Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про косички у девочек

Откликнитесь мамочки, растящие дочкам косы! Почему Вы это делаете, как справляетесь с косичками, ваши любимые прически и полезные советы...
02.02.2004 11:33:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
растим, кудаж деваться. Хочется дочери косы иметь, а я учусь находить свои положительные стороны в этом. Вот человечек голову моет самостоятельно - чтоб косы росли))), а я и рада). Прически разные, но в основном с большим кол-вом хвостиков на резиночках, когда передний хвостик закрепляется под резинку следующего и т.д. 05.02.2004 09:52:38, тутошние мы))
Tatulya
нам 3 и 10 мы недавно подравняли до лапаток. Жаль было конечно, у нас они завивались и были до середины попы. Но волосы тонкие, ночью путались и мешались, вроде днем косы и ночью - хотелось дать отдых. Так, что пришлось подстричь. Плетем косички в сад - воспитатели просят. 03.02.2004 11:01:54, Tatulya
К©ЕНИЯ
Только к трехлетию я решилась немножко подравнять дочке волосы. У нее длинные - ниже лопаток, стричь с самого начала было жалко - такие пушистенькие, воздушные кудряшки :) Правда, расчесывать она до сих пор не очень любит. Чаще всего я делаю ей высокий "хвостик" на макушке, ей очень идет, к тому же зимой под шапкой удобно - волосики не лезут никуда. 03.02.2004 09:51:35, К©ЕНИЯ
Хочет, вот и растит... Мамы тут при чём? :-)) 02.02.2004 20:12:12, Мария Д.
а потом хочет и постригает:) Жаль что сама и потому неровно:))

Мы уже 3-й раз так состригаем волосы.
03.02.2004 09:41:34, Харас
Моя почти всё время сама стрижёт, иногда в парикмахерской подравнивает тоже. 03.02.2004 18:33:11, Мария Д.
Моя дочка как-то года в три перед летом челочку себе под корешок стриганула. К сентябрю отросло, но вид был... 03.02.2004 13:58:53, Кити Щербацкая
Никогда не задумыалась о том, что именно "растим" косы, они сами растут. Более короткие волосы требуют более тщательного ухода (постричь, подравнять, сделать так, чтобы в глаза не лезли и т.п.), а так расчесала, заплела косичку или две и все. Ну и сама я почти всегда с длинными волосами, отрезала совсем коротко в 12 лет, к концу школы опять отрастила из-за лени :) 02.02.2004 20:07:50, kateD
Obet
У меня дочь с косичками почти постоянно. Волосы длинные. нам три и три мес. Как только родилась через неделю купила первые заколки и понеслось.... (родилась сильно волосатая) Подстригать не собираемся. Конечно дочери удалось привить любовь к длинным волосам(Ну скажите где видели принцессу с короткой стрижкой?)Мыть стало недавно полегче, как освоили споласкивания шампуня задрав голову вверх("Посмотри на люстру" говорю) В реге вчерашняя фотка "чаепития" по этому случаю волосы были распущены, а так обычно в косичках, реже в хвостах. еще делаем 4 косички со множеством мелких резинок..... 02.02.2004 19:58:47, Obet
Посмотрела рег. Чудесное фото!
03.02.2004 08:25:36, Кити Щербацкая
Obet
cпасибки! 04.02.2004 22:20:17, Obet
reina
Дочка на танцы ходит,хочет,чтобы прическа получалась соответствующая,даже кончики стричь не разрешает:) 02.02.2004 15:34:13, reina
Фабьен
Косички ращу не Я, а дочь:-)) Она хочет - она и растит. Если захочет - пострижем:-)
Справляюсь с трудом. Особенно утром в саду. Вообще, гораздо лучше и красивее плести косы получается у ее папы:-)За советами - к нему:-)))
02.02.2004 15:28:29, Фабьен
Лягушка
До 4-х лет педиатр посоветовала минимум косичек-заколок, поскольку корни волос еще формируются, и лишние напряги не нужны. Сейчас имеем волосы чуть ниже плеч, дочка собиралась отращивать косички, но вроде раздумала и хочет подстричься. 02.02.2004 15:25:49, Лягушка
Igla
Дочке 3,2 года.
Не стригли с рождения. Волосы ниже лопаток. Я не фанатка длинный волос, но она блондинка, с такими локонами... У меня рука не поднимается, после моих собственных, которыми Господь обидел. -)).
Делаю два хвоста или один (высокие и низкие). Или чаще собираю на затылке в хвост верхние волосы, а потом оставшиеся и этим маленьким хвостом в еще один. Получается сзади как бы 2 резинки: одна под другой.
Поскольку у меня уже 150 лет волосы не длинные, то и причесок я не знаю совсем, и как называются и как делаются. Тундра!
02.02.2004 15:21:32, Igla
вакса
растим в память о моей остриженной по глупости косе :) причесок особых не выдумываем - хвостики, косички... коронный номер - "солнышко", но описывать не возьмусь :)) 02.02.2004 13:56:47, вакса
Очень нравятся длинные волосы:) У дочки (3 г и 4 мес.) волосы ниже лопаток. Мы когда в парикмахерскую пришли, чтобы подравнять, парикмахерша все удивлялась длине:)
Дома я делаю высокий хвост. В общественные места делаем:
высокий хвост,
два высоких хвоста
две косички (высокие и низкие)
венчик из хвостиков, сходящихся в один (не знаю как описать:)))
бублики

Это то, что самое обычное:)))
02.02.2004 13:42:30, Спящая Бабочка
Кукабарра
От безысходности -- дочка не хочет стричься и требует растить волосы. Вот, мучаемся, но причесываемся, а волосы густые и тонкие -- то что надо для запутывания. Как я завидую мамам мальчиков:)
Причесываемся по утрам, заплетаем косички и не расплетаем их на ночь, иначе катастрофа.
02.02.2004 13:40:23, Кукабарра
купите шетку с крупными деревянными зубьями круглыми на концах -типа массажной. Очень хорошо и легко расчесывает детскую головушку. 03.02.2004 14:02:18, Кити Щербацкая
Один раз подстригла дочку (в 1.5 г.) потом очень жадеди. Юольше с того времени не стриглись. Леське сейчас 3 г. На мой взгляд девочки такие хорошенькие с хвостиками, косичками и другими смешнными прическами. В садике воспитатели просто суперские косы плетут, дома ограничиваемся двумя низкими хвостиками. 02.02.2004 13:24:36, Anchik
У нас тоже есть воспитательница - настоящий детский парикмахер. прелестные прически из длинных волос делает. 03.02.2004 08:40:30, Кити Щербацкая
вакса
а у нас наоборот безрукие все, хотя у всех дочки :( 03.02.2004 13:20:58, вакса
Мне просто нравятся длинные волосы (у меня и у самой длинные) - я как-то даже не задумывалась о том, что мы "растим косы" :-). Просто не стригли волосы (вернее, подравнивали кончики изредка).
Старшей дочери сейчас 17 лет - она в последнее время стала подстригать покороче (чуть ниже плеч - это тот минимум, от которого она снова "отращивает" до середины спины, а потом опять делает покороче).
Прически делали какие угодно. Были периоды "хвостиков", периоды простых кос, периоды сложных кос - все зависело от настроения и наличия времени.
Младшей - 5 лет. У нее волосы растут медленно, а поскольку они со старшей сестрой пару раз "проводили опыты" со стрижкой - сейчас у младшей тоже волосы только чуть ниже плеч (но косички получаются, хотя если не хочет, или лень заплетать, или некогда - ходит с распущенными волосами).
Но если бы они хотели стричься коротко - я не стала бы этому препятствовать :-). Так что я не фанат кос :-).
02.02.2004 13:08:47, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!