Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро лето : )

Девушки! Озадачена проблемой летнего отдыха (готовь телегу зимой) с двумя детьми. К лету им будет 3.5 и 1.3. Очень хочется поехать на все 3 месяца на море.Но смущают некоторые моменты: не жарко ли будет июнь- июль, не скучно ли на одном месте? Кто имеет подобный опыт - поделитесь пожалуйста! И куда лучше - частный сектор или пансионат? Я хотела бы в Новый Свет поехать, но сама там не была лет 5 как, поэтому не знаю, хорошо ли там сейчас и детям понравится ли.
05.01.2004 10:46:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puniy
Ездим на море с ребенком как раз с 1,3. Единственное для нас условие - долго, месяц, два. Правда, всегда весной (конец апреля-начало июня) и осень (сентябрь-октябрь). Летом, считаю, жарко - большому-то ничего, а маленькому не знаю (моя переставала спать днем в середине июня и приходилось уезжать домой). Отдыхаем всегда на частном секторе. Меня устраивает, что режим будет таким, каким создашь его сам, а не навязанный (обед, завтрак, ужин и т.д.). Отдыхаем в Симеизе. Там, кстати, неплохо с водой, а в Новом Свете я слышала плоховато (но если знаете, куда едете, то хорошо).Скучно не будет, поверьте, у вас же двое киндеров! А для душевного общения я себе всегда находила подходящую мамку (тоже не со всеми сойдешься), а их летом всегда хватает, на ЮБК в частности.
В этом году мы тоже собираемся в Крым, весной. Мелкому будет 0,8, старшей 4 года. С одной я справлялась легко, а как с двумя, посоветовать еще не могу.
Обязательно поезжайте!!!
06.01.2004 00:00:21, Puniy
Пионерка
С детства езжу каждое лето на море.
Не знаю. три года назад отдыхала одна с четверыми детьми в частном секторе под Сочи ( практически без удобств) три месяца.
В этом году поеду туда же - в поселок под Сочи. Тоже с четверыми, но боюсь, что без старшей - она в лагерь трудовой хочет.Дети соответственно - 8,5, 3 и полгода.Правда. на этот раз - к родственникам, но у нас домик тоже без удобств.
Там у соседей есть очень приличные сдаваемые комнаты - в этом году было порядка 120-150 р . Душ, сауна, хозяйка готовит. Мои знакомые были очень довольны.
Если кому надо - подскажу.
Я собираюсь в конце мая - начале июня - и до середины августа.
05.01.2004 21:59:55, Пионерка
Vyka
В прошлом году в самом начале беременности поехали отдыхать в Коктебель, во время экскурсии в Новый Свет муж заявил, что именно сюда после родов с ребенком отдыхать приедем-все тихо-спокойно-семейно.Одно из немногих приятных мест с песком. Но, я бы за 3 месяца там с тоски померла бы. 05.01.2004 16:24:36, Vyka
Elen
Вот это меня тоже смущает сильно... 3 месяца без мужа... без городской жизни, постоянно с ребенком... ИМХО, лично я так бы не смогла. 05.01.2004 16:53:17, Elen
Дара
А про Болгарию не думали? 05.01.2004 14:55:32, Дара
Нет, хочется именно в Крым : ) 05.01.2004 15:28:01, Bukka
Ездили с сыном на 2 месяца в Севастополь в позапрошлом году. Очень понравилось и мне и ребенку. Если бы была возможность по работе(мне больше 2х недель не дают обычно) поехала бы еще. Главное продумать мелочи и лишнего не брать. Ездили как раз со 2го июня до конца июля. 05.01.2004 14:41:29, Мирабель
Красно Солнышко
Я уже четыре года езжу в Крым. И в этом году собираюсь. У меня двое. Младшему будет к лету 7 месяцев, старшей 6,5 лет.

Имхо, с детьми на лето лучше искать комнаты со своими удобствами в общем дворе с общей кухней. Следите только, чтобы на кухне хватало места на всех жильцов. Дети будут целый день на воздухе, вам будет удобно за ними следить. У них друзья появятся, из отдыхающих, компания. Можно так прожить все лето. Не в пансионат, а в санаторий надо ехать на ОДИН месяц, в мае. Чтобы пройти лечение, сделать детям массаж. За этот месяц вы и присматриваете себе удобное жилье на частном секторе, но, в сезон лучше не в городе, а в каком-нибудь небольшом поселке-спутнике. И, кстати, если захотите продолжить лечение, приобретете нужные связи.

У меня в регистрации есть все нужные вам ссылки. И описание нашего опыта, и прямые телефоны в самом Крыму, а ниже ссылка на московскую фирму, которая работает по Крыму почти без надбавок, если боитесь ехать сами (хотя проблем нет)

Да, кстати, в Анапе я тоже была, там, имхо, гораздо хуже, с точки зрения климата и оздоровления, и дороже.
05.01.2004 13:08:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да, кому интересно, вот здесь еще обсуждение этой темы: 05.01.2004 13:31:12, Красно Солнышко
Юлия К.
Новый Свет сейчас ОЧЕНЬ дорогое место, хотя я его и люблю безумно :)))) Если интересно, почитайте мой рассказ об отдыхе там с детьми прошлым летом. Будут вопросы - пишите на mail 05.01.2004 12:43:30, Юлия К.
Мукуля
Я думаю, что не жарко и не скучно (если не будет дождей). В пансионат вас с таким малышом не в каждый возмут, только в частную гостиницу. И если вы хотите на такой длительный срок, то лучше договариваться уже сейчас. Я ездила с дитем в 2,5 года в Анапу. Мои впечатления: понравилось очень и мне и сыну. Минусы: нас принял только один частный пансионат, где нам сразу не понравилось, пришлось на второй день переезжать в другой. Мое ИМНО договариваться лучше САМОЙ в пансионате, потому что фирмы а) берут процент, но на самом деле ничего не гарантируют глобального, нас отправили в пансионат где не было ни нормального выхода к морю, ни детской площадки + стройка с утра до вечера работал трактор прямо под окнами. б) Фирмам пансионаты говорят: детей до 4 лет не берем, а на месте я заходила сама в другие санатории и мне говорили, да мы поселим приходите. Так что звоните сами в пансионаты и говорите. Еще с двумя детьми такого возраста очень тяжело будет одной. нужен помощник обязательно, иначе поход в столовую или в душ будет просто пыткой. Хотя все зависит от детей, но сильно уж они маленькие 05.01.2004 11:48:09, Мукуля
Анапа как вариант тоже рассматривается, вы не помните название понравившегося пансионата? и как там с питанием? Ваш малыш ел там? 05.01.2004 12:01:16, Bukka
Мне в прошлом году в Анапе (точнее пос. Джемете) тоже не понравилось, ездила с ребёнком 2г8м, выдержала только 2 недели, более худшего отдыха за всю жизнь не припомню. Все какое-то запущенное, неухоженное, грязное - и сам город, и поселок, и пляжи; при входе в море огромное количество водорослей, заходить неприятно, медуз полно (может сезон такой, не знаю); в частном секторе зелени практически нет: сады повырубали, чтобы домиков побольше построить, рядом с домами вдоль дороги не то что деревьев, ни одного кустика нет, опять же чтоб машины было где ставить. Кафешек полно, но ребенка там кормить как-то боязно, в итоге сама готовила, так себе развлечение. Может быть если поехали в пансионат-санаторий другое мнение было бы, но теперь из-за общего впечатления этот вариант (Анапу) даже не рассматриваю, да и дорого слишком, не стоит этих денег абсолютно. Народу очень много, буквально на головах друг у друга, в самой Анапе на пляже вообще ужас (такое только помню было в Сочи в 79 году, когда мы на пляже место в 8 утра занимали). Денег, кстати, потратили ого-го, в основном за жилье, вполне хватило бы на 5* в Турции на те же 2 недели, к тому же без всяких хлопот с питанием, трансфером и т.д.
Удачного вам выбора!
06.01.2004 14:26:16, Тетеря
Можно встряну?:)). В прошлом году были в Анапе. Мне там ОЧЕНЬ не понравилось. Именно сам город как место отдыха. Ни за что не поеду туда еще раз. Очень суетной город да и дорогой. 05.01.2004 14:43:53, Мирабель
Puniy
Мне тоже не нравится Анапа. Во-первых город, а во-вторых не красиво там против Крыма (кроме Евпатории (и того края), которую тоже терпеть не могу) 06.01.2004 00:04:19, Puniy
Виктория Л.
Зато в Анапе море для детей подходящее - все "по коленку". Я с мужем, своими двумя детьми (3,5г и 9 мес.) и третьей - мужней дочкой 9 лет - были под Анапой в поселке Джемете три года назад. Две недели в самом начале сезона (май-июнь). До Анапы - 15 минут на маршрутке, к детским аттракционам и тусовке (раз в неделю). А в Джемете снимали комнату в частном двухэтажном доме спец. для приезжих. С общей кухней, душем и санузлом. Дети с утра во дворе. Питание - фрукты-ягоды, отварная молодая картошечка со свежим салатиком. Утром - чаи с бутербродами. А на обед ходили в кафешку на берегу. Вся наша семейка обедала на 100 р. в день (цены такие низкие, да и детей на мясо в жару не тянет - они заказывали в кафе гречневую кашу с молоком :)). Мелкий в то время кушал только маму, что удобно (!!!) Съем обошелся в 3.000 р. на две недели (3 кровати). Вот так по-пионерски. Потратили вместе с дорогой 400 долларов. В покупках себе не отказывали. Да, и море там, в поселке, совсем рядом, минуты 3-5. Тоже очень важно для детей. 06.01.2004 02:26:39, Виктория Л.
Красно Солнышко
В Евпатории тоже мелко и песок.
Но, куда раньше ссылали? Правильно, на Кавказ... А где отдыхали цари? В Крыму. Не случайно, уверяю вас. Климат в Крыму НАМНОГО лучше. Это вам любой курортолог скажет.

А Джемете, ну, кому что нравится. Узенькая полосочка 2-3 двора в ширину до шоссе, забитая гремящими кафе. Ни кустика, ни листика. У меня очень плохие впечатления остались... Я и даром туда не хочу.

Мы жили, правда, в Витязево. Но - тоже самое. А в кафе этих, официантов не дождешься, меню отвратительное и травились несколько раз люди из нашего двора. Одному даже скорую пришлось ночью вызывать :(

Все, имхо, разумеется. Поскольку была и там, и там, сравниваю.
06.01.2004 11:32:28, Красно Солнышко
Ага, зато взрослым там не покупаться. Мы ездили вдвоем с сыном, так я и не плавала совсем, потому как там, где можно по глубине плавать ребенка уже не видно. А в Севастополе мы двое взрослых спокойно плавали, когда сын на берегу возился. Там все рядом. И ребенок плавал с удовольствием, а не по воде топал как в Анапе. 06.01.2004 09:41:23, Мирабель
Красно Солнышко
В Мисхоре мы с маленьким ребенком отлично плавали. Все равно же никто одного ребенка в море не отпустит... Там нормальный пологий спуск. Мне вообще галька нравится больше песка.

Но Мисхор нам по климату не подходит так хорошо, как Евпатория... Да и дорого там очень, чтобы целое лето провести.
06.01.2004 11:34:30, Красно Солнышко
Вы куда в этом году собираетесь?
Я хотела бы выехать с детьми (7 и 3,5) в мае, но еще не решила, куда. Давай планировать вместе.
07.01.2004 14:24:21, Maritta
Красно Солнышко
Весной в Евпаторию, однозначно.
Эксперементы с ЮБК для нас неудачны. С нашей аллергией мы только в Западном Крыму достигаем нужного эффекта. Весной, по-крайней мере, пока все цветет.
07.01.2004 17:52:32, Красно Солнышко
Я тоже собираюсь в Евпаторию или Мисхор. С санаторием пока не определилась. Думаю выехать в конце апреля или самом начале мая. И до середины июня. Поеду с детьми одна, поэтому было бы хорошо найти санаторий с какими-то детскими кружками. Это в принципе возможно? 08.01.2004 18:35:27, Maritta
Красно Солнышко
С кружками? Вряд ли.
Бывают детские комнаты. Но, достаточно невнятные.
Спишемся ближе к делу?
08.01.2004 21:33:25, Красно Солнышко
Давайте.
Когда вы определяете крайний срок для бронирования номера в санатории и билетов на поезд?
08.01.2004 21:44:21, Maritta
Красно Солнышко
В середине апреля пора начинать суетиться. Бронировать не обязательно. В мае проблем с местами никогда не бывает. 10.01.2004 19:44:54, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!