Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мукуля

Как объяснить 4 летнему ребенку про нарк

Как объяснить 4 летнему ребенку про наркотики и каркоманов. Проблема в том, что смотрели мы с ним передачу: про наркоманов промелькнуло секундой (новости). Теперь вторые сутки деть спрашивает: кто такие наркоманы и наркотики, почему не надо их употреблять. Мои объяснения: наркотики - лекарства, от которых бывают галюцинации, а потом очень плохо становится. (Про галюцинации объяснила - зайцы зеленые прыгают по комнате и т.п. - это понял), а вот с определением наркотиков так и не получилось. Как разделить лекарства... Пьем мы их достаточно, объясняю, что нельзя пить лекарства и делать уколы у чужих людей (не врачей), но вижу понятие не проходит. Что посоветуете. Понимаю, что тема для него ранняя, но все же...
12.03.2004 16:36:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Нашим детям в саду сказали, что бывают конфетки, от которых люди становятся дураками. Это мне ребенок объяснял. 15.03.2004 09:27:33, Клеточкина
Очень грамотно! Коротко, и по делу!
Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь...
15.03.2004 11:48:50, НБ
Мукуля
Спасибо всем. 15.03.2004 09:13:08, Мукуля
Masha B.
Наркотики от лекарств отделяет доза. Точно также как и от яда например :). Очень простой пример с едой: мало шоколада полезно, много вредно. 14.03.2004 09:59:52, Masha B.
Офф, про лампу:)))), для детей в саду. Мы болеем скарлатиной и поэтому у меня доступа к почте нету: стоит она 3080 руб. Продается в магазинах медтехники. Это все, что помнит наша староста группы. Воспитатели свидетельствуют, что дети действительно стали меньше болеть. Я так понимаю, надо прийти в любой магазин медтехники, что поближе, и спросить бактерицидную лампу на такой-то метраж. 12.03.2004 19:32:33, В 6
Мукуля
Спасибо. Попробую. Выздоравливайте. 15.03.2004 09:10:01, Мукуля
Мы со своей в четыре где-то года смотрели мультик про Масяню, где у Хрюнделя проблемы. Ясно и доходчиво :-) Говорили на тему, что некоторые люди не умеют устроить интересную жизнь, интересные фантазии и игры - и тогда принимают специальное отравляющее вещество, чтоб мозг работал странно. Почему это опасно, как можно достигать изменённых состояний сознания без наркотиков (ролевая игра, спорт, медитация, молитва). Много довольно говорили. 12.03.2004 18:46:45, Мария Д.
Наркотики - это яд. Они убивают человека медленно. Сначала человеку кажется что ему приятно от них и весело. А потом он привыкает к ним, и человек медленно умирает.
Они похожи на лекарства. Поэтому можно пить лекарства и делать уколы только если это разрешает мама или папа.
12.03.2004 18:02:04, plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!