зачастую, будучи неподкрепленным финансово, такой вариант грозит растянуться по времени до начала школы).Про нянечек - из области фантастики. Мы бы до сих пор искали сад, если бы руководствовались принципом "обязательности няни". Нянями у нас в городе укомплектованы (?) только коммерческие садики. За зарплату меньше 1000 руб. работать желающих практически нет. Так что, автоматически требования снижаются до наличия хотя бы сменного воспитателя. Ну и дплее по пунктам...
В общем, хорошо бы статью привязать к жизни или написать новую статью на тему "Как при отсутствии идеальных садиков выбрать для ребенка лучший из имеющихся".
10.06.2004 07:39:28, Mukha
Anit of
По моему все достижимо. Мы правда в Воронеже, но садик искали рядом с работой и совсем не по прописке. Государственный, 15 человек в группе(ходит и того меньше), занятия, 350 рублей в месяц, правда нет бассейна и спорт зала, зато территория вся засажена цветами и нет решетчатых заборов. Я вообще по телефонному справочнику выписала адреса д/с и пошла смотреть. И с заведующими пообщалась и территорию без проблем посмотрела. Нас вообще взяли в апреле месяце, правда за помощь саду. Кусок линолиума в группу куда будет ходить ребенок, нас это не напрягло:) 05.05.2004 12:33:06, Anit of
А по-моему, хорошая статья. Мы только сегодня были в одном садике, именно так и было: и на вопросы ответили и по помещениям провели. Мы, правда не в России, а в Казахстане. 30.04.2004 16:45:05, Elvy
nickoffova
Статья хорошего теоретика, почти сказочника. Вот только сидят заведующие садиками и ждут, когда же вы им 199 вопросов зададите, а потом подробно и доброжелательно на все отвечают. А ещё вам позволят пройти по всем помещениям сада, везде сунуть свой нос и посетить все занятия. А потом вы будете ставить галочки в блокноте и выбирать из 10 детских садов, которые мечтают вас взять с распростертыми объятиями, самый лучший. И все это совершенно бесплатно!
Как раз сейчас пытаемся попасть в детский сад. Ситуация на деле - в государственных садах дикие очереди, всех пытаются послать к месту прописки, без вступительтного взноса от 200$ минимум никуда не берут, посмотреть занятия и соваться в группы с инспекциями вам никто не позволит, согласие заведующей принять ребенка нужно расценивать как большую удачу. Вот такие мои земные наблюдения.
29.04.2004 16:21:54, nickoffova
От себя добавлю, что к мнениям в различных рейтингах тоже стоит относиться трезво. Я выбирала сад, руководствуясь в основном отзывами родителей, попали в один из лучших в рейтинге, кто-то даже хвалил нашу воспитательницу в отзыве. А наш ребенок от нее не в восторге, до сих пор плачет по утрам, меняем сад. 29.04.2004 16:10:55, XS
Привет! Ребенко должен ходить в сад с удовольствием. Если этого не происходить - не бойтесь менять сад. Это не тюрьма с пожизненным сроком. Мы с дочкой толькона третий сад успокоились. там было все о чем мечталось: интересные занятия, милые воспитатели, бассейн и пр., пр. При этом, сад остается садом - ничего лучше мамы и дома не было и нет. Но надо искать разумный компромисс и это возможно. Надо только проявить терпение и настойчивость. И вовсе не надо много денег - больше паники чем правды. Во все свои сады мы попали без денег, просто хорошго поговорив с заведующей. Деньги всегда успеете заплатить. И еще. Всегда тише и спокойнее в садах с "уклонами". По норме у них не может быть больше 15 человек в группе, два воспитателя и обширная оздоравливающая программа. Так что если вам удалось попасть в ортопедический или логопедический сад - радуйтесь - будет только польза. Удачи, Татьяна. 29.04.2004 13:13:39, Татьяна
мы сейчас оформляемся в садик, ортопедический, там как раз мало народу в группах, но все равно няни не везде есть :( 28.04.2004 20:24:30, nutka
Полезная статья. Вот только в государственных садах очень редко работают няни. Обычно только воспитатели спраляются с детьми 28.04.2004 18:59:07, Клеола
ИМХО, несколько оторвано от реальности. У заведующей обычно есть приемные дни и часы, о которых надо осведомиться заранее. Приехав к прогулке, Вы скорее всего не застанете ее. Если садик государственный, то в группе обычно не меннее 20 человек, а не от 6 до 15. 28.04.2004 13:47:36, ТаЗайка
Даже если записано в группе 20 человек, то вряд ли будет ходить больше 15 (проверено на собственном опыте).

Только, имхо, я бы в другой последовательности все делала:
1. обход территории и визуальный сбор сведений о садах (территория, режим приема заведующей). В наших садах застать заведующую вне часов приема - нереально! Да и часы и дни приема у всех разные, я почти неделю с работы отпрашивалась, пока вс6 садов рядом с домом обошла.
К тому же в большинстве случаев посмотреть садик изнутри можно и без заведующей. В беседе с теми-же бабульками-вахтерами можно гораздо больше о саде узнать, чем из беседы с заведующей.
2. Беседы с родителями детей, посещающих садик. Как правило, из детской компании в песочнице детки ходят в разные садики.
3. Беседы с заведующей на предмет того, можно ли в этот садик попасть (что в наше время не так-то просто в большинстве случаев). Если вас в садик готовы взять, тогда узнавайте насчет программы и т.п. А вот если мест нет, тогда нужно искать связи (соседей, друзей, у которых дети ходили в этот садик и могут через воспитателей вас порекомендовать).

В одном и том же саду, каким бы он хорошим не показался с первого взгляда, воспитатели в группах разные. И лучше бы узнать, кто и какие группы будет брать. Мы рвались с коммерческую группу, но преподаватель по развитию речи (когда тестировала дочку) сказала, что нашу группу с нового учебного года берут такие хорошие воспитатели, что не стоит их на кого-то другого менять. Мы очень довольны сейчас. А в коммерческой группе, за исключением англ.языка, списочного состава в 15 человек (вместо наших 20) и бОльшего количества игрушек в группе, ничего привлекательного не оказалось.
29.04.2004 14:46:01, Polett
Извините, Вы не на ЮЗ живете? 29.04.2004 15:07:42, ТаЗайка
Можно так считать. Южное Бутово. 29.04.2004 16:57:10, Polett
У нас садик государственный, в группе по списку 10 человек. И государственные садики бывают разные. А вообще статья хорошая. 28.04.2004 18:01:37, Томик
Расскройте тайну, плиз, что за садик:) 29.04.2004 10:51:29, ТаЗайка
И все же воспитатель важнее всего. Лучше еще до личного знакомства поинтересоваться, кто будет вести группу в которую вы собираетесь и понаблюдать за воспитателем со стороны, поговорить с родителями. Бывают у ребенка проблемы не с воспитателем, а с другими взрослыми. Моя, например, начала отказываться ходить в сад, когда у них физкультура (на них там просто орут). Пришлось попросить воспитателя оставлять ее на время физкультуры в группе (и она не одна такая)
И еще совет: не стит отдавать детей в логопедические группы при обычном садике, уж лучше найти логопедический сад. Так как в обычном садике в такие группы спихивают не только детей с нарушением речи, но и с нарушением психики, и с отставанием в развитии.
28.04.2004 12:26:36, caterinka
Люлёк
ИМХО, по поводу логопедических групп в обычных садах Вы не правы. Все зависит от конкретного набора детей, ПМПК, кто сунул на лапу заведующей и т.д. Знаете, в логопедических садах также сидит очень много задержек психического развития, аутизма, заикание в группе ОНР и т.д. Это в идеале должны быть только речевые нарушения, а в реале всё оставляет желать лучшего... Здесь не угадаешь
01.04.2007 21:56:31, Люлёк





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!