Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделки и гель для волос с блёстками

Есть такой гель блестящий для волос. Стоит рублей 10 за довольно большую баночку. Не знаю как он для волос:)), но для поделок просто находка!!! Мы уже вторую банку мажем. Делали пластилиновые картины новогодние на картоне - мазали! Папье-маше, картон, рисунки, синтепоновый снег. Бумага слегка раскисает, правда. Наверное можно и солёное тесто и шишки и пр. пр.:))) В прошлом году использовали лак для ногтей, но преимущества геля очевидны. Удачи!
19.12.2003 08:33:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
я помню из детства что мы в желатин мелко резали дождик и заливали водой до желеобразного состояния... это все наносилось на прическу и волосы потом можно было отмыть только пару часов просидев в ванной и истратив флакон шампуня:) может и для игрушек сойдет:)? 19.12.2003 12:26:48, Дара
fina
А как его наносить на шишки? у нас как раз шишки лежат, вот ищу серебристую краску... 19.12.2003 09:31:32, fina
risha
Моя подруга краской автомобильной из балончиков всё красит. Она такие потрясающие композиции делает из сухих трав, шишек и т.д. Цвета берёт разные. 19.12.2003 13:25:39, risha
Igla
я тоже делала, но вонючая она очень, эта краска. 19.12.2003 13:47:11, Igla
я в прошлом году покупала специальную новогоднюю в новогднем отделе в балончике. но она не очень хороша тем, что у нас сломался пульвелизатор, пришлось выбросить. в этом году купида втомобобльную - вы правы, воняет.
а еще есть такая штучка - как блеск, я у нас видела в магазине тканей, она просто как мелкое золото серебро, его кчитсокой на клей наносят, пролдается в атких маленьких пакетиках прозрачных
19.12.2003 21:54:53, Шин
мы мазюкали пальцем:) но эстетичнее, конечно кисточкой:) (жёсткой!) Шишки не будут как в инее, скорее они будут блестящими и слегка переливающимися.
А может сначала клей, соль, а потом гелем ? (надо попробовать)
19.12.2003 10:54:23, ЮЛА
спасибо за идею. только вопрос: его как то сверху надо закрепить или он сам высыхает хорошо и не отлупливается?? 19.12.2003 09:05:06, mara
пока ничего не облупилось, ровненько, слой тонкий, самого геля практически и не видно, только блёстки, но если сомневаетесь можно слегка лаком для волос сбрызнуть (тоже для поделочных целей специально куплен, но мы им песочные картины брызгали) 19.12.2003 10:51:11, ЮЛА

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!