Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вакса

сколько утренников?

стоит ли вести 3-х летнего ребенка на какую-нибудь елку, кроме как в садик?
18.12.2003 18:45:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Думаю, стоит. Мы, например, пойдем (сыну 3г4мес.). Но в нашей предварительной "новогодней" программе достаточно большие интервалы между мероприятиями: 29го - утренник в клубе, где мальчик занимается, 04го янв. - театр марионеток, 10го - Цирк на Цветном. В прошлом году - утренник в клубе, новогодний спектакль в "Мире детства" и Театр марионеток. 19.12.2003 10:41:20, Naomi
Мы тоже на 4-е туда пойдем:) Правда, билеты вчера брала - оставались только на 16.30 (мы хотели пораньше). А вы во сколько идете? И как по опыту прошлого года - надо ли заранее приходить - есть ли перед спектаклем какая-то игровая программа? 19.12.2003 12:28:53, Katenka
Naomi
Мы пойдем на 11.00. Заранее приходить не обязательно, достаточно минут за 15. Для развлекательной программы у них места нет, фойе очень маленькое, совмещенное с раздевалкой, там же сувенирный лоток. Будет, наверное, хоровод какой-нибудь и еще что-либо подобное. 19.12.2003 14:09:32, Naomi
Как на 11? Мне сказали, что начало утреннего в 10-30. Во сколько ж приходить? 19.12.2003 14:44:20, Мирабель
Naomi
Может я и перепутала... У меня билетов перед глазами нет. Нам-то всё равно, что 11.00, что 10.30. Вы билеты уже купили? На билете всё написано, не переживайте. 19.12.2003 14:52:00, Naomi
fina
Сейчас по поиску начала смотреть про театр марионеток и так и не поняла, там по одному адресу два театра - Камерный музыкальный театр кукол, Театр марионеток, Русский традиционный театр "Петрушка" при культурном центр на "Петровских линиях"(м. Кузнецкий мост) и Камерный Музыкальный Театр Кукол, это разные вещи? или одно и тоже?
адрес тот же - Петровские линии, 1/20
Хотела в эти выходные попробовать сходить с сыном просто на спектакль, я смогу взять билет день в день?
Там далеко от метро идти?
19.12.2003 12:23:32, fina
Я звонила сегодня утром - сказали, что билеты у них покупаются за месяц. Может конечно она и преувеличила, но я б не рассчитывала попасть. Мне билеты на 27дек. нужно выкупить до завтра 12часов. А не в день спектакля:( Может и Вам позвонить и все узнать сегодня. 19.12.2003 13:03:35, Мирабель
fina
угу, я дозвонилась и мне тоже самое сказали.
но что-то дорого получается - 400р. на новогоднее представление, учитывая, что еще и на родителя нужно взять, опять 400р., многовато будет...
или у них там какая-то суперпрограмма намечена???
19.12.2003 13:06:14, fina
Naomi
В прошлом году было кукольное новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки (актеры). До начала спектакля детишек развлекали в фойе, но места очень мало, здесь же и раздевалка. Буфета нет, есть лоток с сувенирами. После спектакля всем вручили подарки: детям - конфетные наборы, взрослым - мягкую игрушку. Потом все фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Мы у своего быстренько коробочку с конфетками отобрали и подсунули игрушку (конфетами не злоупотребляем).
Что касается посещения обычного спектакля. Я как-то звонила и интересовалась, хотела сходить с ребенком в выходной. Мне любезный мужчина сказал, что билетов нет, но пригласил и сказал, что выход найдут. Видела, что проходили родители с какими-то билетами типа "входных", видимо, сажают на свободные места.
А цены на билеты у них всегда высокие.
19.12.2003 14:07:35, Naomi
Вроде с 25.12 новогоднее представление с ДМ и подарками, а до этого-обычные спектакли. А вообще - мы сами первый раз идем, потом можем рассказать впечатления. 19.12.2003 13:36:55, Мирабель
fina
расскажите, очень интересно.
а мы похоже обойдемся цирком, все в одну кучу не буду сваливать, на обычный спектакль сходим после праздников.
19.12.2003 13:55:35, fina
Постораюсь не забыть. Если что, дерните меня:)), расскажу. А мне, наоборот, в цирк не хочется, но может оттого, что мы недавно там были. 19.12.2003 14:05:22, Мирабель
Мы тоже в прошлом году ходили в МД. А в театр марионеток только что звонила-на 3,4января уже билетов нет, забронировала только на 27 декабря. Вы давно их брали? 19.12.2003 10:43:52, Мирабель
Naomi
Да, очень давно, в начале декабря. А в прошлом году я примерно в это время и задумалась, но удалось купить билеты на приличные места на 6 или 7 января (не помню). Поэтому в этом году "озаботилась" раньше. Но вот с билетами в цирк повезло не очень, в кассах были только дорогие, пришлось раскошелиться на два билета по 470 руб.; обязательно папу привлеку к "культпоходу",.. или бабушку. 19.12.2003 10:49:09, Naomi
Мы как раз недавно на такие места ходили - зато видно просто класс! А насчет театра марионеток - теперь и я буду знать. А хорошие места - это какие? И еще: там важно серединка или нет? А то я знаю только ряд:( 19.12.2003 11:04:49, Мирабель
Naomi
Хорошие ряды 1й (естественно), 3й и 6й, т.к. они стоят на ступеньках, а остальные друг за другом на ровной поверхности (ох, не знаю, понятно ли объяснила...), еще неплохо видно со 2-го. Мы недавно были там на спектакле о колобке, сидели в середине на втором ряду. Ребенка всё же пришлось взять на руки, соседи тоже так поступили. Если дети постарше и, соответственно, повыше, то со 2го ряда видно, если сидеть за ребенком. В прошлом году были билеты с краю на 2-й ряд, но повезло, что перед нами родитель взял ребенка на руки и предложил нам пересесть на 1-й ряд, хоть и крайнее место. Ряды 2-3-4 с крайних мест может быть плохо видно что-то происходящее в глубине сцены, думаю, что дальше обзор лучше.
Что касается цирка, то за 470 руб билеты на 9й ряд - это не так уж и близко, хотя первые ряды я не люблю, предпочитаю 5-7. Но хорошо, что напротив выхода артистов.
19.12.2003 11:46:04, Naomi
Надо же, значит насчет цирка я что-то напутала. Мы сидели на 4 ряду. А тетенка из театра марионеток значит не обманула. У нас 6й ряд!!! Спасибо! Надеюсь сыну понравится:) 19.12.2003 12:01:48, Мирабель
Naomi
В этом театре люди приятные, мне билеты выбирали и оставляли почти на день. Они и на спектаклях стараются создать дружескую атмосферу.
В цирке билеты на новогодние спектакли почему-то дороже, чем обычно. Но отказываться от задуманного было обидно. К тому же в цирк на два билета мы сможем втроем пойти, а в театр марионеток только вдвоем, а деньги примерно одинаковые.
19.12.2003 14:12:00, Naomi
Да, я тоже обратила внимание, что женщина не тявкала как обычно, а спокойно рассказывала, что есть. Ох, нетерпится уже пойти:)) А то, что дорого - абсолютно согласна, посмотрим, что получим за эти деньги:) 19.12.2003 15:08:05, Мирабель
Я и двухлетнего в прошлом году водила. Все прошло на Ура. Нужно, конечно, внимательно смотреть, что за представление. И в этом году пойдем, уже билеты есть:)) 19.12.2003 09:58:38, Мирабель
fina
А какие утренники вы выбрали? я определиться не могу... гриппа боюсь :(
у нас пока в планах садиковский утренник и в цирк на цветном идем 1 января.
19.12.2003 10:01:46, fina
Мы помимо сада идем в Театр Марионеток и в Театр Кукол на Бауманской. Но сыну в этом году 3,2. В прошлом ходили на менее численные (людей в смысле) елки.. 19.12.2003 10:41:59, Мирабель
Если не подряд пару дней, то стоит. Обычно утренники разные по содеранию, деткам интересно:) Мы и в два года ходили на два разных утренника 18.12.2003 22:01:23, GalaNTka
согласна. мы были. но конечно от ребенка зависит. мой например с интересом смотрел (он вообще любит всякие представления), а кресник на пол года старше расплакался и просился уйти. 19.12.2003 09:06:07, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!