Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музеи для 5-леток

В какие музеи вы водите своих 4-5-летних детей. Мы кроме дАрвиновского нигде не были. Куда еще можно сходить?
01.04.2004 13:36:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Нашего Егора бабушка с дедушкой в эти выходные отвезли в музей российской армии, это рядом с театром росссийской армии (он так сейчас называется?). Егор был в диком восторге, там на улице все что захочешь есть, и танки, и самолеты, даже корабль. 06.04.2004 01:43:08, Filia
Moya obozhaet hudozhestvennye muzei. I voobshe lyubye muzei, no hudozhestvennye vo vsem mie odinakovye:) 02.04.2004 23:08:09, irina.
Dodo
Сашке 4. Начали бродить по музеям с 2.7
Он любит:

Политех

Палеонтологический

Зоологический

Дарвиновский

Биологический им. Тимирязева

"Любит" - в смысле знает хорошо и свободно ориентируется в экспозиции.

Художественные музеи пока не пробовали, планируем.

Кроме того: используем как музеи хорошие зомагазины (из лучших - "Аква-Лого") и все выставки в Сокольниках, благо нам очень близко. Выставки бывают очень разные, на некоторые по мне так и ходить не стоит, но Сашка что-то интересное находит почти на каждой. :))

Посмотрите здесь план выставок www.exposokol.ru

Зоопарк - само собой :).
02.04.2004 13:09:46, Dodo
Fima
Мальчишку обязательно всодите в Политехнический, мои там просто балдели. Зоологический неплохой. 02.04.2004 10:57:08, Fima
Котенок!
Мы ходим в Пушкинский, Дарвиновский, Палеонтологический, Зоологический, Политехнический, Исторический, музей Востока, музей современного искусства, музей кино на Мосфильме.
Еще в ЦДХ часто бываем. Там кстати галерея кукол Вахтангов - у них периодически бывают интересные выставки, плюс там Третьяковки филиал, ну и вообще много всего бывает.
Еще часто ходим на фотовыставки (Дом фотографии, Фотоцентр, галереи разные). Но это я для себя хожу, а ребенок просто вместе со мной:)
01.04.2004 16:08:29, Котенок!
Да, музей кукол может быть интересен. Ещё есть подобный кукол музей на Пушкинской, около Ленкома. Маленький, симпатичный, бесплатный... 01.04.2004 19:29:34, Татьяна Пет.
Котенок!
Еще интересно в музеи музыкальных инструментов и в музеи прикладного искусства! 01.04.2004 16:09:41, Котенок!
Уже практически всё назвали: Пушкинский, Третьяковка-обязательно. Интересуется техникой-Политехнический с игротекой, где можно всё трогать. Интересуется животными-Зоологический на Б.Никитской, Тимирязевский(там очень рекомендую мероприятия по выходным-"Семейный марафон" и ещё что-то есть). Дочка интересовалась камнями-мы ходили в Геологический, он рядом с Зоологическим, возле Манежной площади.
Вполне можно в Исторический музей сходить, особенно, когда выставки тематические.
ОЧЕНЬ необычный музей Маяковского на Лубянке. Масса впечатлений!
Вотздесь собраны адреса музеев и отзвы родителей: http://www.mother.ru/info/?m=2&a=13
01.04.2004 14:50:09, Татьяна Пет.
reina
Геологический музей понравился? Мы туда хотим с дочкой сходить. 01.04.2004 15:03:14, reina
Да, понравился! Дочка интересовалась камнями, поэтому и пошли. Музей уютный, внизу продают всякие вещицы из камня, а главное есть ящик, в котором можно за небольшие денежки выбрать просто камешки полудрагоценные.
Есть музей Самоцветов на "Окт. поле", если вдруг заинтересуетесь поищу адрес. Он хоть и близко от нас, но мы там ещё не были:))))
01.04.2004 15:43:11, Татьяна Пет.
reina
Нам далековато.Вы когда сходите,расскажите,пожалуйста о впечатлениях:) 02.04.2004 00:16:41, reina
Хорошо:))) 02.04.2004 09:09:33, Татьяна Пет.
Мы ходим: Палеонтологический (Т.Стан), Политехнический, Тимирязьевский, Пушкинский (тот, который большой, с египетским залом), Дарвиновский. Были по многу раз, и еще не раз видимо будем.... Сереге всегда интересно посмотреть то, что понравилось, или обратить внимание на что-то новенькое, ведь всего сразу не увидишь, не запонмишь... Например в Политех мы ходим минимум раз в 1,5-2 месяца, в Палеонтологический - 3-4 раза в год (далеко ездить)...
Из моего опыта - не надо стараться сразу показать и рассказать все. Стоит прислушаться к ритму, который задает ребенок. Мой например может оббежать все залы, остановившись на одном, где долго и нудно:) будет выспрашивать о назначении или работе какой-нибудь вещицы или коси....
И еще хорошо бы подготовится немного самой, чтобы доступно и интересно отвечать на вопросы.
Еще мы любим "падать на хвост" детским экскурсиям....
01.04.2004 14:08:03, мама98
Зоологический на Б.Никитской, музей Бахрушина, Третьяковка. 01.04.2004 13:58:10, viaberry
Расскажите, плиз, про Бахрушинский! 01.04.2004 14:49:38, Татьяна Пет.
Смогу рассказать только 4-го вечером :). Мы идем туда впервые на экскурсию "как учились в России 100 лет назад" Немножко не по теме театрального музея, конечно :). Но обещают, что будет интересно.
А не хотите присоединиться :)?
01.04.2004 16:02:09, viaberry
Хотим!!! А во сколько это будет, сколько стоит, для какого возраста? Тема как раз интересная. Хочу побывать в этом музее давно, т.к. слышала хорошие отзывы о театральной студии, которая там находится. Напишите, плиз! 01.04.2004 19:27:54, Татьяна Пет.
Написала Вам. 01.04.2004 20:00:22, viaberry
Между прочим, другим тоже интересно ;-) 06.04.2004 10:40:18, Sofia
Anitobus
В Пушкинский. 01.04.2004 13:52:02, Anitobus
мы были в Историческом - еле вытащила (больше 2х часов рассматривали всякие латы, наконечники, посуды, книги и т.д и тп); были в Дарвиновском. Часто ездим в Питере, там были в Павловском дворце, в некоторых павильонах Петергофа, в Царском селе обошли все что можно. Кроме Дворца с Янтарной комнатой (всегда огромные очереди).
01.04.2004 14:43:21, Tatat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!