Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Смешилки от детей..Присоединяйтесь

Предложение!:) Давайте порассказываем смешные высказывания наших детей!

Учим с дочкой стих, заданный воспитателями. Учим-учим..
- Викусик, ты вполне уже можешь рассказать сама, без моей помощи!
- Что ты, мама! С ума сошла что-ли?
:))
21.04.2004 14:11:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветерок (ех .колобоча)
Один из приколов: Сыну почти 3 года. Я зову их со старшим братом есть:
- Дети, идите-ка кашку кушать!
Сын(обиженно):
- Сьто, какаську сьто ли?!....
28.04.2004 11:24:20, Ветерок (ех .колобоча)
Igla
Наша играла в лото. Там были парные карточки: животное и его домик. И надо было правильно подобрать домик для каждого. Домик для пчелки, то бишь улей давался нам с трудом. Но потом она заполмнила название и при очередной игре выдала буквально следующее. Берет карточку с улеем, ищет в куче пару с пчелой, находит и радостно кричит: а вот и уля!!!!!!!

Когда мы зовем ее теперь все время отвечает: чего тебе надобно, старче? Или: да подождите вы, Господи!!!

28.04.2004 09:27:56, Igla
Tiri
Последнее время манюньку зациклило перед сном слушать аудио-сказку "Три поросенка". В очередной раз: "Мама, поставь мне сказку про поросят нух-нух, них-них и НАХ-НАХ" 28.04.2004 02:24:33, Tiri
Дочка, задумчиво уставившись в телевизор к занятому чем-то папе: "Папа, а что такое "сыска"?(с дикцией у ребенка все в порядке). Папа начинает издалека: ну... это... у мамы... Тут на выручку из кухни прибегает мама: да она "Короли сыска" на экране прочитала, короли понятно, ты ей про сыск расскажи. 26.04.2004 17:27:51, 000
Ник муж Ики (Катя 21.1.2001)
"Давай почитаем сказку про слона и людмилу!"

якобы читает книжку сверстнику - лёне, который пришел в гости (на самом деле листает книжку и по памяти тут же выдает любой стишок наизусть - я просто охренел!!! всю книгу!!! это же стихов 50!!!)
так вот -
...Кошка, кошка кис-кис-кис
переехала в Таврис
нос МАХУЧИЙ, хвост ПАХУЧИЙ...
26.04.2004 12:50:55, Ник муж Ики (Катя 21.1.2001)
Filia
Учили цифры после 10. Одиннадцать, двенадцать и т.д. Правильно отвечает на все вопросы. Для разнообразия пишу ему цифру 10. Егор напряженно на нее смотрит и говорит "Нольнадцать". Заучился :) 26.04.2004 01:48:33, Filia
Сидят моя дочь и муж, ужинают и смотрят футбол(!!) Дочь сидит в первых рядах перед ТВ, муж сидит спиной к нему (хотя почему не наоборот?:) - именно он футболом увлекается:)...и объясняет ей почему у дяди надеты перчатки, что, да как...
Потом муж встает и идет мыть что-то...Дочка ( в то время она была очень ленива и заставить встать ее со своего места и что-то принести было оччччень трудно :)))
Но тут она встает!! с теплого местечка, перетаскивает папин стул к своему и зовет его сесть рядом и смотреть футбол вместе...

я валялась просто над этой идиллией и их сплоченностью:))))это ж насколько было велико желание посмотреть вместе, чтоб встать с места и стул припереть???:)))
стишок о бабушке:))
Люда-Люда-людоед
Съела Юлю на обед

маленькая была..идем из садика, у меня много пакетов, дочь просится на руки...после долгих переговоров решаю взять и ее на руки (в дополнении к пакетам)...тащу...тяжко...жалуюсь ей, что де маме тяжело...тут она, не слезая с моих рук, начинает успокаивать меня: "мамочка, милая, давай я тебя поцелую"..
добрая у меня дочка...жалостливая:))
23.04.2004 17:12:32, Zebra
Liska
В 2,4:
Бабушка спрашивает Павлушку: «А маме ты помогаешь?» Ответ: «Помогаю». « А как ты сегодня маме помогал?» - «Я помогал ей на подушке лежать».
В 2,7:
Я: «Строители – строят, а повара?.. Павлунька: «Поворачивают!»
В 2,8:
Рассуждает: «Щетку мы купили в щетном магазине, сумку мы купили в сумном магазине». Спрашиваю: «А сапоги?» Пытается изобрести: «В саповом». Объясняю: «В обувном». Далее: « А ботинки?» - «В обувном» «А валенки?» - «В обувном?» «А тапки?» - «В обувном?» «А яблоки?» - «А яблоки – в гараже» (мы их действительно всю осень оттуда возили).

К сожалению, у ребенка пищевая аллергия и не все можно есть. Иногда приходится говорить, что это нельзя, т.к. щечки будут чесаться.
Смотрит мультики. Подошел папа, заинтересовался... А Павлуха выдает: «Пап, не смотри, у тебя от этого мультика будут щечки чесаться».

«Пап, ты мущина, принеси себе мущинский стул»

В 2,9:
Рассматриваем географическую карту. Показываю: «Вот это Тихий океан.» А он: «А где громкий океан?»

После прочтения «Сестрицы Аленушки и братца Иванушки»: «Папа ест, пьет, он же не козленок…»
22.04.2004 16:33:57, Liska
Anela_z
У Женьки (3,5года), похоже, период литературных обобщений начался. Уронил конфету в чай. С грустью на нее взирая, сообщает: - Мама, я, наверное, Герасим. Конфетку утопил... 22.04.2004 16:25:14, Anela_z
Лягушка
Папа уехал в командировку.
Дочка, на следующий день: Я хочу, чтобы он уже вернулся
Я: Он вернется только в воскресенье, до этого он будет работать
Дочка (после паузы): А почему он так много зарабатывает?
Я: А почему ты решила, что он много зарабатывает?
Дочка: А почему он тогда так много работает?
22.04.2004 15:25:37, Лягушка
Leeni
:) да уж логика.. 22.04.2004 17:26:05, Leeni
мама, ты такая смешная, как арбуз. 22.04.2004 13:42:48, Шин
Alenuka
:)) А мне первый комплимент отвесили: "У мамы глаза - зеленые, а нос - длинный..." 28.04.2004 06:33:22, Alenuka
"Арбуз" - обхохочешься :-)
Мой тоже смешные слова собирает. Смешно может быть что угодно.
- Правда смешное слово "МЯКИШ"? Ха-ха-ха!!!!МЯКИШ!
22.04.2004 14:23:55, Королёк
не, у нее какие-то глубокие связи. из ее репертуара - прихожу из парикмахерской и спрашиваю всех "как?", на что мне дочь " а ты разве что-то делала?" 22.04.2004 19:27:56, Шин
Ксенька (2.5 года)
-Бабушка, пойдем в магазин, конфетку покупать.
-Нет, у нас с собой денежек нет.
-Тогда пойдем продавать.
22.04.2004 13:40:21, Pansy
Пупс (4,5 г) проверяет меня на знание количества. Берет мелочь всякую и мне показывает.
- Сколько пуговиц?
- Две
-Правильно. Сколько карандашей?
- Один
- Правильно. Сколько машинок?
- Одна.
Пауза. - Неправильно! Где-то была вторая!
22.04.2004 11:53:57, Королёк
Похоже:
- сколько карандашей?
- два
- Правильно! Сколько теперь?
- один
- правильно! Молодец, мама! Не съем маму...
22.04.2004 12:14:17, Зайца
НАМ ЕЩЕ НЕТ 3 ЛЕТ НО ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ ТОЖЕ:Я ЕЙ:"СКОЛЬКО МОЖНО ГОЛОЙ ХОДИТЬ ОДЕНЬСЯ НЕМЕДЛЕННО" А ОНА МНЕ В ОТВЕТ:"МАМ, А СКОЛЬКО МОЖНО НА КОМПЬЮТЕРЕ СИДЕТЬ?" 22.04.2004 01:48:08, floridА
I-ris
Съел чупа-чупс:
- Мам, а почему у меня верхний дёсен болит?
21.04.2004 23:34:54, I-ris
Лежим вечером,и Сонька так мечтательно:
- вот хорошо бы мне йогом стать!
- а почему ты хочешь йогом стать?
- ну мама, они ведь спят на иголках!!
- ну а тебе зачем на иголках спать?
- как ты не понимаешь, моя глупенькая, моей попе тогда никакие уколы не страшны будут!
21.04.2004 22:58:16, Мишель
3 года.
Папа (докопался) - "Для чего собаке пятая нога?"
Дочка - "Ну! Чтобы она не падала."
Папа - "???"
Дочка - "Собака, когда писает, одну ногу-то поднимает... На трех ногах неудобно стоять."

Еще. Смотрит в окно, отец во дворе с машины снег разметает щеткой.
Я - "Ну что, папа уехал уже? Помахала ручкой?"
Дочка - "Нет, он еще машину причесывает..."
21.04.2004 20:09:06, Ирен_ Адлер
про прическу мне особеннно понравилось:)))))))))))))))))))) 23.04.2004 17:00:57, Zebra
Читаем, в книге встречается:
"Железные решётки мне не клетка
И каменные стены - не тюрьма..."

О внутренней свободе, дочка: "Ндааа, это плохие новости для полиции!"
21.04.2004 17:34:17, Мария Д.
-Ты за марципанами ходил?
-Ходил
-А кто их продает?
-Тетя
-А как ее зовут
-Марципаниха
21.04.2004 17:15:48, Moody
Танжер
мой из глаголов любит делать существительные. стоит мне надолго разговориться с бабушкой, он начинает меня тормошить- "мам, сегодня не говорилка". когда хочет приласкаться, залезает на колени и объявляет- "сегодня у нас целовалка" 21.04.2004 16:16:19, Танжер
Надя Ш
6-летнюю дочь натаскиваем к поступлению в 1 класс. Кого она знает из писателей, поэтов, композиторов. У неё в голове каша. Объясняю, что написал Чуковский ("муха-цокотуха") и что написал Чайковский ("Щелкунчик"). Понятно? "Понятно. Мам, а кто написал "Корней?" 21.04.2004 16:04:23, Надя Ш
Tiri
Предистория: у нас собака, зовут Крис, любит тягать игрушки Жени (3,3 года), поэтому Женя часто гоняет Криса за это.

История: Женя сидит на горшке, вокруг разбросано много игрушек. Сделав свои тяжелые дела, он встает и кричит "Мама, вытри попу". Я захожу в комнату, за мной следом Крис, Женя кричит: "Мама, я покакал, Крис не трогай это все моё".

Кто не понял: обращение к Крису касалось игрушек.
21.04.2004 16:04:08, Tiri
Irin
Наша Полинка (4 года) очень любит руководить. Как-то слыша в очередной раз в ее голосе властные нотки, одергиваю ее:
- Эй, ты! Начальник...
Она смотрит на меня невинными глазами и отвечает:
- Я - не начальник, я - командир!
21.04.2004 16:02:15, Irin
Надя Ш
3-летняя дочь:"Мама, мы пойдём сегодня в бляблятеку?" 21.04.2004 16:00:12, Надя Ш
у нас "папа строит баланду" (веранду) 23.04.2004 13:52:59, sima
Танжер
"а мы пойдем сегодня к голопеду?" 21.04.2004 16:12:35, Танжер
Надя Ш
6-летняя дочь просит сочинить стих про осень. Я сразу выдаю:"За окном раздался свист - с ветки рухнул жёлтый лист". Она в ответ:"Не-е-т, это не то. Ты сочинила бы что-нить вроде "Уж небо осенью дышало..." 21.04.2004 15:57:39, Надя Ш
Ого, какая девочка:)) 22.04.2004 16:12:48, Miril
Leeni
:)) 21.04.2004 16:46:27, Leeni
nickoffova
Cтоит у окна и задумчиво так говорит: "Повесились!". Я, думая что не расслышала -"что ты сказал, малыш?" Он ещё более серьезней: "Они повесились". В ужасе подбегаю к окну -"Кто повесился?!" Показывает на батарею под окном: "Варежки повесились". На батарее после прогулки сушатся варежки. 21.04.2004 15:27:29, nickoffova
Картинка
Сегодня едем в машине и сын говорит, мама я так хочу стать умным.
Я - ?
Сын - ну, чтоб для тебя таблетки добротные сделать.
Я - какие?
Сын - добротные. Ты их будешь пить, и покупать мне всё, что я захочу. И целый день такая добрая, добрая.
21.04.2004 15:02:13, Картинка
Вуглускр
никогда не забуду историю про мандавенка... кто то из 7-и рассказывал, прошу прощения не знаю на кого копирайт ставить:)
подходжит ребенок и грит, мама, поставь мне мультик...
-какой мультик тебе поставить, малыш?
-ну про этого, как его, мандавенка...
-про КОГО???
-ну про мандавенка Кузю...
-малыш, ДОМОвенок Кузя, ДОМО, понятно? в доме живет поэтому ДОМОвенок...
-ага...
через некоторое время
-мааам, а мандавенок где живет?
21.04.2004 14:55:53, Вуглускр
Irin
:)))))))) 21.04.2004 16:07:31, Irin
Yandochka
у приятелей довольно взрослый сын. Все происходит на даче у бабушки. Приходит после дворового футбола, где играл с пацанами постарше, весь из себя довольный. Спрашивает бабушку: "А кто такой [censored] (прошу прощения Ж:))?" Бабушка его спрашивает: "Ты где такое слышал?" На что довольный мальчик отвечает: "Да меня пацаны на ворота поставили и так обзывали несколько раз, когда я голы пропускал. Я подумал, что это фамилия известного футболиста!" ... Бабушка плакаЛЬ и все, слушающие енту стори - тоже)) 21.04.2004 15:07:51, Yandochka
Ludmilka
:-))
Ну вот сегодня, например:
-Мам, для чего коленка?
-Как думаешь?
-Чтобы ногу сгибать!
Продолжаем игру, я его спрашиваю, для чего глаза, уши, нос...
-Дим, а для чего волосы?
-Глаза защищают, чтоб не повылазили! :-))
21.04.2004 14:16:41, Ludmilka
Мам, а поедем на поезде? (с ударением на последний слог) 21.04.2004 15:01:34, luluu
Ludmilka
:-) звучит кошмарно :-)) особенно, если быстро произнести... 21.04.2004 16:48:00, Ludmilka
Leeni
:))) 21.04.2004 14:35:08, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!