Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спортивные секции

Опрос про занятия спотом.
В какие секции вы бы хотели записать своих детей (3-4 года)? И почему.
Кто уже занимается чем-нибудь, поделитесь впечатлениями, плз. Сама подыскиваю для дочки что-то подходящее, но пока в раздумьях.
01.03.2004 11:14:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 5 лет. Плаванье 2 раза в неделю по 1 часу. Танцы 2 раза в неделю по 1 часу. Это занятия.
Сами: коньки (катается хорошо, учит папа, т. к. сам в свое время занимался);
ролики (соответственно :-);
беговые лыжи (учимся понемногу с горки), подумываю о горных на след. зиму, но на все не разорвешься, т. к. реально можем их осваивать только в выходные.
02.03.2004 13:12:09, Июль
Котенок!
Занимаемся прыжками в воду+батут. тренировки два раза в неделю по 1,5 часа. Олимпийская деревня. Обязательно уметь плавать, причем нормально, и не бояться нырять. В принципе берут более старших детей, но если ребенок плавает и ныряет, то можно договориться.

Будем продолжать плавать обязательно. Плюс отдам на борьбу тоже обязательно, т.к. ребенку очень это нравиться и есть хороший знакомый тренер.

Ну и лыжами (обычными и горными) по ходу дела продолжим заниматься. Но это уже просто в процессе прогулок и выездов в парк Волен и т.д.:)
02.03.2004 11:30:15, Котенок!
Можно пару вопросов?
Вашему ребенку сейчас 4, правильно я поняла? А как давно он занимается прыжками в воду?
Дело в том, что мы тоже занимаемся в Олимпийской деревне, но плаваньем у тренера (индивидуально). Занимаемся с сентября (на от момент ему было 4,5). По идее они берут с 5 лет, но наш подошел. А о прыжках я даже не задумывалась....(видела как ребятишки прыгают, но вроде школьники уже).
Если не секрет куда отдадите на борьбу? Может тоже в этом районе?
Спасибо если ответите.
02.03.2004 13:01:52, Июль
Ksana
А фамилию тренера не скажете (можна на мыло)? Вам в Олимпийской деревне нравится заниматься? И Олимп.деревня - старая или новая? 02.03.2004 14:57:48, Ksana
Олимпийка Старая. Фамилию тренера не знаю, к сожалению. А зовут его Алексей(хотя у них два Алексея :-) Занимаемся полгода. Очень нравится!!! А вы там же??? 02.03.2004 15:09:10, Июль
Ksana
Мы пока не ходим, но хотим :))) Живем как раз рядом, в Очаково.
Спасибо за ответ.:))
02.03.2004 17:30:35, Ksana
Крохотуля
Я планирую дочь отдать на спортивную гимнастику на пару лет (пока занятия общеразвивающие, а не на отдельных снарядах), т.к. весьма хорошая база общефизич.подготовки - развивается кооординация, ловкость, физич.сила. В дальнейшем - посмотрим - но если доча не будет особо рваться, прекращу занятия, т.к. вообще вид спорта травмоопасный (на себе испытала) и на физич. развитии непонятно сказывается, пусть лучше пойдет по моим стопам - на хореографию :)
Еще отдала бы на фиг. катание, у нас просто город каток продал в свое время, теперь ждем пока ледовый дворец построят...
02.03.2004 09:02:38, Крохотуля
Sivka(Дима-4г11,Маша-1г10м)
Сын в 3-4 года занимался в "Канте": на горных лыжах катается, а когда зимний период закончится, планируем учиться кататься на роликах там же с тем же тренером. А без тренера, т.е. с нами, родителями, заниматся плаванием (в 3года занимался 2-3 р. в неделю, сейчас только 1р. в неделю получается), зимой в выходные: беговые лыжи. Я очень хочу отдать на танцы, у нас недалеко с 5 лет принимают, но не знаю, как по времени получится, сын же насчет танцев энтузиазма не проявляет, но хочет попробовать ледовые коньки. Но дочку, как время придет, я отдам на танцы без всяких раздумий. 01.03.2004 13:49:28, Sivka(Дима-4г11,Маша-1г10м)
А где "Кант" территориально? Сколько в группе детей, какого возраста и сколько раз в неделею, если Вам не сложно. 02.03.2004 15:15:15, ks
Irkin
м.Нагорная
Кол-во детей в группе всегда разное :) От 25 в пик до 5. В прошлые выходные было человек 10. Мы занимаемся один раз в неделю. Можно два или три. На сайте раньше было расписание. Время занятий разное в зависимости от возраста и умения ребенка.
03.03.2004 10:27:54, Irkin
Спасибо. 03.03.2004 14:39:18, ks
а немножко off - у какого Вы тренера в Канте занимались? Нашему сыну - 5, катается тоже с 3. В этом году решили позаниматься в Канте - паралельную технику поставить. И ТАК не повезло с тренером!!!!! Просто.... слов нет. Хотя видели как занимаются соседние группы - земля и небо. НАша просто орала не детей, быстро показывала что делать и съезжала вниз. ВСЕ. Если бы он не умел уже - так бы и не научился. ЗА месяц из 18 человек осталось 4-6. Хотим в следуеющем сезоне пойсти к другому тренеру. Начать тоже с роликов. Если можно, если ВАм понравился Ваш тренер - фамилию... 02.03.2004 09:42:17, Смайл
Sivka(Дима-4г8,Маша-1г7м)
Вы знаете, там обычно тренеры в паре работают. У нас пара: Помогалов Алексей (по абонементу - это тренер моего ребенка) и Наташа (я фамилию не помню, но она одна, по-моему, Наташа, если на стенд тренеров с фотографиями посмотрите, то у нее стаж тренерской работы 15 лет, что ли... хотя внешне очень молодо выглядит). Так вот мне тренеры, в принципе, нравятся, особенно Наташа. И никто от них за зиму не ушел, только прибывает :-). Помогалов, к тому же, тренер и на роликах, мы рассчитываем у него еще учиться на роликах кататься. 02.03.2004 10:29:45, Sivka(Дима-4г8,Маша-1г7м)
Irkin
Наташа Никитина. Других парных тренеров я не знаю. Мы тожу них занимаемся. 02.03.2004 11:53:49, Irkin
Большое спасибо!!!!!! 02.03.2004 14:33:57, Смайл
Ludmilka
1 раз в неделю мальчишка занимается плаванием. С осени папа хочет отдать в хоккей, а я - в ушу. Сошлись на том, что первые несколько лет и там, и там спецификой вида спорта всё равно не загружают, поэтому всё равно, куда отдавать... 01.03.2004 12:08:15, Ludmilka
Ksana
Эх, а нам в 4,5 отказали в занятиях У-ШУ. Сказали, что если будем очень настаивать, то возьмут, но вообще-то рано :((( Сидим, ждем, ходим на фит-болл-аэробику для общего развития. :)) 01.03.2004 15:57:19, Ksana
Ludmilka
На самом деле, всё равно то ли до 5, то ли до 6 лет с детками собственно У-шу редко занимаются, делают общеукрепляющие упражнения только, как и в любой другой спортивной секции... Так что, ничего страшного :-) 01.03.2004 16:51:38, Ludmilka
Ksana
О том, что рано, нам тренер сказал. Я ему поверила. Единственное, мне не удалось с ним подробно поговорить, почему рано (?). Но я ему поверила. А может просто не хотел с малышней связываться?
01.03.2004 19:17:54, Ksana
Ludmilka
Конечно, не хотел :-) скорее всего, просто у него нет информации, какую нагрузку и какие упражнения дать малышам этого возраста без вреда для их здоровья... Я к тому, что даже в нашей хоккейной секции на коньки малышню не сразу ставят, первый год - какие-то общеразвивающе-укрепляющие упражнения дают... наверно, можно поводить в секцию с любой специализацией, где малышей берут, годик, а когда будет не рано - снова к Вашему тренеру подойти... 02.03.2004 10:50:33, Ludmilka
Ksana
Да вот мы и ходим на фит-болл-аэробику. Мне важно, чтобы у дитенка была общая физ.подготовка. НАследственность (в плане веса) у него плохая.:(((
А по поводу тренера: уж и не знаю, как у человека который работает только с детьми (Центр "СОзвездие") может не быть информации о нагрузках для детей :(( Это вряд ли. Скорее с малышней просто сложнее найти общий язык.
02.03.2004 14:52:59, Ksana
Ludmilka
Может, и в этом причина... А где находится фит-болл-аэробика, в которой вы занимаетесь? 02.03.2004 15:48:00, Ludmilka
Ksana
А в том же Созвездии. Искали поближе к дому/дет.саду. Вот и решили пока на эту аэробику походить (туда с 4 лет принимают), подождать пока в У-ШУ пустят ;))) Да и не аэробика это пока (в этом возрасте), скорее общая физическая подготовка с большими мячами. Но меня это очень устраивает. 02.03.2004 17:33:34, Ksana
Naomi
Вы занятия у-шу нашли? Мне тоже это интересно. Еще бы хорошо поближе к дому... А мальчик мой на 5 месяцев помладше Вашего, а в целом одногодки они. И планы у нас похожие;-) 01.03.2004 12:36:39, Naomi
Ludmilka
:-) У нас недалеко от дома (Свободный проспект) есть детский центр, там проводятся занятия самбо и у-шу, самбо - с 5 лет, у-шу - с 4-х. А вообще, у меня сложилось впечатление, что практически в каждом районе с детками занимаются восточными единоборствами различных типов, достаточно бабушек, гуляющих с внуками, поспрашивать... А ещё можно поиск в инете запустить... 01.03.2004 13:13:26, Ludmilka
Naomi
Понятно. Буду искать. 01.03.2004 14:03:31, Naomi
Naomi
У меня мальчик - пока плавание 2 раза в неделю (с 3-х лет, с осени). А хочется многого... просто по времени не представляю, как успевать и ребенка не перегружать. Подумываю о восточных искусствах, надо бы к лыжам приобщить следующей зимой. У соседей девочка 5-ти лет занимается фигурным катанием - вечером после садика и в выходной, всего 4 раза, ей очень нравится, уже многому научилась, и болеть поменьше стала. Я бы для девочки выбрала что-то, связанное с хореографией (хоть это и не спорт), фигурное катание (лет с 4-х), возможно и плавание. Вот только с формулировкой "записать в спортивные секции" пока бы повременила - у нас это просто для общего физического развития, пока без нацеливания на долговременность и результаты. 01.03.2004 11:36:55, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!