Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивность

Сына - ну просто ураган!!! Врач сказала нервный - и прописала страшный препарат =- ФЕНИБУТ. Посоветуйте, надо ли это лечить, или само пройдет????
12.02.2004 19:30:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем Фенибут уже месяц и ничего страшного. Почти все мои подруги давали своим детям уже по 2-3 курса. Мы первый раз. До этого пропили курс Глицина, к которому просто привыкли.Сыну 3,9.Нам еще помогает валерьянка+пустырник. 15.02.2004 22:08:17, Юля_С.
zaika
Ничего страшного в этом препарате нет. Мы состоим на учете у очень хорошего невропатолога в очень хорошей поликлинике несколько лет именно по причине гиперактивности. И Фенибут нам назначают в среднем раз в год. Она (гиперактивность) не только мешает учителям и воспитателям. Она мешает прежде всего самому ребенку. До того времени, пока сам ребенок не научится направлять свою энергию в нужное русло, ему нужно помогать. Прежде всего для гиперактивных детей важен режим. Я не знаю как Ваш ребенок, но мой, если не поспит днем или поздно ляжет спать (а ему 6 лет) начинает слишком активно и нервно себя вести. Ещё очень полезно таких детей занимать спортом, тогда лишняя энергия, которая раньше выливалась в нечто, что раздражало всех окружающих идет в спорт. Мы купили своему этой зимой коньки. Он начал учиться кататься. Сил и энергии на это у него уходило много. И когда он возвращался домой, то очень спокойно вел себя: кушал, играл, ложился спать (все без "скачек", "буйства" и т.д.). А лекарство Фенибут (если у Вас нет индивидуальной переносимости) - это часть комплексного подхода к этой проблеме, но не панацея. А с возрастом научится контролировать свои эмоции и все будет хорошо. 13.02.2004 12:04:58, zaika
Andrjusha
Пройдёт со временем (имхо). 13.02.2004 11:53:15, Andrjusha
Танжер
чем же он такой страшный? объясните скорей, а то мы его уже месяц пьем. 13.02.2004 11:40:38, Танжер
Я просто прочитала аннотацию (:
Ну тут вот некотрые мамочки давали.И вроде ничего. А гомеопата хорошего я не знаю ): Оказывается, не одни мы такие, это уже радует!!! Спасибо всем за ответы, постараюсь начать с гомеопатии (сама к ней относилась очень скептически, пока не прошли головные боли - теперь верю, только нужно долго принимать)
14.02.2004 12:53:05, Селедка
zaika
Я всто давно не делала испомнила ещё. Просто давно не делала и забыла. Моему сыну очень хорошо помогали ванны с пустырником. Только надо делать их курсом и регулярно. Например каждый вечер в течении 1 месяца я заваривала траву пусырника(целую пачку), процеживала и выливала в воду для купания. Он "плавал" там 15-20 минут, и спать... Нам помогало. Попробуйте, может и ваш поспокойнее станет. 16.02.2004 13:00:57, zaika
Спасибо, попробую
19.02.2004 14:55:36, Селедка
Гиперактивность лечить надо, но лучше гомеопатией. Если не лечить будут проблемь с учебой + психика ребенка страдает - учителя таких детей не любят, а он в этом не виноват. Пейте травки для успокоения:0) 13.02.2004 09:58:36, klop
Сходите к другому невропатологу, не любите официальную медицину-сходите к гомеопату.От синдрома гиперактивности(если это он) устанете и вы, и ребенок, и окружающие. 13.02.2004 09:07:53, Grebenka
Анологичный случай. Обращались к неврапотологу, советовалась у психолога. Мой вывод: лекарства только на время подавляют проблему, через пару месяцев всё возвращается обратно. Скорее излечит время. 12.02.2004 23:19:51, SvetaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!