Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Температура после прививки

Вчера утром сделали прививку от менингита(вакцина отечественная), вечером начала подниматься температура до 39. Начала сбивать вибурколом и детским эфералганом, сбивается на пару часов, потом опять 39... Педиатр вчера предупреждала, что может быть реакция(повышение температуры) в течении 2-х дней после прививки.
А я боюсь... могут быть какие-то осложнения после нее? чего-то кашлять ночью начал и нос забит :(
Вызывать неотложку?
26.11.2003 13:43:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleNkaM
Танюш, вы как? Мы тож собираемся привиться... 29.11.2003 15:10:39, OleNkaM
anakonda
Мы тоже делали прививку от минингита. Нас врачи сразу предупредили, что может быть температура. А еще попросили за день до прививки подавать детям: Кларитин или тавигил. А потом после прививки. Ну, а если температура, то что-нибудь от нее. У нас, слава богу , прошло все хорошо. У младшей я даже следа от укола не нашла. 27.11.2003 11:59:06, anakonda
fina
Вызывала, даже 2 раза :( просто кошмар, у ребенка никогда такой температуры не было 40,2! и ничем не могла сбить... водкой обтирала, помогало сбить на пол градуса...
Оказалось, что на привику попало ОРЗ, т,к, иммунитет ослабленный, вот тебе и пожалста :(
27.11.2003 11:17:36, fina
Naomi
У моего ребенка тоже появился насморк после этой привики. Но я не думаю, что это реакция на прививку. Считаю просто ослабление иммунитета организма после введения вакцины. Но врач предупредила, что если будет повышение температуры, то надо вызывать помощь. Так что Вам лучше вызвать врача.
26.11.2003 16:18:23, Naomi
У нас реакция (температура, кашель, насморк) была аналогичная. Лечились, как при обычном гриппе. Врача вызывали, но она сказала, что это не от прививки. В ее ответе засомневались...
Температура была 2 дня 38,6-39. Два следующих - до 38. А остальные 1,5 недели - аналогично как при ОРЗ. Успокоение слабое, но вы - не одиноки.
А вообще, врача вызвать стоит. Мало ли... И себе потом спокойней.
26.11.2003 15:22:40, tusya
Татьяна и Лиза
Вызывайте... 26.11.2003 13:54:57, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!